Мелодии с таблотурой

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Chek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 6:04 pm
Откуда: Шахты

Мелодии с таблотурой

Сообщение Chek » Ср июн 16, 2004 1:26 pm

Не претендую на звание "ЗАСЛУЖЕННОГО ГАРМОННИСТА..."<br><br>Попробовал подобрать "Августина": (диатоника "С" )<br>+6 -6 +6 -5 +5 +4 +4<br>-4 +3 +3<br>+5 +4 +4<br>+6 -6 +6 -5 +5 +4 +4<br>-4 +3 +3<br>+4<br><br>Еще объясните поподробней плиз.. значение таблотур типа:<br>(3) 4, (4)' (4); 5 (5); (4)' (4), 5 ......<br><br>(3),(4),5*,6,5*,6,5*,6,.........
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср июн 16, 2004 1:58 pm

Ну Августин вроде правильный.<br><br>А что у тебя обозначают плюс и минус перед цифрами?<br>Я так подозреваю, что цифра со скобками или без имеет аналогичный смысл.<br>В скобках или кружке обычно обозначают вдох.<br>Штрих обозначает бенд (понижение) на пол тона, а звездочка скорее всего овербенд (повышение).
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Shando
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 8:48 pm
Откуда: Киев

Сообщение Shando » Чт июн 17, 2004 1:00 am

не обращай на запятые и звёзды внимание (пока), меньше головной боли будет
играю-учусь-воют друзья и соседи
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт июн 17, 2004 12:45 pm

Сам понял что сказал?<br>Как это не обращать? Может ещё на бемоли с диезами внимания не обращать?<br>Отверстие со звездочкой или со штрихом это совсем другая нота полуется, ежели без оных.<br>Так что, ты не прав.<br>Другое дело, можно посоветовать человеку пока не обращать внимания на сами мелодии, где есть такие штрихи и звездочки, т.к. он не умеет брать бенд и овербенд ноты, а поиграть простые мелодии, в которых есть только ноты на вдох-выдох без бендов.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Wolfie
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2004 3:49 pm
Откуда: Киев

Сообщение Wolfie » Чт июн 17, 2004 1:46 pm

<div style='text-transform=lowercase'>слушает радио Шансон в квадро-супер-пупро-долби</div><br>Не, ну зачем обращать внимание на полутона, ноты и умняки в принципе? ЧижЫк-пыжик играется без полумеров, длительности тоже не волнуют. А блюз должен быть в душе, в ушах слушателей он не обязателен. <br><div style='text-transform=lowercase'>ушел покупать барабан</div>
Don't panic! :)
Leksis
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 10:04 pm
Откуда: Южноукраинск

Сообщение Leksis » Чт июн 17, 2004 4:15 pm

Я тоже думаю, что учиться играть надо те песни, которые ты сможешь осилить. А если играть без бендов, где это надо, мелодия некрасивая получается. Другое дело, как я думаю, когда ты не до конца бенд дотягиваешь - тут уже нужна практика.
Аватара пользователя
Хохол
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 4:45 pm
Откуда: Белгород

Сообщение Хохол » Чт июн 17, 2004 7:00 pm

Кстати,поглядел мелодии(табулатуры),представленные на сайте- да, для общего развития вещь хорошая. Но мне пока(?) не попадались мелодии с "оранжировками", что ли...ну, двойные ноты(с использованием языка и без, октавные и др. интервалы), аккордик там где-нибудь ввёрнут..У самого меня пока образования не хватает,а попрактиковаться в этих изысках хочется, т.к. звучит зело красивее, чем голая мелодия. А в упражнениях самомучительных стал мёртво в конце "бендов"-учусь чисто брать оные(т.к. сдуру купил BRiver Е-тональности- высоко,однако:). <br> Подскажите, где эти "облагороженные" мелодии живут? <br> Rock-n-roll форева!!!
...Натянул на Фендер струны, медиатр в руку взял...
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Чт июн 17, 2004 7:46 pm

Табулатуры с указанием блокировки языком, двойных нот и прочих аккордов редко пишут. Просто играй указанные на сайте, а там где подходит украшай артикуляцией, аккордами и октавами.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Хохол
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 4:45 pm
Откуда: Белгород

Сообщение Хохол » Пт июн 18, 2004 12:57 pm

Дык маленький я ишшо,учусь тока... Ладно,прорвемся!
...Натянул на Фендер струны, медиатр в руку взял...
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пт июн 18, 2004 4:07 pm

Ну значит тебе пока и не надо все эти украшательства - дуй чего дуется, разрабатывай звук и вбивай на уровень подсознания, где у гармошки какая нота. :-) <br>А как начнёшь снимать исполнителей, так уже и табы не понадобятся. Будешь прямо так слышать, где сыграно двойными нотами, где кваки, где вибрато и проч...
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
miv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение miv » Пн июн 21, 2004 12:13 am

У меня почему-то большинство мелодий из раздела "мелодии с таблатурой" не играют. Может у кого есть свои записи с простенькими мелодиями, чтобы было понятно, что разучиваешь, и весят они вроде не много (на одном из форумов выкладывался августин, правда не совсем правильный).
Shando
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 8:48 pm
Откуда: Киев

Сообщение Shando » Пн июн 21, 2004 12:54 am

2МИВ - попробуй "сохранить как..." - тогда скачаешь, у меня тоже не качались просто так, особенно мп3
играю-учусь-воют друзья и соседи
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн июн 21, 2004 1:18 pm

ТАм много битых ссылок или табов без мелодий.<br>Если буржукйские мелодии устроят, скачай у меня с FTP програмку <a href=ftp://62.5.212.242/pub/Books/101-tab.zi ... /a><br>Там есть табы и звук.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
miv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение miv » Вт июн 22, 2004 9:08 pm

2Shando, все равно не получается.<br>2 Blacky, да, это то, что нужно.
chagewara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2004 3:10 pm
Откуда: Краснокаменск

Сообщение chagewara » Пт июл 09, 2004 1:59 am

Не претендую на звание "ЗАСЛУЖЕННОГО ГАРМОННИСТА..."<br>будешь G брать третьей на выдох, еще долго несможешь претендовать.<br>вторая на вдох спасет отца русской демократии........
cha
Аватара пользователя
Хохол
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 4:45 pm
Откуда: Белгород

Сообщение Хохол » Пт июл 09, 2004 1:58 pm

2 Че: Обьясни начинающему,почему? я и 3 и (2) использую в равной мере (в зависимости от предыдущей ноты)
...Натянул на Фендер струны, медиатр в руку взял...
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пт июл 09, 2004 4:39 pm

2 Хохол:<br>Если в равной мере - то всё ОК. А если человек не умеет взять чисто и не понижая ноту на втором отверстии, то дело плохо.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Хохол
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 4:45 pm
Откуда: Белгород

Сообщение Хохол » Пт июл 09, 2004 6:12 pm

Кто бедить учится - обзавидуется,глядя на человека,у которого (2) понижается, тем более самопроизвольно :))))
...Натянул на Фендер струны, медиатр в руку взял...
chagewara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2004 3:10 pm
Откуда: Краснокаменск

Сообщение chagewara » Сб июл 10, 2004 12:07 am

2 хохол Потомучто заменять второю вдох на третью это как бы не честно и самообманчиво, да и вторую позицию рано или поздно все равно придется осваивать.А так еще и легкие разработаются на вдох и звукоизвлечение, не знаю я агустина так и играл сначала вторая на вдох, ибо не фиг...........
cha
Ответить