Страница 1 из 1

Странности неиспрвности

Добавлено: Вс май 26, 2024 1:12 pm
Kampan
Здравствуйте. Кто нибудь может мне объяснить, почему уже у второй ля мажорной гармошки 5 на вдох ломается? Только у ля. Остальные нормально.

Re: Странности неиспрвности

Добавлено: Чт май 30, 2024 9:32 pm
Sonny
а какая у вас гармошка? вот почему то как раз этот язычок вылетает очень часто по статистике. по-этому его рекомендуют не бендить, и кстати, чаще на низких харпах - A и G

Re: Странности неиспрвности

Добавлено: Чт май 30, 2024 9:47 pm
Kampan
Как раз А. Но я его и не бэндю. К тому же F низкая ничего. А на ля какое то проклятие.

Re: Странности неиспрвности

Добавлено: Чт май 30, 2024 9:51 pm
Kampan
А последняя А была golden melody. Так жалко!

Re: Странности неиспрвности

Добавлено: Чт июн 06, 2024 5:04 pm
js22
Kampan писал(а): Чт май 30, 2024 9:47 pm Как раз А. Но я его и не бэндю. К тому же F низкая ничего. А на ля какое то проклятие.
На 99,9% уверен, что есть проблемы со звукоизвлечением. Учитесь расслабляться и не зажимать звук. Бендить пятый вдох МОЖНО. Главное помнить, что бенд там не даст новую ноту, понизить получится только на четверть тона, поэтому смысла упираться и насиловать язычок нет.

Re: Странности неиспрвности

Добавлено: Чт июн 06, 2024 5:18 pm
Kampan
Вероятно действительно зажимаю. Спасибо за совет.Буду следить