Страница 1 из 1
Гармошки фирмы Seydel
Добавлено: Пт ноя 11, 2005 10:42 pm
Vader
Я новичок. Купил хармонику фирмы Seydel. Но в статье написано, что не следует покупать эти гармошки. Почему?
Вот ссылка и цитата из текста
http://www.harmonica.ru/study/theory/how_to_choose/
"Не гонитесь за дешевизной. Не покупайте совсем дешевые гармоники китайской сборки.
Не берите гармошки немецкой фирмы Seydel."
Добавлено: Сб ноя 19, 2005 1:49 pm
Борька
Думаю, что фразу "Не берите гармошки немецкой фирмы Seydel" оплатила фирма "Hohner". А если серьёзно - все мои знакомые, которые пробовали играть на Зайделевских гармошках, отзываются о них хорошо. "Зайдель" качеством не хуже "Хонера", но дороже и слабо раскручен в России.
Добавлено: Сб ноя 19, 2005 2:44 pm
Vader
Собственно гармошка Seydel Sailor (C Dur Cr).
Хотелось бы услышать о ней от знающихи людей. Какие у неё "+" и "-".
Добавлено: Вт ноя 22, 2005 3:53 pm
Boris_Plotnikov
Это тремола (см. статьи и FAQ).
Сойдет, я думаю, хотя сам не играл. К тремолоам запросы меньше, их бендить не надо...
Добавлено: Вт ноя 22, 2005 4:20 pm
electroharp
[quote="Борька"]Думаю, что фразу "Не берите гармошки немецкой фирмы Seydel" оплатила фирма "Hohner". [quote]
А где ты слышал эту фразу? Я склонен с ней согласиться, ибо начинал играть именно на гармохах этой фирмы (CountryWestern, Nightingale) После того как купил МаринеБэнд понял, что зря терял время.
Это восточногерманский завод, socializmus! этим всё обьясняется... Хотя может там что-то и изменилось за последние годы.
Добавлено: Вт ноя 22, 2005 10:31 pm
Алекс
Судя по их сайту наверное изменилось
особенно ассортимент настроек впечатляет
и Ренессанс соБирабтся делать
а это требует многого
Добавлено: Вт ноя 22, 2005 10:53 pm
Boris_Plotnikov
Старые сейдлы (country&western etc), которые везде лежали были совсем дерьмище. Возможно, у сейдла есть более серьезные модели...
Добавлено: Ср ноя 23, 2005 11:35 am
electroharp
Знаю парня с хроматикой seydel. Отстой. Так что хромы у них тоже не ахти. (сравнивал с хонер Хрометта - самой дешёвой хонеровской)
Добавлено: Чт ноя 24, 2005 5:22 pm
TiGr
Они на самом деле реорганизовались.
Фирма была на гране банкротства, потом её подняли какие-то непонятные ребята, видимо энтузиасты с большими бабками и взяли к себе очень неплохих товарищей, знающих толк в харпах.
Так что сейчас полностью обновился сортимент и по моим данным текущая продукция Seydel очень сильная. Правда сам ещё не пробовал, но в ближайшем времени попробую.
Добавлено: Пт ноя 25, 2005 5:47 am
AndyMB
Узнать бы тогда, с какого времени стали делать нормальные гармошки. Чтобы не нарваться невзначай. Зотя те Зейдели. что у нас видел, очень дорогие, видимо, из-за красивых расписных крышек. Сувенирный вариант, не для игры.
Добавлено: Пт ноя 25, 2005 3:31 pm
Petrozza
у меня эти красивые крышечки заржавели за неделю

Была синенькая в облачках, и желтенькая...
Там на синенькой прикол - гребенка пластиковая, а платы прибиты гвоздиками (которые тоже ржавеют не по-детски)
Добавлено: Пт ноя 25, 2005 9:15 pm
TiGr
Новые харпы имеют следующий дизайн:
Форма может меняться в зависимости и модели, но надпись "Блюз" должна быть такой вот, тогда это из новых.
И никаких цветных крышечек! ;)