И все-таки по поводу выбора

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

И все-таки по поводу выбора

Сообщение Allier » Пт ноя 28, 2008 10:26 pm

Решил купить А гармошку на радость гитаристам. Была возможность поиграть на спешл20, марин бэнд и голден мэлоди. Голдэн понравилась больше всего, пошел в магазин покупать. Пока ждал что б мне нашли нужной тональности харп (так и не нашли) посмотрел, что у них есть еще. Лежит вот например CrossHarp (MS) и стоит в два раза дороже голдэн серебрянной...
Возможности послушать ее толком не оказалось, ну и поиграть соответственно тоже. А потому вполне логичный вопрос:
Почему? Если она действительно намного лучше, то почему, например, на этом форуме о ней практически не упоминают? (или я просто недавно зарегился и не заметил?)

ЗЫ: была кажеться еще одна мска дорогая, но названия не запомнил
Аватара пользователя
TRAMANTANA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:07 pm
Откуда: Чернигов

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение TRAMANTANA » Пт ноя 28, 2008 10:43 pm

Если у тебя в кармане лишние 100$ у тебя всегда найдется 1001 возможность их потратить. Если она в 2 раза дороже -- еще не факт то что она в хотябы 1,5 раза будет лучше звучать. Есть гармошки и по 800 евриков и больше )))
Как по себе -- Special 20 меня пока вполне устраивает на данный момент --- а лишние 100$ -- я знаю куда можно пристроить)
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык" (с).
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение periodic » Сб ноя 29, 2008 1:27 am

и тут должен был Слава сказать: "Вам шашечки или ехать?" ж-)
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение Allier » Сб ноя 29, 2008 2:07 am

Дело не в лишние или нет :) Просто интересно, может кто-то пробовал. Я знаю, что цена растет с гораздо большим коэффициентом нежели качество. Но может быть оно того все-таки стоит, все таки гармошка не для обучения, а для джэминга и хочется, что бы звук был на уровне, а может и не стоит. Если б была возможность поиграть - не спросил бы :)
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение periodic » Сб ноя 29, 2008 9:18 am

>Но может быть оно того все-таки стоит
не стоит!
>звук был на уровне
не от харпа зависит!
Аватара пользователя
Старенький братикъ Цоя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:08 pm
Откуда: UKRAINE

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение Старенький братикъ Цоя » Сб ноя 29, 2008 9:29 am

Allier
Не-а!Не стоит!Обычная МС-ка спонтами,типа металлическая гребенка и....все!Как по мне,если хош МС-ку,лучший вариант - Блюз Харп!Отличное плотное дерево,хорошие низкие крышки,отличный приятный хриплый блюзовый звук!Многим просто не нравится дерево,мне наоборот!
***Elevate me MAMA***
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение Slava Chernov » Сб ноя 29, 2008 10:18 am

Корупус у Cross Harp пластиковый, но облитый чем то блестящим, поэтому кажется, что она металлическая. Крышки покрашены черной матовой краской с написанным золотой краской названием гармошки.
Платы там обычные из MS серии, такие же, как ставят на Big River или Blues Harp.
Гармошка хорошая, но не на столько лучше, чем остальные MS гармошки, а дорогая, потому, что красивая.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение Мой Повелитель » Сб ноя 29, 2008 12:42 pm

Почему? Если она действительно намного лучше, то почему, например, на этом форуме о ней практически не упоминают?
Хваленый зайдель тоже тут не часто упоминают, и некоторые другие модели тоже, опять пошел глупый вопрос "какая гармошка лучше и почему".

Корпус у Cross Harp и Мильтовской гармошки называются метализированая пластмасса, это пластик покрытый металлом
Платы там обычные из MS серии, такие же, как ставят на Big River или Blues Harp.
Платы МС есть 3 видов, 0.9 мм обычные как на биг ривере и блюз харпе, 1.05 мм как на кросхарпе, и никелерованые премиум класса 1.05 мм на мастерклассе и гармошке от стива тайлера.
Гармошка хорошая, но не на столько лучше, чем остальные MS гармошки, а дорогая, потому, что красивая.
Если на мильтовскую поставить платы от кросс харпа, то цена вырастет рублей на 300, в кроссхарпе не за красоту деньги берут.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение Allier » Сб ноя 29, 2008 1:35 pm

Хваленый зайдель тоже тут не часто упоминают, и некоторые другие модели тоже, опять пошел глупый вопрос "какая гармошка лучше и почему".
Да, сори, не правльный вопрос :) надо говорить так - кто играл, поделитесь впечатлнеиями :D

А какие хваленые не упоминаются? Упомяни пожалста ;)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение Мой Повелитель » Сб ноя 29, 2008 3:30 pm

кто играл, поделитесь впечатлнеиями
Это как вопрос "как вам на вкус оливки?", половина скажет что это вкусно, половина что это гадость.
А какие хваленые не упоминаются? Упомяни пожалста

На главной странице есть страница с ссылками, в том числе на сайты производителей, там можешь изучить весь ассортимент продукции различных производителей.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение Allier » Сб ноя 29, 2008 4:51 pm

Virtue писал(а):
кто играл, поделитесь впечатлнеиями
Это как вопрос "как вам на вкус оливки?", половина скажет что это вкусно, половина что это гадость.
А какие хваленые не упоминаются? Упомяни пожалста

На главной странице есть страница с ссылками, в том числе на сайты производителей, там можешь изучить весь ассортимент продукции различных производителей.
Уже читал, хотелось именно отзывов. Ну да ладно, всем спасибо за внимание :) седня у меня заказ таки приняли на голдэн мелоди (почему то во всех магазинах говорили не раньше 3-х месяцев и то не известно, а тут вроде к новому году пообещали). Буду ждать
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение Allier » Вс ноя 30, 2008 2:19 pm

Решил не создавать новую тему. Я так понимаю вопрос уже поднимался, но конкретных советов вроде бы в факе или еще где по етому поводу нет. Как отличить норм гармошку от китайской подделки? Седня вот в одном магазине нашел тки голдэн мелоди, но она подозрительно дешевле стоит (на 200р примерно, хз как ето точно в рубли перевести :) ) и магазинчик в самой ж :) можно ли как-то увидеть подделка ли, не имея возможности сравнить с норм вещью? Я вот тут что-то про болтики слышал...
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение gorobets » Вс ноя 30, 2008 2:22 pm

есть ли смысл подделывать что-то за 20 баксов?
В донецке видел гарможки в торговом центре напротив дворца пионеров, на втором этаже. Вроде и ГМ была.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение Bruno39 » Вс ноя 30, 2008 2:31 pm

Allier
я как и gorobets с трудом верю, в китайские подделки! Зачем имитировать GM - процесс трудоемкий, спрос не большой - в чем смысл бизнеса? Если китайцы и делают гармохи, они на них честно пишут, что сделано в Китае, и названия дают там типа "бабочка" или еще чего... Ну, ходят упорные слухи,что часть Hohner стали выпускать китайцы, например SS.
Короче, вряд ли, та GM левая была...
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение Allier » Вс ноя 30, 2008 3:04 pm

И еще раз всем спасибо :)
gorobets, именно там и нашел. Везде в других магазинах либо нет вообще либо только цешки.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение TiGr » Пн дек 01, 2008 5:36 pm

Голден мелоди, special 20 handmade и Marine Band Deluxe - это базовые идеальные гармошки абсолютно профессионального класса .

Suzuki Promaster и Seydel 1847 - второй эшелон, более дорогой и может быть дающий ощущения "люкса".
Но реально эти гармошки не позволяют сыграть лучше, чем "базовые" модели, т.к. принципально от них не отличаются.

Не важно сколько стоят другие гармошки, если они не "кастомные", реального прыжка качества не будет.
Выбор других гармошек - дело вкуса и кошелька. Человек собравший набор ключей с одной из моделей вполне
может пректатить закупки.

Сайдел красного дерева за 800 евро офигенно красив и наверняка хорош, но и он не будет принципиально лучше базовых моделей.
Если вы хотите играть, то за эти деньги лучше попробовать добыть 4-5 кастомных гармошек, они будут лучше сайдела.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

Re: И все-таки по поводу выбора

Сообщение Allier » Пн дек 01, 2008 9:36 pm

Спасибо, я уже и сам пришел к подобным выводам :)
Ответить