Страница 1 из 1

SEYDEL SESSION STEEL A

Добавлено: Вс сен 06, 2015 9:29 am
kartalin
Вчера получил Summer Edition - SESSION STEEL в "Ля" с матовыми крышками и зеленой гребенкой. Заказывал у Петрова Михаила.
Вопрос первый, почему то на корпусе гармошки нет обозначения тональности. У Seydel так принято ?
И второй вопрос. По ощущениям, гармошка отзывчивая, с так сказать "густым" звуком. А тональность "До" этой же модели менее отзывчива по сравнению с "Ля" или нет ?
Буду рад ответу, с уважением, kartalin.

Re: SEYDEL SESSION STEEL A

Добавлено: Вс сен 06, 2015 9:49 am
js22
Не знаю за Summer Edition, но на Session Steel и Session Standard обычно сторца наклеечки с тональностью приклеиваются.
А почему ты решил, что гармоха в "До" будет менее отзывчивая, нежели гармоха в "Ля"? По степени отзывчивость они все более-менее одинаковые. Другой вопрос, что на низких гармохах, например, бенды обычно брать сложнее.

Re: SEYDEL SESSION STEEL A

Добавлено: Вс сен 06, 2015 10:10 am
kartalin
Спасибо.

Re: SEYDEL SESSION STEEL A

Добавлено: Вс сен 06, 2015 12:11 pm
dmitrysbor
заводской Session Steel по моему опыту тугая и непластичная гармошка
самый дешёвый вариант со стальными язычками

Re: SEYDEL SESSION STEEL A

Добавлено: Вс сен 06, 2015 2:36 pm
js22
ИМХО, спорное утверждение. После гепинга она мне понравилась гораздо больше, нежели, например, сузуковский промастер. Так что, думаю, дело привычки и личных предпочтений.

Re: SEYDEL SESSION STEEL A

Добавлено: Вс сен 06, 2015 8:29 pm
kartalin
Вопрос был задан собственно из-за того, что по отзывам SEYDEL более тугие и неотзывчивые чем "медный" Хоннер. У меня кроссовер, спешл, промастер и голден , все в "до" ... Ну заболел "новичковым собирательством"... Не осуждайте...я думаю многие прошли этот этап. Получив сешн стил , был удивлен, что по отзывчивости он не уступает медному Хоннеру, но дело в том, что у меня все гармошки в "до", как я уже писал. Это первая гармошка в другой тональности ( Ля ). Поэтому я и задал вопрос про отзывчивость разных тональностей. А вообще , первое впечатление самого начинающего, не знакомого с бендами и прочими( кхе кхе), передувами... Сейдел реально отличается по звучанию. Он более "жирный" что ли...И на нем как то приятней играть , чем на теми же СП20 и ГМ... Не знаю, как "корифеям", у меня впечатления неопытного "игрока".
Как то так... С уважением, kartalin.

Re: SEYDEL SESSION STEEL A

Добавлено: Вс сен 06, 2015 8:36 pm
Crane
я себе такую первой взял в ДО - мне очень нравится…

Re: SEYDEL SESSION STEEL A

Добавлено: Вс сен 06, 2015 8:52 pm
js22
kartalin писал(а):Сейдел реально отличается по звучанию. Он более "жирный" что ли...
Зайдель в "Ля" прежде всего ниже всех перечисленных хонеров в "До". Возможно, ощущение "жЫрноты" как раз из-за этого и возникает. Для сравнения звучания всё-таки лучше пробовать гармохи в одном ключе.

Re: SEYDEL SESSION STEEL A

Добавлено: Вс сен 06, 2015 9:28 pm
kartalin
Так я это и имел ввиду, когда задавал вопрос. Может некорректно поставил задачу. Будет ли звучать Зайдел в До так же как Хоннер в До, или он будет менее отзывчив ? Я же сравниваю Хоннер в До а Зайдель в Ля.

Re: SEYDEL SESSION STEEL A

Добавлено: Пн сен 07, 2015 8:58 am
starp73
kartalin писал(а): Будет ли звучать Зайдел в До так же как Хоннер в До, или он будет менее отзывчив ? Я же сравниваю Хоннер в До а Зайдель в Ля.
Стальной Зайдель Сешн Стил не будет звучать "жирнее" медных Хохнеров . По обертонам/гармоникам звук у стального должен быть скуднее и глуше ( пусть не намного, но в "живой" игре должна быть разница). При игре через закапленый мик (и с перегрузом) разница уже практически не отличается.
Всех благ !