Вот. Купил себе первую гармошку...

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 8:41 am
Откуда: Москва

Вот. Купил себе первую гармошку...

Сообщение Вадим » Пн июл 23, 2007 9:25 am

Как и написано в факе
увидил гармошку, понравилась, купил.
Сперва поинтересовался у продавца какую взять. Был удивлён, что они имеют разные ключи. Мне посоветовали, как начинающему, взять диатоническую гармошку с ключом Е. Так я стал обладателем SUZUKI FOLK MASTER (mod. 1072) E. Потом уже (дома) я полазил по инету и нашёл этот замечательный сайт. Конечно, если бы не купил так спонтанно, то наверно взял бы в ключе С. Но что есть, то есть. Вот только упражнения для практических занятий на гармошке даются в ключе С. Что посоветуете? Учится на ней (если да то как) или озаботится покупкой новой гармошки?
Спасибо.
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Пн июл 23, 2007 10:53 am

если есть деньги - купи что нибудь из хонеров. если нет - не беда, но будет сложнее.
Изображение Изображение Изображение Изображение
san
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:55 pm
Откуда: Москва, вроде

Сообщение san » Пн июл 30, 2007 10:45 am

Единственный минус, на мой взгляд, для обучения в тональности не С, так это то, что упражнения с примерами (Стив Бейкер, например, выложенный здесь) прослушав, будет сложнее обыграть. Ну, и еще, если играть в компании вместе с гитарой подборы сравнительно известных песен (те, которые тоже на этом сайте), вы будете не очень звучать, т к большинство подборов для С. Но в этом нет ничего смертельного. Гармошку все равно покупать придется, можно не сразу, а через месяц-другой (на первых порах от двух харпов толку по-моему нет).
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Пн июл 30, 2007 1:58 pm

Ну, и еще, если играть в компании вместе с гитарой подборы сравнительно известных песен (те, которые тоже на этом сайте), вы будете не очень звучать, т к большинство подборов для С.
А че звучать то плохо будет... Пусть играет в первой позиции это Ми мажоре, гитара как раз почти все в Ми настраивается так что гитаристу еще проще будет играть с ним, не жили если у него была бы гармошка в До...
Scratch a Liar, Find a Thief...
san
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:55 pm
Откуда: Москва, вроде

Сообщение san » Пн июл 30, 2007 3:54 pm

Ну, подборы-то не все в первой позиции...
Ответить