Страница 1 из 1

Взял GOlden Melody (подскажите, так должно, или брак?

Добавлено: Вс апр 29, 2012 11:32 pm
jokeyst
GOlden Melody до-мажор

Оказывается не такой сочный и звук)) просто я дул в несколько дырок и казалось круто! а когда начал в каждую по отдельности дуть.. вот что вышло:

1- в себя легко идет и звук чистый класс... когда выдую... немного труднее чем в себя + слышно как лишний воздух уходит (шипенье)

2- тоже самое что и в первой

3- выдыхается тоже с потерей воздуха (слышно шипенье, как выдуется воздух вместе со звуком, ну как и в первой и второй дырке) а вот на вдохе: когда резко хочу взять... звука нет... такое ощущение как пластинка зажимается, и не хочет звучать.. берется через раз, надо как-то или плавно брать воздух, очень нежно, или не знаю как, вообще то берется, то нет....

4- тоже что и в 3.. если резко хочешь вдохнуть, не идет звук.. надо плаавненько! и оккрутано!

5- тоже что и в 4

6- тоже что и в 4-5

7-тоже

8 9 10 тоже самое...

С дыханием вроде бы все норм, я просто в предачу еще и вокалом занимаюсь, так что думаю дышу нормально.

Скажите, это что, бракованую купил? Или так и должно?
Может я не понятно описал, скажите... постараюсь внятнее объяснить!

Re: Взял GOlden Melody (подскажите, так должно, или брак?

Добавлено: Вс апр 29, 2012 11:49 pm
MiracleFoxx
Классические симптомы плохого дыхания и звукоизвлечения. Вокал тут абсолютно не при чем. У меня вот опыт дыхания - ровно с рождения, а все равно не идеально дышу.

Re: Взял GOlden Melody (подскажите, так должно, или брак?

Добавлено: Пн апр 30, 2012 12:07 am
jokeyst
MiracleFoxx писал(а):Классические симптомы плохого дыхания и звукоизвлечения. Вокал тут абсолютно не при чем. У меня вот опыт дыхания - ровно с рождения, а все равно не идеально дышу.
А как понять плохое дыхание? я вообще не пойму что это значит, я во многих темах видел как отвечают мол: "плохое дыхание"

Я пытался так в себя вдуть, что чуть глаза на лоб не вылезли, и звука просто нет, он как блокируется когда резко хочешь вдуть.... а нужно только оккуратно, плавно в себя... только тогда идет звук... и бывает отрывистый немного! вообщем как-то странно!

Re: Взял GOlden Melody (подскажите, так должно, или брак?

Добавлено: Пн апр 30, 2012 12:37 am
starp73
"А как понять плохое дыхание? " - именно когда не звучат одиночные ноты на вдох , да и на выдох сипло и тускло.
"Я пытался так в себя вдуть, что чуть глаза на лоб не вылезли, и звука просто нет" - так и ломаются гармошки . Не надо всасывать в себя вселенную , дышите , просто дышите!

Re: Взял GOlden Melody (подскажите, так должно, или брак?

Добавлено: Пн апр 30, 2012 12:52 am
владим
Гепинг и правильное исполнительское дыхание ... Помогут на первых порах...

Re: Взял GOlden Melody (подскажите, так должно, или брак?

Добавлено: Пн апр 30, 2012 1:03 am
MiracleFoxx
"Правильное дыхание". Непонятно, говорите. Покажите мне человека, который ДЫШИТ с усилием. Так, что глаза лезут на лоб, или задыхается там. Когда есть такие симптомы - это уже не дыхание, это (кгхм..) сосание, или еще хрень какая.
Так то.

Re: Взял GOlden Melody (подскажите, так должно, или брак?

Добавлено: Пн апр 30, 2012 1:35 am
Viktor Anoshin
jokeyst писал(а):GOlden Melody до-мажор

...
Может я не понятно описал, скажите... постараюсь внятнее объяснить!

выложи видео. тогда будет понятнее

Re: Взял GOlden Melody (подскажите, так должно, или брак?

Добавлено: Пн апр 30, 2012 2:30 am
владим
MiracleFoxx писал(а):"Правильное дыхание". Непонятно, говорите. Покажите мне человека, который ДЫШИТ с усилием. Так, что глаза лезут на лоб, или задыхается там. Когда есть такие симптомы - это уже не дыхание, это (кгхм..) сосание, или еще хрень какая.
Так то.
Цитируйте всю фразу . """правильное ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ дыхание ... ( а уж инфы о нем немерянно... )