Страница 1 из 1

Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Сб июн 16, 2012 2:25 am
Sergei Levin
Denes писал(а):Я вот думаю как бы патом не пожелеть вдруг после покупки интузиазм пройдёт и я её заброшу !
Ежели патом интузиазм пройдёт, сможешь её немного поковырять, и продать в 2 раза дороже. Не пожелеешь ;)
владим писал(а):Сожаление прошло только после покупки пятидесятой по счету !
Владим, сколько же их у вас, хотя бы приблизительно, за сотню уже есть? Каких больше всего?

Re: Выбор губной гармошки ?

Добавлено: Сб июн 16, 2012 3:52 am
владим
Harding писал(а):
Denes писал(а): Владим, сколько же их у вас, хотя бы приблизительно, за сотню уже есть? Каких больше всего?
Это я пошутил конечно... Гармоники покупаю на деньги не " зарплатные " , а "" лево - халтурно- заказные " . За прошлые года , набуровил портретов ну и "" размахнись рука , раззудись плечо "" ...
Сначало пару лет плотно сидел на диатониках ( оверы- шмоверы,рабиновичи всякие (( свободная цитата из Классики)) ) ну и накопилось 20 -25 . Делал рисунки для Э.К. Петровского и вместо денег брал "" борзыми щенками"" , гармониками ( но играю всего на 4-5 кастомных)
Из хроматик - в основном hohner - сх12 , супер-64 и делюксы ( 12 -13 шт.) и парочка suzuki SC-64 . Но супер64 нравится больше , он мягче и отзывчевее !
Ну и тремол , 8 хром связок . И лучшие и любимые , конечно , Tombo . A Suzuki какие-то странные . Они вроде бы тремоло , но "" тяготеют " к октаве . ( биения другие... )
Извиняюсь за много " буков " Работаю по ночам , есть время попечатать на iPade .
А , когда Игорь - Ришон заезжал ко мне в гости . Я "" смальчишничал "" и похвастался своими сокровищами . Так , что Игорек "" соврать не даст""
Но прихожу к выводу , что для "" одного рта "" так много гармоник и не надо.
Ни на двух стульях , ни на двух гармониках ,одновременно, не посидишь и не поиграешь !
PS . Е сли кто-то из гостей видит мою " золотую " полку и заводит разговор про " бухту " выброшенных на ветер денег , то я отвечаю --- В Израиле средний курильщик в год выкуривает примерно 3000$ ( 1200 шекелей в месяц ) !!!
А все мое богатство стоит намного дешевле этой суммы .
А вообще,я немножко знаменитый в нете . Достаточно набрать Владимир Гожев и " высыпит"... Воруют ""черти"" мои картинки для своих сайтов , хотя иногда и спрашивают разрешения.

Re: Выбор губной гармошки ?

Добавлено: Сб июн 16, 2012 5:11 am
Sergei Levin
владим писал(а):Извиняюсь за много " буков " Работаю по ночам, есть время попечатать на iPade
Да нет, наоборот спасибо за подробный ответ! Я сам люблю много писать... но в последнее время из-за этих "многобукав" стал сильно сокращать, ужимать. Хотя это не правильно, уж коли пишешь сообщение, пусть оно будет большим и подробным. Уж лучше чем эти куцые дежурные посты, типа "тролль детектед", которые больше мусор по своей сути, чем полезная информация. Даёшь многобуквенные посты! :)
А вообще,я немножко знаменитый в нете. Достаточно набрать Владимир Гожев
Наберём, посмотрим. Я как-то смотрел ваши картины, интересно. Если не ошибаюсь, вы и стихи тоже пишете. Кстати, всегда обращал внимание на ваш пистолет. Если не секрет, это боевой?

Извините за оффтоп. Хотя, мне кажется, сообщение Владимира про его гармошки вполне по теме.

Re: Выбор губной гармошки ?

Добавлено: Сб июн 16, 2012 6:29 am
владим
http://arts.in.ua/artists/vladomar/
Здесь есть часть моих работ
Да, это 9 миллиметров Раз в полгода , стрельба - экзамен
Стихи тоже пишу , но не издаю . Дорого .
Живя в Москве , часто слышал от знакомых "" из -за бугра "" фразу "" чем вы занимаетесь и чем вы зарабатываете на жизнь "" . Наверное , сейчас , эти реалии и в России !
На жизнь зарабатываю подработкой в охране , а занимаюсь преподаванием живописи и рисунка в своей студии и пишу свои картины . А гармоники ... Это для души ...

Re: Выбор губной гармошки ?

Добавлено: Сб июн 16, 2012 10:21 am
LeVitaN
Работаю по ночам , есть время попечатать на iPade
за этой заявой естественна предъява -
больше отговорки "почему на форуме нет ни одной записи Владима" не принимаются
iPad - вполне себе машинка, позволяющая делать приличные записи -
без подключения дополнительных внешних девайсов -
хоть аудио, хоть ролики для ю-туба

так что при таком арсенале различных гармошек
мог бы и свои примеры звучания для новичков дать
вместо ссылок на чужие записи ;)

ждем-с

Re: Выбор губной гармошки ?

Добавлено: Сб июн 16, 2012 11:42 am
..alexey..
LeVitaN писал(а): больше отговорки "почему на форуме нет ни одной записи Владима" не принимаются
iPad - вполне себе машинка, позволяющая делать приличные записи...
... при таком арсенале различных гармошек
мог бы и свои примеры звучания для новичков дать
вместо ссылок на чужие записи ;)
ждем-с
ждём-с, но особо не надеемся...

Re: Выбор губной гармошки ?

Добавлено: Сб июн 16, 2012 2:47 pm
Grey Wolf
А мне все время казалось, что на фотке Владимир в бандитском кабаке (с пистолетом) ест суши палочками и так, между делом, пишет в форум одним пальцем. А оказалось это кисть и мальберт, а не палочки и тарелка с едой.

Разделяю тему на нормальную и офтопик.

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Сб июн 16, 2012 3:21 pm
Dr.Miwka
Владим пожалуйста запишите свою игру, 1 минутку не важно чего ! с оверами, тем более у вас есть ай пад, это 2 минуты делов

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Сб июн 16, 2012 4:29 pm
Мой Повелитель
Снял ежика в лесу


Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Сб июн 16, 2012 4:58 pm
LeVitaN
ага, снял ;)
Изображение

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Сб июн 16, 2012 5:03 pm
Grey Wolf
Офтоп в офтопе! Ужас!

Re: Выбор губной гармошки ?

Добавлено: Сб июн 16, 2012 5:27 pm
Sergei Levin
землемер писал(а):Особенно вечерком под пивко хорошо пишется наверное.
Ну, давай проглочу блесну и отвечу. Алкоголь употребляю редко. Обычно когда встречаюсь с друзьями. И то не всегда. Поэтому пишу обычно трезвым. Большие посты сюда уже почти не пишу, ибо обязательно кто-нибудь будет цепляться, и пытаться переходить на личности... как сейчас ;)
Смысл не имеет значения, главное побольше о доброте человеколюбии

Смысл имеет значение, обычно стараюсь писать по теме. Поиск по форуму говорит, что слово "человеколюбие" не встречается вообще, а слово "доброта" встречается только 2 раза. Так что я хоть и положительно отношусь к ним, но это не мой лексикон.

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Сб июн 16, 2012 6:52 pm
MeTeJIb
@Harding: всегда читаю ваши посты с удовольствием, видно что пишите с умом и от души)

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Пн июн 18, 2012 6:00 am
Linuxoid
MeTeJIb писал(а):@Harding: всегда читаю ваши посты с удовольствием, видно что пишите с умом и от души)
+1 :D

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Пн июн 18, 2012 4:54 pm
Sergei Levin
@MeTeJIb, Костя: Спасибо, очень приятно! :)

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Пн июн 18, 2012 10:23 pm
TeleHarper
MeTeJIb писал(а):@Harding: всегда читаю ваши посты с удовольствием, видно что пишите с умом и от души)
Присоединяюсь :D

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Вт июн 19, 2012 10:44 pm
Glorestel
+1 за хардинга =Р

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Ср июн 20, 2012 12:56 am
George_M
таки да.

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Ср июн 20, 2012 12:11 pm
HarpGhost
На этом форуме более информативно и спокойно чем Хардинг и Сергей Алексеенко никто не отвечает.
За это очень уважаю их!

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Ср июн 20, 2012 4:16 pm
Grey Wolf
А чего нам напрягаться. Мы люди взрослые и самодостаточные. Помогаем в силу своих сил и возможностей. Основная цель - познакомить людей с инструментом и помочь научиться желающим.

Все остальное - перебранки, ссоры, измерения длин харпа - это нам не интересно.

Образец культурного общения на форуме - по моему, это форум тремолистов. Когда читаю их сообщения, складывается ощущение что люди пришли в гости и сидят, общаются, чай пьют из фарфоровых кружечек. Красота.

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Ср июн 20, 2012 5:13 pm
Vovka_BC
Патамушта там молодежи меньше :)

Re: Выбор губной гармошки ? - за жизнь

Добавлено: Чт июн 28, 2012 10:50 am
Mike_Shock
TeleHarper писал(а):
MeTeJIb писал(а):@Harding: всегда читаю ваши посты с удовольствием, видно что пишите с умом и от души)
Присоединяюсь :D
И я! 8-)