Страница 1 из 1
Откления по высоте.
Добавлено: Вт июл 22, 2003 8:07 pm
Corban
Проверил настройку своего Big River Harp при помощи компа и микрофончика. Среднее отклонение 3-8%, но некоторые до 15-20%, а 10-тая дырка вообще 25% как на вдох так и на выдох. <br>Вопрос: достаточно ли точны софтовые тюнеры с этого сайта и какой процент отклонения считается приемлемым?
Добавлено: Вт июл 22, 2003 8:21 pm
periodic
Добавлено: Вт июл 22, 2003 8:25 pm
periodic
хотя ето я загнул 15-20 - ето не очень-то
Добавлено: Вт июл 22, 2003 8:30 pm
Corban
К стати в AP Instrument Tuner 1.02 отклонение в "%" это от чего ну или к чему? <br>А то в инфе по данной тобой ссылке отклонения в центах.
Добавлено: Вт июл 22, 2003 8:47 pm
periodic
а он показывает то, что надо! (или я не прав?)
Добавлено: Вт июл 22, 2003 9:48 pm
chaos
<div class=off>Лично я забил на софтовые тюнера с софтовыми метрономами (после того, как мой мик начал показывать вчера одно, сегодня другое, а метроном сбивался на тормознутой тачке) и купил себе хардварный тюнер со встроенным аппаратным метрономом. Тюнер может подстраивать ЛЯ с шагом в один герц, режимы настроек - чистый хроматический и гитарный, с возможностью поправки на каподастр. А метроном держит режимы от 40 до 216 beats per minute с двенадцатью паттернами. Вес - 90 грамм. Это, конечно, не кварцевый Korg, а Корея, но радости у меня все равно полные тапки. Теперь у меня есть выездной ремкомплект. ))) <br>Эта модель в "Акрополисе" стоит 150 грн (~$28), но есть модели без метронома и дешевле.</div>