Страница 1 из 1

Suzuki Harpmaster MR-200 F для учёбы?

Добавлено: Сб мар 17, 2007 10:21 pm
Billy Bob
Привет! В городе в котором я живу только один музыкальный магазин, и там продавалась только одна губная гармошка Suzuki Harpmaster MR-200 тональность F. Ну я её и купил. До этого момента я никогда не играл на губной гармошке. Звучит как мне кажется здорово, но вот только я тут прочёл что учится надо на гармошке с тональностью C. Хороша ли для учёбы приобретенная мной гармошка?

Добавлено: Пн мар 19, 2007 1:07 am
AlexM
Основная проблема в том, что во многих учебных пособиях используются гармошки именно в тональности С. Т.е. если в пособии есть записи гармошки (упражнения, примеры игры), то не получится играть в унисон с преподавателем, что было бы очень удобно и полезно для отработки звукоизвлечения и техники.

Добавлено: Пн мар 19, 2007 3:01 am
TiGr
Кроме того, F слишком высока.

Re: Suzuki Harpmaster MR-200 F для учёбы?

Добавлено: Пн мар 19, 2007 5:24 am
Tuman
Billy Bob писал(а): Хороша ли для учёбы приобретенная мной гармошка?
Смотря, для чего ты учишся, если для души, то в принципе при наличии слуха вполне поойдет. Если слух надо развивать и ставить, то, пожалуй, стоит поискать в тональности С.

А можно забить на все советы, и играть как играется и на чем играется.

Добавлено: Пн мар 19, 2007 5:47 pm
Billy Bob
Большое спасибо! А что играется на гг с такой высокой тональностью?

Добавлено: Пн мар 19, 2007 8:02 pm
TiGr
Billy Bob


Кантри :)

Добавлено: Пн мар 19, 2007 11:33 pm
Billy Bob
TiGr писал(а):Billy Bob


Кантри :)
иииихааа!!! :) :D :D
http://youtube.com/watch?v=dqFSP3u1ZbE - вот кстати парень играет что-то на такой гг.
А тут посмотрите пожалуйста, не F харп звучит http://youtube.com/watch?v=DFRMBWgyH-M ?

Добавлено: Сб фев 23, 2008 10:30 pm
romale
о. у меня тоже аналогичная гг. suzuki harpmaster... других не было..
кто знает это хорошая гг или середнячек...
т.е. стоит со временем присматривать еще чтонибудь?
или играть на ней... просто на лругих не играл - не знаю как звучат и вообще какая разница между гг.

Добавлено: Пн фев 25, 2008 9:22 pm
SergeyZZZ
Твой Harpmaster далек от эталона, но если ты начинающий то вполне сойдет. Со временем возьмешь Promaster, она по соотношению цена/качесво the best! 8)