[2-я дырка] Снова вторая дырка здравствует.

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Rio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 2:07 am
Откуда: Moscow

[2-я дырка] Снова вторая дырка здравствует.

Сообщение Rio » Вс дек 05, 2004 1:56 am

Товарищи, я тут, короче, уже дней пять пытаюсь из второй дырки на вдохе сделать такой же звук, как и из 3-ей на выдохе - че то безрезультатно. Звук хороший, не говеный, но не такой сочный и звонкий как на 3-ей на выдохе. Может дело в гармошке :о), или это я болван? Очень интересно.
Я не люблю маринованые помидоры, потому что голова в банку не влазиет!
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Вс дек 05, 2004 2:34 am

Стандартная ошибка - ты невольно понижаешь звук. В принципе та же проблема что и при незвучащей 2-й дырке, но в более легком варианте. Работай дальше над дыханием, расслабляйся, сверяй с третьей на выдох и постепенно все встанет на место.<br>Я, помнится, долго с этим возился (думаю, не я один такой :). Но со временем выправилось.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Вс дек 05, 2004 2:42 am

"... или это я болван?..." вот и ответ ;-) без обид...
Homer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 10:42 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение Homer » Пт дек 10, 2004 11:12 pm

Уважаемые, купил китайскую тремоло на 10 дырок. <br>Настройка стандартная - С Майор. <br>Но на вдохе 2 идёт "ля", а на выдохе 3 идёт "соль". В чём тут соль?<br>Остальные ноты, так сказать, правильные.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Сб дек 11, 2004 1:06 am

1) коли китайская гармоха - просто плохо подстроили братья-китайцы. подстрой язычок сам, это не сложно<br>2) ты перепутал, и на вдохе 2 звучит фа или фа-диез -> неправильно дышишь.
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Вс дек 12, 2004 10:48 pm

упс...торможу...не заметил, что тремоло. тремоло так и должна быть настроена, все ок.
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
lestat
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 11:37 pm
Откуда: Moscow

Re: Снова вторая дырка здравствует.

Сообщение lestat » Ср дек 15, 2004 11:30 pm

Rio писал(а):Товарищи, я тут, короче, уже дней пять пытаюсь из второй дырки на вдохе сделать такой же звук, как и из 3-ей на выдохе - че то безрезультатно. Звук хороший, не говеный, но не такой сочный и звонкий как на 3-ей на выдохе. Может дело в гармошке :о), или это я болван? Очень интересно.
Могу сказать тебе как чайник чайнику: эта проблема решается со временем, у меня уже меньше с этим проблем, просто старайся при игре раслабляться, и слиди за дыханием
Ответить