Страница 1 из 1

Продам тинвистл (Clarke Celtic Tinwhistle)

Добавлено: Сб дек 01, 2007 2:05 pm
WD-40
Продам свой Clark'овский Celtic Tinwhistle (http://www.clarke-tin-whistle.com/celtic.html). Скажем, 300 р.

Или поменяю (возможно, с моей доплатой) на какой-нибудь НЕ Clark'овский вистл. Гармошки не предлагать :)

Писать в почту или на ICQ #14545859.

Добавлено: Вс дек 02, 2007 1:33 am
Grey Wolf
Что, такой плохой тинвистл оказался?
У меня кларковский, но какой-то классический, с деревянным ..как его.. мундштуком.

Вот такой.
http://www.clarke-tin-whistle.com/original.html

Даже не знаю, хочется вообще попробовать другие.
Стоит ли покупать такой как у тебя?

Добавлено: Вс дек 02, 2007 10:40 am
WD-40
Попробуй. Кельтик тембрально другой совсем. И воздуха требует куда меньше. Я бы сказал, что это вопрос вкуса.

Добавлено: Вс дек 02, 2007 1:05 pm
Мой Повелитель
Тинвистл это дудка на которой играют пастухи в фильмах и мультиках? Что-то типа традиционного народного инструмента?

Добавлено: Вс дек 02, 2007 1:24 pm
WD-40
Virtue
Да, это и есть традиционный народный инструмент :)

Добавлено: Вс дек 02, 2007 8:35 pm
Мой Повелитель
WD-40
Из дудок имею только блок-флейту, знаю что на ней 30 нот, или 2.5 октавы. Опиши что из себя представляет этот вистл, и если можно пример звучания. По рисунку понял что она 1 октавная, полутонов нет, 6 дырок, размеров небольшого, значит таскать удобно (сколько это в сантиметрах?).

Добавлено: Пн дек 03, 2007 10:52 pm
WD-40
Virtue писал(а):WD-40
Из дудок имею только блок-флейту, знаю что на ней 30 нот, или 2.5 октавы. Опиши что из себя представляет этот вистл, и если можно пример звучания. По рисунку понял что она 1 октавная, полутонов нет, 6 дырок, размеров небольшого, значит таскать удобно (сколько это в сантиметрах?).
Октавы, конечно, не одна, а две, потому что есть передувание :) Аппликатура и звукоизвлечение очень простые, все полутона можно получить через полузакрытие дырок. Поэтому играть, безусловно, можно не только кельтику. Поподробнее можно почитать в учебнике на тинвистл.ру.

Там же много весьма недурственных записей наших с тобой соотечественников, например вот эта.

Длина - порядка 28 см. Вес небольшой 8)

Добавлено: Вт янв 01, 2008 10:52 pm
WD-40
Ну что, нет желающих? Жалко девайс - валяется в ящике без дела...

Добавлено: Пт янв 11, 2008 9:57 am
jony5
я тебя в аську добавил... там поговорим =)