Страница 1 из 1
Проблема..
Добавлено: Пн мар 15, 2010 8:03 pm
Mr_Evil113
В общем купил я себе гармошку. Marine Band Crossover. Просто ненарадуюсь) Учусь играть одиночные ноты БЯ получается, БГ пока не очень. Проблема в том, что при БГ у меня внутренняя часть губ упирается в нижние клыки. Я уже до крови с одной стороны стёр, и это жутко напрягает. Так и должно сначала быть, или я что-то делаю неправильно?
P.S. Гармошка хорошая?
Re: Проблема..
Добавлено: Пн мар 15, 2010 8:16 pm
LEFSHA
для хорошего звукоизвлечения челюсть нижнюю опускай. и ещё...губы сладывай трубочкой и такими губами как бы обнимай гармошку
Re: Проблема..
Добавлено: Пн мар 15, 2010 8:23 pm
Роман
Во-первых вы, сударь, буржуй. Гармошка очень хорошая (судя по отзывам).
Во-вторых так быть не должно, это скорее всего из-за перенапряжения губ. Вот как должно быть
http://harmonica.ru/theory/base/make_sound/
губы максимально расслаблены. Ничего до крови тереть вообще не должно.
Re: Проблема..
Добавлено: Пн мар 15, 2010 8:35 pm
Mr_Evil113
А по началу можно губы второй рукой сжимать, а то у меня пока если не сжимать то я вообще гармошку не обхватываю губами, и я не понял, где-то пишут, что перемещаться должно голова, где то что руки, разъясните пожалуйста.
Re: Проблема..
Добавлено: Пн мар 15, 2010 8:38 pm
LEFSHA
ИМХО лучше гармошку двигать относительно головы. а на счёт сжимания рукой губ вообше какой-то бред)) в таком случае смастерите себе прищепку (вторую руку освободить).... ну а если серьёзно, то на сайте много теории, читайте и учитесь
Re: Проблема..
Добавлено: Пн мар 15, 2010 8:59 pm
Mr_Evil113
Меня угнетает то, что она так неглубоко во рту.. Это нарабатывается тренировками?
Re: Проблема..
Добавлено: Пн мар 15, 2010 10:49 pm
LEFSHA
да. читай больше теории на сайте
Re: Проблема..
Добавлено: Вт мар 16, 2010 2:44 pm
Vovka_BC
Проблема в том, что при БГ у меня внутренняя часть губ упирается в нижние клыки.
Это не правильно, надо "брать глубже" (с)
Тренируйся, скоро привыкнешь.