Страница 1 из 1
Расположение нот на гармонике с 8 отверсиями
Добавлено: Пн ноя 10, 2008 10:33 pm
Mr.San666
Здраствуйте! У меня такая проблема: Купил я тут на днях гармонику Golden Cup JH-016 и выяснил что она являеться "детской" т.е. с 8 отверстиями грубо говоря. Искал я искал расположение нот для неё, но нигде не смог найти. Быть может кто нибудь знает.. Подскажите пожалуста. Ах да.. Знаю ещё что она у меня в До мажоре..
Re: Расположение нот на гармонике с 8 отверсиями
Добавлено: Вт ноя 11, 2008 10:16 am
Slava Chernov
Вы просили, мы отвечаем.
Вот тебе тюнер.
http://www.harmonica.ru/content/catalog ... _setup.rar
Ставишь на комп, дуешь в дырочки гармошки по порядку в микрофон, тюнер показывает тебе буковки, какие ноты звучат.
Последовательно переписываешь на бумажку нотки для каждоый дырочки на вдохе и на выдохе.
вариант 2.
Записываешь медленно по порядку ноты на выдох и потом на вдох, конвертишь в mp3, выкладываешь файлик тут, я слушаю, и пишу тебе строй твоей уникальной гармошки. (опять нужен микрофон, хотя если есть микрофон, я не вижу смысла мне работать тюнером

)
К варианту 2 мне нужно еще фото твоей гармошки, чтобы было видно отверстия и крышки гармоники, т.к. Гугл находит разные гармошки с таким названием. По названию это должна быть тремоло гармошка с двойным рядом отверстий вот такого вида.
но ты пишешь всего про 8 дырочек. Тогда мне не понятно, как ты считаешь. 4 отверстия, как одно? В принципе, это правильно.
Всё, что написано про тремоло гармошки не мешало бы прочитать.
http://www.harmonica.ru/theory/articles/tremolo/
http://www.harmonica.ru/theory/faq/#faq_39
http://www.garmoshki.ru/pages/harmonicanotes.htm
Re: Расположение нот на гармонике с 8 отверсиями
Добавлено: Вт ноя 11, 2008 5:34 pm
Mr.San666
Огромной спасибо Слава за программку - помогла. А про свою гармошку я имелл в виду то, что неё хоть и 16 отверстий, но впринципе можно считать у неё 8, так всего 16 нот.(8 на вдохе, и 8 на выдохе). Вобщем дешёвка, но на первое время пойдёт. =)
Re: Расположение нот на гармонике с 8 отверсиями
Добавлено: Вт ноя 11, 2008 5:49 pm
Slava Chernov
На здоровье. Молодец, что сделал всё сам.
Ну и как, расположение нот совпало с тем, что написано у меня в статье про Ocean Star?
http://www.garmoshki.ru/pages/harmonicanotes.htm
С пояснениями про отверстия, я так и думал.
Re: Расположение нот на гармонике с 8 отверсиями
Добавлено: Вс ноя 16, 2008 8:26 pm
Joker_74
Какой сарказм Слава=)))
Re: Расположение нот на гармонике с 8 отверсиями
Добавлено: Вс ноя 16, 2008 10:23 pm
Slava Chernov
Сарказм? Где?
