Страница 1 из 1
Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 9:58 am
rob
Хочу купить конденсаторный мик для домашней звукозаписи. Товарищи, порекомендуйте, на что обратить внимание в бюджетном сегменте.
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 10:18 am
dmitrysbor
Я недавно купил Sennheiser MK 4 за 300 баков с амазона - очень после БеринХЕРА доволен.
http://www.amazon.com/gp/product/B004L9 ... UTF8&psc=1
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 10:22 am
rob
@dmitrysbor: а чем beringer не угодил, и какая именно мОдель?
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 10:37 am
dmitrysbor
C-3, минусы по списку:
- сильно шумы хватает в неподготовленной для записи комнате, соответстенно замучаешься шумы вырезать. как правило вырезается часть полезной несущей сигнала
- мутно, размазано пишет вокал, тоже замучаешься ручки крутить пока хоть какая то глубина появится
- тембр саксофона передаёт не насыщено - обертона и все эти дела
то есть для демок ещё куда ни шло, но на развитие не подойдёт
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 10:41 am
rob
Подозреваю что за мой бюджет что ни возьми все будет "те же яйца только в профиль", чуда не будет. Мне как раз уровень домашних демок, да.
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 10:45 am
dmitrysbor
не советую
$300 бачей это самый что ни на есть бюджет для конденсаторников
эта тема уже не раз тёрлось на RMM:
http://forum.rmmedia.ru/forum.php
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 1:52 pm
Sergei Levin
Дим, а ты без преампа его используешь, или у тебя встроенный в карту преамп нормально тянет?
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 2:36 pm
George_M
если повезёт найти старый "октава мк***" с дюймовой мембраной, или двумя (мк-18) - будет весьма и весьма. или старый rft-gefel...
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 2:51 pm
SergZZZ
Sergei Levin писал(а):Дим, а ты без преампа его используешь, или у тебя встроенный в карту преамп нормально тянет?
А что там может не тянуть? Он же чувствительный довольно.
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 2:55 pm
dmitrysbor
Жорж,
этож сколько по блошиным рынкам придётся ходить?
Я уже где то писал, что чтобы подобрать удачную Октаву надо в лотерею постоянно выигрывать.
Серега,
у меня преамп. во внешней звуковой карте Focusrite Scarlett 2i2, там же фантомное питание.
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 3:03 pm
rob
а вот читал я гдето в энторнетах что на не дорогих девайсах фантомное питание не выдает честные +48, это чо, действительно такое бываает, и собственно - чем это червато. Или п№;#*ят "в этих ваших энторнетах"?
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 3:04 pm
Sergei Levin
SergZZZ писал(а):А что там может не тянуть? Он же чувствительный довольно.
Я свой AKG какой-то там подключал через юсб саунд карту, с довольно слабым встроенным преампом. Ни о какой большой чувствительности мика речи не шло. Если уткнуться в него впритык, тогда можно было более или менее что-то записать.
UPD. Такой у меня был.
http://www.muztorg.ru/cat/details/A012175/
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Чт сен 19, 2013 7:43 pm
Grey Wolf
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Вс дек 01, 2013 4:14 pm
Soberman
Свои 5 копеек))
Возможно уже и не актуально, но я еще бы предложил такой вариант
http://www.oktava-mics.net/shop/p-5/okt ... 12-01.html
плюсы - сменные капсюли, что позволит иметь микрофоры разной направленности (если понадобится)
недорогая цена, отличное качество. Пользовался такими (не именно этой моделью но подобными, более старого выпуска)
У самих в студии стоит элейшен (он же НИКФИ) - тоже российский производитель. Правда уже с большой мембраной. Сравнивали и с AKG и с Роде. Честно сказать, сам звуковой тракт не позволил как то найти очень уж сильные различия.
Если дома нет АЦП от Эподжи хотя бы, то тогда вам и нойман не особо нужен. ИМХО.
А вообще, если речь идет о покупки среднестатистического микрофона - то ИМХО до 300 долларов, производитель воообще не имеет значения (и не только касательно микрофонов). Купите тот, что больше нравится. Внешне и в который будет приятнее петь и играть.
Ну и совсем дешевые покупать не стоит.
Был еще когда то беринжер (кажется Б2) очень шумный, именно сам тракт шумный. Причем, похоже было, что кейс стоит гораздо больше самого микрофона. Но опять же, модель уже старая.
ПС
Полезным может оказаться наличие аттеньюатора ,регулирующего чувствительность, и пропускающего фильтра высоких частот (что бы отсекать совсем уж низкочастотные колебания воздуха).
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Вс дек 01, 2013 4:27 pm
rob
@Soberman: благодарю за совет. более чем на пять копеек

. Мик так и не купил пока, отложил в wishлист
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Пн дек 02, 2013 1:48 pm
Soberman
а какая сумма? скажите, придумаем))
ПС. но я бы в любом случае смотрел бы в сторону Российских марок.
В любом случае за меньшие деньги получите больше.
Re: Конденсаторный мик с большой диафрагмой. Порекомендуйте?
Добавлено: Пн дек 02, 2013 2:03 pm
dmitrysbor
Отечественные Октавы хороши, но очень неровного качества от поставки к поставке.