В разделе Практика есть "В лесу родилась елочка", "Джингл-Беллз", "О, Танненбаум". "Маленькой елочке холодно зимой" - тоже должна быть, ну или можно подобрать, т.к. она совсем простая.
Есть еще такая известная рождественская мелодия Deck the Halls, часто звучит в зарубежных фильмах (там припев запоминающийся: "Фа-ла-ла-ла-ла ла-ла-ла-ла"). В общем, приятная вещь ) Я к ней по памяти подобрал табы. Может быть, в середине не совсем верно (кто знает, пусть поправит), но примерно так:
Кстати, там есть треклист, можно погуглить по названию мелодий.
Хотя, большую часть из них я не знаю. Какие-то американские неизвестные нам мелодии.
О, а под первой ссылкой еще и аудиопримеры к песенкам.
А мелодии из кинофильмов, которые у нас показывают перед каждым Новым годом, можно считать новогоднимим мелодиями?
"Если у вас нету тети" из к/ф "С легким паром" или "Три белых коня" из к/ф "Чародеи"?
А если надеть красную шубу, красную шапку, сделать бороду из ваты и сыграть Harmonica Boogie mix, то это будет новогодней мелодией? Как минимум будет фурор на любом новогоднем празднике.
Slava Chernov, насчет "тёти" не уверен, а "Три белых коня" - определенно да!
В продолжение разговора о западных рождественских и новогодних песенках, пришла на ум еще одна "темка", которую помню еще в школе разучивали на уроках английского ))
We Wish You a Merry Christmas
3 4 4 -4 4 -3 -3' -3'
-3' -4 -4 5 -4 4 -3 3
3 5 5 -5 5 -4 4 -3'
3 3 -3' -4 -3 4
Здравствуй, Форум!
Наступает год Тигра. По этому случаю есть мнение (ИМХО) исполнить старый добрый "Tiger rag".
По сайту ничего на эту тему не встречал, мелодия довольно легко играется на гармошке в С.
В табах надобности нет, а вот минус не помешал бы. Если у кого что- нибудь есть на эту тему, буду весьма признателен. С уважением, Евгений.
jimmy-floyd писал(а):
Oh, Tannenbaum - вообще большое спасибо, нашел еще более полные табы для нее http://www.harptabs.com/song.php?ID=7021
если есть еще что-то схожее с О, Таннембаум - отпишите.
Действительно, отличные табы! Мне кажется, ими определенно можно обогатить нашу "Практику" ))))
У меня есть еще чудная немецкая песенка про снежинки. Это традиционный детский хит в Германии, а у нас она совершенно неизвестна. Я перевел стихи к ней и теперь мы с дочкой распеваем и наигрываем - одна из ее любимых... Это будет считаться "схожим с О, Танненбаумом"?
UPD.:
нашел табы к ней http://www.harptabs.com/song.php?ID=7440
НО не совсем полные, подсобите у кого есть или найдет кто лучше или подберет, ведь это композиция Очень хороша.
Стараемся выкладывать сюда новогодние табы, ноты и исполнения на губных гармошках.
Песни известных популярных групп про алкоголь и полезный майонез, не относящийся к теме губной гармошки, стараемся не выкладывать. Их и так увидят и услышат те, кто смотрит телевизор в период нового года и не только.
Доброго времени суток всем
Есть одна песня на новогодний мотив, но вот проблема - я не знаю её названия
Её можно услышать в фильмах "Один дома". В самой песне поёт мужик, бит где то 130 и последняя строчка песни "This is snow this snow this is snow..."
Может кто нибудь знает?
Bиталий писал(а):...Её можно услышать в фильмах "Один дома". В самой песне поёт мужик, бит где то 130 и последняя строчка песни "This is snow this snow this is snow..."
Может кто нибудь знает?
Slava Chernov писал(а):Во. Спасибо
правда, я бы первые две шестерочки на две троечки заменил, и в третьей строчке первую шестерку тоже на тройку заменил.
Slava Chernov а я как раз больше троечки люблю, особенно во второй позиции.. выдохов и так мало. хотя если потом переход на бендовую двойку то конечно же с неё и начну..
А вообще на этом сайте много качественных табов с мелодиями и минусами. Например Вондерфулл ворлд там самый качественный из тех что я видел. Ну и детский раздел там есть, кто-то интересовался.
Мда. Встретили Новый год и Рождество. Теперь "Три белых коня" уже не особо интересны... Хотя неплохо было бы добить этот вопросик, а то повис тут в воздухе, понимаешь ))))
Рылся в сети, попутно вот "наковырял" ноты песенки. Так сказать, все же лучше, чем совсем ничего... Теперь только транспонировать... На первый взгляд, тональность какая-то хитрая. В общем, надо разбираться.