Страница 1 из 1

HOHNER OCEAN STAR

Добавлено: Пт июн 30, 2006 8:39 pm
BLAIND
Я начинающий игрок,разбираюсь галимо но.......
Как только я начинаю играть в самом начале проскакивает железный звук типо(БЗДЫНЬ) а дальше всё идёт нормально. То отверстие играет и неплохо!!! Отверстие вроде с язычком совпадает---задевать не должно.


И ещё вопрос OCEAN STAR нормальный гармоник?????[/b]

Добавлено: Пт июн 30, 2006 9:30 pm
iDem
Губная гармошка – тремоло Hohner Ocean Star “C” имеет три полных и две неполных октавы что дает большой простой для игры на ней :)
Изображение
Хорошоя гармошка для игры народных песен.
Вот здесь есть методы игры на гармошке
http://www.garmoshki.ru/schools/school.htm
Тренеруйся вот тебе табы для начала легких песен
http://idem.hotmail.ru/forum/tuchi_tab_tremolo.bmp
http://idem.hotmail.ru/forum/ах, самара городок-1.bmp

Добавлено: Пт июн 30, 2006 9:32 pm
iDem

Добавлено: Сб июл 01, 2006 11:26 am
BLAIND
Ещё опрос:Говорят если плохо бендить язычки могут повылетатьЭТО так???
Я бендить научился 1год назад но незнал что это значит бендить!
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ(И не лень тебе было всё искать??)

Добавлено: Сб июл 01, 2006 2:28 pm
iDem
Ещё опрос:Говорят если плохо бендить язычки могут повылетатьЭТО так???
Я бендить научился 1год назад но незнал что это значит бендить!
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ(И не лень тебе было всё искать??)
вылетать они точно не станут а вот то что язычек растроиться, т.е. будет играть немного ниже возможно.
(И не лень тебе было всё искать??
Не понял, что искать :?:

Добавлено: Сб июл 01, 2006 5:47 pm
BLAIND
Ссылки разные 2цитата

Цитата1--Знач язычок не может отломаться если плохо бендить
а только расстроится(изменится звучание)

Я там по одной ссылке зашёл которую ты мне дал про ТРЕМОЛО
ГАРМОШКЕ,я пример игры на ней скачал---КАК НА НЕЙ ВОЗМОЖНО ТАК ИГРАТЬ!!!!!МУЖИК НАСТОЛЬКО КРУТО ИГРАЕТ Я ДАЖЕ ПОДУМАЛ ЧТО ОН НА ОБЫЧНОЙ ГАРМОШКЕ ИГРАЕТ(НЕ ГУБНОЙ)круто!!!

а на тремоло гармошке можно играть как на обычном СИЛЬВЕР СТАРЕ и в тремоло навернр звуков больше раза в три

Добавлено: Вс июл 02, 2006 1:25 am
BLAIND
СЛУШАЙ Я ТУТ ПРОЛИСТАЛ НА ФОРУМАХ ТЕМ НЕСКОЛЬКИ И НА КАКОЙТО НАШЁЛ КАК ТЫ ИГРАЛ БЛЮЗ ВРОДЕ-----------------
---------------ПОЧЕМУ НА ТВОЕЙ ГАРМОХЕ ТАКИЕ ЗВУКИ ВЫХОДЯТ А НА МОЕЙ НЕ ВЫХОДЯТ------------ супер ТЫ СЫГРАЛ САМ ХОЧУ ТАК НАУЧИТЬСЯ!!!!!ЧЕСНО Я САМ ТАК МЕЧТАЛ БЫ ИГРАТЬ!!!!!!

Добавлено: Вс июл 02, 2006 1:27 am
BLAIND
а silver star ОНА БЛЮЗОВАЯ?????

Добавлено: Вс июл 02, 2006 1:31 am
BLAIND
Я ТЕБЯ ДРУГ В ДВОЙНЕ ПОБЛАГОДАРЮ ЕСЛИ ТЫ ОБЬЯСНИЛ ЧТО
ВСЕ НОТЫ КОТОРЫЕ ТЫ МНЕ ВЫСЛАЛ ОЗНАЧАЮТ-----------
---------Я НА НИХ СМОТРЮ КАК БАРАН И НЕМОГУ В НЕТЕ НАЙТИ ОБОЗНАЧЕНИЯ ЧИТАЮ ИХ КАК КИТАЙСКУЮ ГРАМОТУ!!!!

ОБЪЯСНИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Добавлено: Вс июл 02, 2006 3:14 am
iDem
Л. КУЛАКОВСКИЙ
КАК НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ НОТЫ
(Нотная грамота)
Читать ноты — значит уметь играть или петь по но¬там музыкальные произведения (при известной трени¬ровке можно и мысленно представлять себе записанную нотами музыку).
Задача настоящей брошюры — кратко изложить важнейшие понятия и правила, необходимые для чте¬ния нот. Иначе говоря — изложить основы нотной гра¬моты.
Текст брошюры делится на три раздела: в первом содержатся важнейшие элементарные сведения, необхо¬димые с самого начала изучения нотной грамоты; во втором — дополнительные сведения; третий раздел со¬держит справочные материалы.
Излагая данный курс, мы ориентировались на наибо¬лее наглядные или наиболее распространенные музы¬кальные инструменты: фортепьяно, аккордеон, балалай¬ку, мандолину. Описание игры на этих инструментах, конечно, не входило в задачу автора.
Брошюра предназначена для самостоятельного изуче¬ния, но может быть использована и в качестве учебного пособия в музыкальных самодеятельных кружках.

скачать книгу http://idem.hotmail.ru/ebook/kulakovskiy.djvu
для просмотра книги скачай вот эту прогу WinDjvu
http://sourceforge.net/project/showfile ... _id=396566

Добавлено: Вс июл 02, 2006 3:31 am
iDem
silver star хорошая гармошка для начинающих, моя первая.
Когда говорят блюзовая гармошка, то думают о диатонической гармошке.

Добавлено: Вс июл 02, 2006 8:12 pm
BLAIND
СПАСИБО ТЕБЕ ДРУЖИЩЕ
СПАСИБО ЧТО ДАВАЛ РАЗНЫЕ ССЫЛКИ
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
СПАСИБО ЗА НОТЫ
-----------------спасибо------------------------------------

Добавлено: Ср янв 10, 2007 7:27 am
bluegrassman
iDem писал(а):Л. КУЛАКОВСКИЙ
КАК НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ НОТЫ
(Нотная грамота)
Читать ноты — значит уметь играть или петь по но¬там музыкальные произведения (при известной трени¬ровке
iDem - очень ценная ссылка. Ко мне часто подходят люди буквально с обвинением - мол, я (они всмысле) не знаю ноты!!! Что следует воспринимать, как: "я не и не хочу их знать, - а ты будь добр объясни мне, как мне быть теперь".
Лучший способ - дать человеку возможность разобраться самому, если захочет, - а то, что не поймет - можно и пояснить.
А то Калмыкова-фридкина как-то неудобно предлагать - слишком здоровенная книжка.

Спасибо за ссылку!