Страница 1 из 1

Упражнения на бенды

Добавлено: Пн июл 22, 2013 7:59 pm
zeal18
Помогите кто чем может! Оч хочется упражнений на бенды: на каждое отверстие отдельно, как с плавным входом/выходом, так и с резким. Будет просто чудесно, если они(упражнения) поэтапные с усложнением.
Посоветуйте соответствующую книгу или предложите собственные идеи в данном направлени.

P.S.: из кучи просмотренных книг подошла только "Beginning Blues Harp by Don Baker", но упражнений маловато, точнее, упражнения из этой книги освоены(для 6-5-4 отверстий), а техника все еще никудышная(на 3-2 отверстия переходить не хочу, т.к. не могу различать 0,5 - 1 - 1,5 тона, считаю, что нужно пока попроще на уровень поднять).
P.S.S.: Любые иные предложения, способствующие делу, приветствуются.

Re: Упражнения на бенды

Добавлено: Пн июл 22, 2013 9:36 pm
Ceant

Re: Упражнения на бенды

Добавлено: Ср июл 24, 2013 9:01 pm
zeal18
спасибо, совсем забыл про эту статью. вопрос по теме: делаю бенд на втором отверстии с участием горла и порой получается "хрю"(вибрируют гланды или язык о гланды), это нормально и пройдет само с тренировками или что-то не правильно делаю?

Re: Упражнения на бенды

Добавлено: Чт июл 25, 2013 1:43 am
MiracleFoxx
Не, ну тут только ампутация...
А вообще
 спойлер
Нормально, старайся не хрюкать просто. Потом можно как эффект это юзать будет

Re: Упражнения на бенды

Добавлено: Чт июл 25, 2013 2:17 am
Linuxoid
zeal18 писал(а):P.S.: из кучи просмотренных книг подошла только "Beginning Blues Harp by Don Baker", но упражнений маловато, точнее, упражнения из этой книги освоены(для 6-5-4 отверстий), а техника все еще никудышная(на 3-2 отверстия переходить не хочу, т.к. не могу различать 0,5 - 1 - 1,5 тона, считаю, что нужно пока попроще на уровень поднять).
P.S.S.: Любые иные предложения, способствующие делу, приветствуются.
Чтобы различать полутона, нужно больше играть, развивать музыкальный слух. Лучше всего, как мне кажется, для этого подойдут несложные знакомые мелодии.

Я тоже по Дону Бейкеру начинал заниматься. Очень хорошая книжка! :)