Куда податься начинающему гармонисту?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Куда податься начинающему гармонисту?

Сообщение Наталя » Ср авг 13, 2003 5:11 pm

Привет! Купила себе на День рождения губную гармошку. Оказывается, все не так просто... Может, есть какой-нибудь форум или что-нибудь вообще для начинающих? Посоветуйте, кого и что можно купить-послушать. А то пришла на Горбушку, говорю, есть у вас КАКИЕ-НИБУДЬ записи на губной, а они на меня, как на умалишенную все смотрят. Я бы даже парочку частных уроков взяла. ПОМОГИТЕ!!!
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Ср авг 13, 2003 5:28 pm

Шас.. тебе помогут!!! ты попала туда куда надо!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср авг 13, 2003 5:30 pm

Наталя <br> <br>Тут валяются в разделе "Аудиозаписи" вещи. Скачай и слушай :) <br> <br>А форум этот и для начинающих тоже, но ты сначала лучше месяцок так просто подуди, в рамках ознакомления с инструментом. Потом ситуация должна проясниться.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Ср авг 13, 2003 5:32 pm

Попала по адресу. Это тот самый форум и есть. <br>На Горбушке нужно знать "рыбные" места, их легче показать, чем рассказать, где находятся. Их номеров, к сожалению, не помню. <br>Частные уроки -<a href=http://harmonica.blues.ru/site/teachers> тут</a>. <br>Читай факи <a href=http://harmonica.blues.ru/faq>тут</a> и <a href=http://harmonica.blues.ru/articles/harp-l>тут </a> <br>Почитай <a href=http://harmonica.blues.ru/theory>теорию</a>, далее по средствам, может <a href=http://harmonica.blues.ru/sale>сюда</a> <br>Начинай гудеть и айда на наши тусовки (http://harmonica.blues.ru/site/events&m ... text&id=44). <br>Типа WELCOME! 8)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср авг 13, 2003 5:35 pm

Так, давай по порядку. <br>1. Что за гармошка, как называется, сколько дырок? <br>2. Форум для начинающих, и всех остальных ЗДЕСЬ. <br>3. Купить послушать можно ВСЁ, что есть с гармошкой. <br>На сайте есть страничка <a href=http://harmonica.blues.ru/audio>АудиоЗаписи</a> (там в основном довоенные блюзы). <br>В <a href=http://harmonica.blues.ru/articles/impr ... on2>Статье по Импровизации</a>, есть еще самые блюзы. Скачай. <br> <br>3. Если нужны имена - можно спрашивать ЭТИ: <a href=http://harmonica.blues.ru/harpers/harplegends>Люди, которые создали звук блюзовой гармоники</a> + диски Muddy Waters. <br>4. На Гарбушке диски с Гармошкой есть! Я сам на заре своего увлечения ходил с таким же вопросом. И нашел. Подойди на место С2-146, там тебе посоветуют. Я теперь с ними дружу. Они в курсе, что к ним ходят гармошники :-). <br>5. Частные Уроки это тоже можно. См. <a href=http://harmonica.blues.ru/site/teachers>К кому пойти учится</a>. Стоимость занятия у преподавателя около 10 баксов. Точнее узнаешь у преподавателя. <br>6. Укажи в регистрации на сайте свой город, и посмотри, у кого еще такой же город указан. Есть шанс пообщаться с единомышленниками в своем городе. <br>7. В Моске регулярно проводятся блюзовые джемы, мы на них регулярно ходим и играть и слушать. Приходите все, задавайте вопросы, пообщаемся.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Ср авг 13, 2003 10:05 pm

Нашла всего двух учителей, и ни один из них не отвечает! <br>Гармошка моя фирмы Hohner, натуральный ля-минор. Покупала без предварительной теорподготовки. Что продавец впарил, то и купила. <br>ПРОСТО гудю на ней я уже 3 недели, получается извлекать отдельные звуки и аккорды. А хочется мелодии играть. Уже одну фразу из любимой песни могу! <br>Слушать записи из сайта нет возможности, комп на работе, колонок нет. А вот теорию читаю по порядку. <br>А меня будут пускать в клубы на ваши тусовки? Я ведь играть пока не умею.
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Ср авг 13, 2003 10:16 pm

<i>А хочется мелодии играть. </i> <br>см. раздел <a href=http://harmonica.blues.ru/melody>Мелодии</a> на сайте, попробуй для начала поиграть знакомые. <br> <br><i>А меня будут пускать в клубы на ваши тусовки? Я ведь играть пока не умею. </i> <br>ну... если только бочком... и сидеть будешь тихо... и восхищаться... мы славу (не только Blacky 8)) ) любим!... и ммм... ну и.... еще чего-нибудь придумаем по месту... ;)) <br> <br><i>Нашла всего двух учителей, и ни один из них не отвечает! </i> <br>Великие Гуру - занятые. Отлови их на джемах/концертах в клубах. Выходи на доброго Blacky или GreyWolfa, они познакомят. <br>Р.S. есть еще мой сэнсей - Миша Владимиров. Рекомендую. (на правах рекламы) ;))
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Ср авг 13, 2003 10:19 pm

Кстати, а у тебя случаем брата нету?
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Ср авг 13, 2003 10:25 pm

Нету. С чего это ты решил? <br>А когда у вас, гармонистов, ближайшая культурная программа намечается? <br>Очень хочу прийти и послушать!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср авг 13, 2003 10:27 pm

Пара учтелей - вполне достаточно. <br>Ну, учителя не сидят дома и не ждут, пока ты им позвонишь. <br>Братецкому надо звонить ближе к вечеру, но не в те дни, когда у него концерт. <br>Гегарту начиная с часу дня и до вечера (если тоже нет концерта). <br> <br>Натуральный минор, это прикольная гармошка, но учиться лучше всё таки на том, на чем все. <br>Нужна мажорная гармошка. Тебе продавец именно впарил. <br>См. рекомендации по выбору гармошки (в теории). <br>Расказывай, где покупала. Ща разберемся, что за гад. Должен же знать, что продает. <br> <br>На тусовки в клубы пускают всех, особенно за деньги как посетителей :-). <br>Бесплатно пускают только музыкантов на блюзовые джемы. <br>Так что, заходите. <br> <br>Кстати, еще раз напоминаю, про наш именной джем harmonica.ru в B-2 19-го августа. <br>Еще не поздно записаться в список гостей или участников (см. Титул Сайта). <br> <br>Общее пожелание ко всем присутсвующим: если пришли, то подходите, знакомьтесь, не стесняйтесь. Задавайте вопросы. Стесняться некого, мы с Серегой рады общаться со всеми и помочь советом или показать, что не понятно.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср авг 13, 2003 10:30 pm

(а тык ты щас в онлайне) <br>Сегодня приходи в BB King! <br>Сеогдня Рома Гегарт там должен быть. <br>Если Бог даст, и Братецкий с Владимировым подтянутся... а мож и Кожекин придет поиграть... <br>вобщем, гармошная элита :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Ср авг 13, 2003 10:31 pm

<div class=off>был у меня одноклассник Леха Тишков, у которого была младшая сестра... Было бы весело...;))</div>
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Чт авг 14, 2003 3:17 pm

Я во вторник приду. В Б2. <br>Вчера полночи дудела, научилась гамму играть без запинок, и The house of rising sun. Вот. Только губы болят, как будто всю ночь целовалась... <br>И почему надо гармошку в левой руке держать, если удобнее в правой?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт авг 14, 2003 3:35 pm

Да не факт, что удобнее. <br>Держать как раз левой удобнее, а работать удобнее правой. Будь то, открыть пивную банку или бутылку, или консервную банку открывалкой, забить гвоздь, или резать хлеб и.т.д. Держать удобнее левой, если ты не левша. Тогда всё наоборот. <br>Я к тому, что Правая рука может делать всякие так называемые Hand эффекты типа Тремоло и Wah-Wah. <br>см. <a href=http://harmonica.blues.ru/theory/hand_u ... ользование Ладоней</a> <br> <br>Я уже читал где-то ответ на подобный вопрос. <br>Там писали, что по большей части на гармошки играют на отверстиях с 1 по 6, поэтому компрессирование звука при Hand эффектах лучше достигается именно в нижней части гармошки, к тому же, на низких нотах оно получается гораздо сочнее. <br> <br>Еще моя догадка, что это радиционное расположение нот. Так это сконструировали. Слева низы, справа верхи, как на пианино, ксилофоне, и т.д. <br> <br>Правда были перцы, кто держал гармошку кверху ногами, и при этом вытворял всякие штуки руками, что было покруче традиционног положения.... На вскидку вспомню только Sonny Terry. <br>На самом деле, вся техника работает в любом положении гармошки. Хоть вертикально, и даже бэнды, но я бы не советовал выпендриваться и выдумывать свое положение в освоении гармошки, а научиться сначала играть правильно.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Чт авг 14, 2003 4:35 pm

Понятненько. <br>Вы, конечно, опять отошлетете меня к теории, но там так много всего. Идешь почитать одно, начинаешь читать другое и, в итоге, не успеваешь найти, что надо. Хочу еще понять, почему на вдохе НЕ из всех отверстий получаются одиночные ноты? Играешь-играешь, и тут вдруг, на тебе - не получается нотка! И еще когда гармошку наклоняю всем корпусом вниз или вверх, и при этом играю одиночную ноту, нота изменяется (повышается и понижается). Это так всегда бывает? <br>А на моей гармошке сколько октав можно сыграть? <br>Вредно или нет для дальнейшего обучения подбирать на слух любимые мелодии? Я их одиночными играю. Медленно, но верно. <br>Почему учиться надо на мажоре, когда я мажор не перевариваю? Вся моя коллекция CD - это минорные блюзы, джазы, саксы и т.д. <br>Продавец в магазине спросил, что я играть собираюсь, я ему и ответила. Вот он мне минор и продал. Только почему Ля, а не До - я не понимаю.
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Чт авг 14, 2003 4:57 pm

<i>почему на вдохе НЕ из всех отверстий получаются одиночные ноты?</i> <br>дык, потому что процес только начался. Нужна постановка дыхания. Рекомендую созреть на несколько занятий с учителем. Дадут напрвяляющих пинков/тумаков. Лучше вначале, чтоб потом не переучиваться. <br> <br><i>И еще когда гармошку наклоняю всем корпусом вниз или вверх, и при этом играю одиночную ноту, нота изменяется (повышается и понижается). </i> <br>Сдается, в твоем случае это просто пережимание. Хотя... если "усугУбить" то, что ты сейчас слышишь, да еще под чутким руководством.... ммм.... ;)), то тебя ждут бендинг и фишки с артикуляцией. <br> <br><i>А на моей гармошке сколько октав можно сыграть? </i> <br>Чесных три октавы. <br>смотри <a href=http://harmonica.blues.ru/theory/varian ... g>варианты настроек гармоней</a> Вишь минорку? О! Скачай себе <a href=http://harmonica.blues.ru/soft>чудо-мега-прогу </a>GreyWolfa и осознай, где у тебя на гармошке, какие ноты. <br> <br><i>Вредно или нет для дальнейшего обучения подбирать на слух любимые мелодии? </i> <br>полезно! <br> <br><i>Почему учиться надо на мажоре, когда я мажор не перевариваю?</i> <br>Можно, конечно, идти своим путем, а не проторенной дорожкой... Но... зачем? особенно в начале пути??? <br>Большинство учебников - для До мажор. <br> <br><i>Вся моя коллекция CD - это минорные блюзы, джазы, саксы и т.д. </i> <br>90% играется на мажорной гармошке.
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Чт авг 14, 2003 5:06 pm

<i>Я во вторник приду. В Б2. </i> <br>Ценный (<font color=green>$$$</font>) совет - запишись к Wolf'у - пройдешь нахаляву... 8))::...
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Чт авг 14, 2003 5:06 pm

2 Blacky <br>Ratmeer играет вверх ногами, если интересно. ) <br><div class=off>Такой видон...</div>
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Чт авг 14, 2003 5:17 pm

А что-ж тогда на минорной играют? Зачем она нужно, если на мажоре можно ВСЕ играть? <br>Я так понимаю, что учителям действительно не до меня. Может, у кого есть свободное время в ближайшие выходные, кто мог бы чутко поруководить постановкой моего дыхания??? :)(: <br> <br>
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Чт авг 14, 2003 5:25 pm

А как нему записаться? <br>Я вообще то не наглая, на первый раз и самостоятельно могу прийти. Как все. <br>
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Чт авг 14, 2003 5:33 pm

...а на минорной можно играть мажор.... ;))) и ваще не в иструменте дело... если ты Howard Levy <br>на минорной - УДОБНЕЕ играть минор, есть нужные аккорды. <br> <br><i>кто мог бы чутко поруководить постановкой моего дыхания??? :)(: </i> <br>;)))))))))) мммм..... см. последнюю фразу <a href=http://harmonica.blues.ru/theory/why_harmonica>тут</a> Это, кстати, на тему твоих ночных занятий <i>Только губы болят, как будто всю ночь целовалась... </i> <br>Гармонь - великая вестч! ;)) Главное - непересублимировать... О чем это я?? ;)) <br>Про выходные буду знать только в пятницу. Но ваще лучше все-таки до монстров доползти. <br> <br>P.S. Какой я добрый, самому стыдно... Ругайте меня товарысчи! Вот что значит, нету работы на работе...просто песня! 8)
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Чт авг 14, 2003 5:57 pm

Я боюсь сразу к монстрам. Или они добрые? <br>Кстати, я тоже на работе. И тоже делать нечего. Эххх, погудеть бы сейчас!!!
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Чт авг 14, 2003 6:39 pm

<div class=off>Почему я не в Москве...</div>
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Чт авг 14, 2003 6:48 pm

<i>А как нему записаться? </i> <br>написать ему письмо и сказать, типа хочу мол и все! Пусть мол тебя в "гости" запишет! <br> <br><i>Я вообще то не наглая, на первый раз и самостоятельно могу прийти. </i> <br>Потрать эти деньги на мужчин! ;)) Одно занятие с "монстром" - лучшее им применение, чем отдать Б2. <br> <br><i>Как все. </i> <br>Думаю, весь здешний народ подсуетится или... будет потом себя бить по голове и скулить, типа чего ж не записался.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт авг 14, 2003 7:00 pm

Монстры добрые. К тому же они оптыные - сразу скажут и подскажут, что не так и как правильно. <br>Показать, как я или Gluck играет на гармошке тебе смогут многие, но учителя сразу скажут, как тебе это надо делать. <br>Занятие стоит тех денег, что ты заплатишь. <br> <br>А вот если у тебя нет терпения выловить Ромку или Сашку по телефону, мож тогда не стоит начинать учтиться на гармошке? Это тоже не просто, и намного сложнее, чем дозвониться по телефону до нужного человека. Поверь :-) <br>В конце концов, это тебе надо, а не им. <br>Им есть до тебя дело. <br>Хоть не большие, а всё деньги. Они никому не отказывают.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт авг 14, 2003 8:57 pm

<i>А как нему записаться? <br>На титуле сайта в событиях, написано, как попасть на джем в B2 бесплатно. <br>Нужно отослать письмо Вульфу с указанием ника и своего реального имени, и указать играть или слушать идешь.</i> <br> <br><i>Я вообще то не наглая, на первый раз и самостоятельно могу прийти. Как все. </i> <br>А наши ВСЕ записываются. Ты наша? :-) <br> <br>
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Zorro
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2003 5:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Zorro » Пт авг 15, 2003 12:11 am

Интересная тут у вас темка... Много интересного можно почерпнуть... Я тоже во вторник приду. А записываться не стану. "Наглости", как Наталья говорит, тоже нет... :)) А вот про занятия с "монстрами"... Говорите, никому не отказывают? Что ж, проверим...
Есть два пути: мой и неправильный...
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пт авг 15, 2003 12:20 am

Вы, чуваки, странные. Вечерина устраивается ДЛЯ ВАС ЖЕ, вы - <b>привилегированные гости</b>. При чём тут наглость или халява?.. Вас пригласят на президентский прием со входом для тех, кого нет в списке, за $2000, вы тоже отказываться будете?
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Zorro
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2003 5:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Zorro » Пт авг 15, 2003 1:26 am

chaos, не мявкайте, товарисч... Ладно, посмотрим...
Есть два пути: мой и неправильный...
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пт авг 15, 2003 1:42 am

Молодой человек, сравнивайте, пожалуйста, с какой даты Вы зарегистрированы на сайте, а с какой собеседник.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Аватара пользователя
Gartron
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Gartron » Пт авг 15, 2003 4:34 am

Нда. Вааще-то, по-моему Chaos все-таки прав. Конечно, может он и не прав, но лично я благородных порывов Натальи и Zorro не оценил ;-)
Gartron
Штирлиц
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 10:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Штирлиц » Пт авг 15, 2003 8:12 am

Имхо, по поводу дыхания и звукоизвлечения здесь одна только статья хорошая - за авторством Blacky. <br>Все перепечатки из Смолина дают (на мой взгляд) абсолютно неправильное представление об игре. Взять хотя бы фразу "губы трубочкой".
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт авг 15, 2003 1:34 pm

Так, для тех кто в танке: <br><b>Вечеринка организовывается специально для нашего сайта. <br>ВСЕ наши пользователи имеют полное право пройти бесплатно.</b> <br>Надо просто записаться и на входе сказать свое имя. <br><b>ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО!</b> <br>Это Подарок всем нам от Вовки Кожекина. <br>Потратье съэкономленные деньги там же на пиво или на учителей. <br>Ну какой смысл платить, если можно совершенно честно пройти бесплатно? <br>(запатите на другом джеме, где не будет возможности пройти бесплатно). <br>По статистике, с каждым бесплатным идет несколько друзей-знакомых, кто за себя платит. Это получается выгодно всем - на этом джемы и живут. <br>(записывайтесь, время еще есть). <br>
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Пт авг 15, 2003 2:55 pm

Ну что вы ругаетесь??? <br>Я уже и на урок к Роману записалась, и на Б2! <br>И гармошку до-мажорную завтра куплю. <br>А вы говорите, нет терпения и желания... Обидно... <br>Я ведь думала, что бесплатный вход для ЗАВСЕГДАТАЕВ сайта, а я ведь всего 3-й день здесь.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт авг 15, 2003 3:07 pm

Иногда поругаться очень полезно :-) <br>К Роману это хорошо - он лучший. <br>Будешь ходить, станешь Завсегдатаем. <br>Молодец, что записалась.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Пт авг 15, 2003 3:30 pm

Конечно, буду! <br>Это ведь не из-под палки на ф-но в музыкалку ходить. Это ведь для души!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт авг 15, 2003 3:45 pm

О чем и речь. Все почему то стесняются звонить.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Volosatiс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 12:59 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Volosatiс » Пт авг 15, 2003 4:03 pm

но ведь они же монстры... вот назвали бы вы их как-нибудь дружелюбно, все стали бы звонить не стесняясь. <br>(а то напредставляют невесть что: например горыныч с тремя гармошками и нехилым дыханием) :)) <br>разрядка в виде флуда тоже иногда полезна...
Не бывает здоровых! Бывают недообследованные
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Пт авг 15, 2003 4:31 pm

ВЫВОД: Начинающие гармонисты!!! Звоните учителям! Не бойтесь! <br>Но желательно ПЕРЕД покупкой гармони. А то впарят не ту, как мне... <br>Лучше б 20 баксов на занятия потратила, а другую гг потом купила. <br> <br>После вчерашних ночных гудений вопрос возник: возможно ли одновременно гудеть (на выдохе) и вдыхать воздух носом, чтоб звук не прерывался? <br>Или меня этому Рома научит?
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Пт авг 15, 2003 4:38 pm

Некоторые трубычи так умеют. Это кажется циркулярное дыхание называется. Хотя кто их знает... (= <br>Я в первый раз тож купил в "Е" гармошку. Потом просто пошел и поменял. Ты б чек сохранила.
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт авг 15, 2003 4:40 pm

Это называется цепное дыхание. <br>Это умеют очень продвинутые духачи, типа труба, валторна и.т.д. <br>Смысл заключается в том, что в тот момент когда делается быстрый вдох через нос, труба продолжает звучать за счет, воздуха, оставшегося во рту в щеках. <br>На гармошке щеки в звукоизвлечении не участвуют, а делать вдох носом и выдох ртом ты не сможешь - легкие то у тебя одни. <br>Так что врятли Рома этому научит. <br> <br>(Наталь, ты на почту щас ответить можешь, или ICQ? Разговор есть интимный :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Пт авг 15, 2003 5:01 pm

to Blacky <br>Да, могу. Пиши на мэйл.
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Пт авг 15, 2003 5:31 pm

А мне про чек сразу сказали: не приходи даже, менять не будем. Типа, инструмент такой нежный, вдруг сломаешь или вообще другой подсунешь.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пт авг 15, 2003 6:50 pm

Вот гады какие, продавцы. <br>Где же ты ее покупала ? <br>Я этот магазин из списка на сайте вычеркну. <br>:-(
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Пт авг 15, 2003 6:56 pm

<i>ты на почту щас ответить можешь, или ICQ? Разговор есть интимный :-) </i> <br><a href=http://lib.userline.ru/995?page=1>...Вдруг какой-то старичок <br>Паучок <br>Нашу Муху в уголок <br>Поволок, - <br>Хочет бедную убить, <br>Цокотуху погубить!...</a> <br>
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт авг 15, 2003 7:12 pm

Ага, попался на провокацию :-) <br>Интимный, означает предназначенный для двоих, а не то, что ты подумал :-Ь <br> <br>Гегарт ее уже уволок :-(
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Пт авг 15, 2003 9:15 pm

Стоило появиться девчЕнке в форуме, и понеслось... <br> <br>
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Пт авг 15, 2003 9:27 pm

Хыхы. Типичный "синдром казармы". ;))) <br> <br>А про продавцов... Нафиг таких продавцов. Наталя, огласите название магазина! Ну или где он хотя бы...
Наталя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталя » Пт авг 15, 2003 9:32 pm

Магазин называется "До мажор", на Савеловской.
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Пт авг 15, 2003 9:37 pm

девчЁнке.... кто тебя знает... Есть тут тов. Алекся... мастерски маскировался
Ответить