Страница 1 из 1

Владельцы хромоники! Скажите как

Добавлено: Чт окт 14, 2010 11:31 am
Ivanhoe
Владельцы хромоники (без доводок)! Скажите как звучит верхняя октава ( не сипит?) Забыл уточнить, речь конечно же идёт о длинных гармошках 48 и 64

Re: Владельцы хромоники! Скажите как

Добавлено: Чт окт 14, 2010 12:03 pm
Штирлитz
смотря как играть, смотря на чём. хромка с 10 отверстиями - проще, с 16 - очень трудно.
по моим наблюдениям, на верхних дырках у хромки труднее играть, чем у диатоники. но если найти правильное положение рта/нижней челюсти/головы, то от свистов и сипов можно постепенно избавиться.

Re: Владельцы хромоники! Скажите как

Добавлено: Чт окт 14, 2010 3:40 pm
Алекс
блокировкой языком если играть, то не сипит:)

Re: Владельцы хромоники! Скажите как

Добавлено: Пт окт 15, 2010 7:54 am
Ivanhoe
а гэпинг не помогает?

Re: Владельцы хромоники! Скажите как

Добавлено: Пт окт 15, 2010 8:31 pm
Sokolov_Stas
на всех отверстиях все хорошо работает. Я про 16 дырочную.

Re: Владельцы хромоники! Скажите как

Добавлено: Пт окт 15, 2010 11:35 pm
владим
Ivanhoe писал(а):а гэпинг не помогает?
Только он и помогает и немного поможет поставленное дыхание ,положение языка и нижней челюсти !

Re: Владельцы хромоники! Скажите как

Добавлено: Сб окт 16, 2010 9:33 pm
Arman
А при сипении гепы надо увеличить или уменьшить?

Re: Владельцы хромоники! Скажите как

Добавлено: Вс окт 17, 2010 10:05 am
Sokolov_Stas
сипение, как будто воздух пропускает- то уменьшить.

Re: Владельцы хромоники! Скажите как

Добавлено: Вс окт 17, 2010 4:00 pm
jim-ph
моя очень плохая. лежит в утиле.

Re: Владельцы хромоники! Скажите как

Добавлено: Пн окт 18, 2010 9:38 am
Ivanhoe
...сипение, как будто воздух пропускает- то уменьшить...
Микроскопически меняется вся форма язычка

Re: Владельцы хромоники! Скажите как

Добавлено: Ср окт 20, 2010 11:26 am
Ivanhoe
...а гэпинг не помогает?
Только он и помогает и немного поможет поставленное дыхание ,положение языка и нижней челюсти !...
Где это можно увидеть?

Re: Владельцы хромоники! Скажите как

Добавлено: Ср окт 20, 2010 6:51 pm
владим