Помоги Пожалуйста !!!!!!=(

Таблатура позволяет играть на гармонике по нотам без знания нот.
Ответить
Citrusss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:37 pm

Помоги Пожалуйста !!!!!!=(

Сообщение Citrusss » Пн янв 03, 2011 9:07 pm

BAD NEWS BROWN - Reign [HD] (Hip-Hop Harmonica Player) моя любимая мелодия... и не могу подобрать таблы =(( Помогите, кто чем сможет. Заранее спасибо.=)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помоги Пожалуйста !!!!!!=(

Сообщение Sergei Levin » Пн янв 03, 2011 9:16 pm

На какой гармошке ты пытаешься сыграть эту вещь?
Citrusss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:37 pm

Re: Помоги Пожалуйста !!!!!!=(

Сообщение Citrusss » Пн янв 03, 2011 9:19 pm

Golden melody С
Citrusss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:37 pm

Re: Помоги Пожалуйста !!!!!!=(

Сообщение Citrusss » Пн янв 03, 2011 9:26 pm

это хоть возможно, играть на ней?
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помоги Пожалуйста !!!!!!=(

Сообщение Sergei Levin » Пн янв 03, 2011 9:27 pm

У него там, если не ошибаюсь, гармошка в натуральном миноре Bm. А поскольку Lee Oscar маркируется по 2 позиции, это будет F#m nat. Если тебе принципиально сыграть эту вещь, как в оригинале, ищи такую же гармошку.

На твоей GM C ты эту вещь не сыграешь.
Citrusss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:37 pm

Re: Помоги Пожалуйста !!!!!!=(

Сообщение Citrusss » Пн янв 03, 2011 9:30 pm

Большое спасибо.=) Будем пытаться .
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помоги Пожалуйста !!!!!!=(

Сообщение Sergei Levin » Пн янв 03, 2011 10:40 pm

Кстати, вещь очень простая. Она дуется вся в 1 позиции, даже без бендов. При наличии нужной гармошки за месяц можно научиться. Может ты и прав, Роман. Но, часто бывает так, что люди загораются из-за какой-то одной мелодии, и начинают играть.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Помоги Пожалуйста !!!!!!=(

Сообщение Zauberer » Пн янв 03, 2011 10:51 pm

Мне моя интуиция подсказывает, что люди загораются только из-за многих мелодий, а не из одной. Из целых жанров... Если хочешь сыграть именно эту мелодию и ничего больше, то, наверное, ничего не получится. А если хочется играть эту мелодию, ту, которая из фильма, ту, которую играл тот самый негр, все мелодии из того самого альбома и т. д., то как раз и попрет прогресс. В общем, надо любить какой-то пласт музыки или вообще всю музыку, а не одну какую-то мелодию. Сорри за офтопик, но автор, наверное, все равно ушел уже за ли оскаром. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помоги Пожалуйста !!!!!!=(

Сообщение Sergei Levin » Пн янв 03, 2011 11:16 pm

Сложно сказать. Сколько народу начало играть на гармошке, только из-за того, что они хотели сыграть Love Me Do, или Blowin' In The Wind? Я думаю, что на порядок больше, чем те, кто специально и целенаправленно намеревались Литтл Волтера и иже с ним научиться играть.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Помоги Пожалуйста !!!!!!=(

Сообщение Zauberer » Вт янв 04, 2011 12:27 am

Harding писал(а):Сложно сказать. Сколько народу начало играть на гармошке, только из-за того, что они хотели сыграть Love Me Do, или Blowin' In The Wind? Я думаю, что на порядок больше, чем те, кто специально и целенаправленно намеревались Литтл Волтера и иже с ним научиться играть.
Речь не о том, сколько начало, а сколько научилось. Я на окончательный вердикт не претендую, но на примере форума можно видеть, что в основном учатся те люди, которые "двинуты" на каком-то стиле, которые хотят играть много чего. А те, кто приходят просить табы к одной единственной песне, потом благополучно пропадают. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Помоги Пожалуйста !!!!!!=(

Сообщение blogoped » Вт янв 04, 2011 11:12 am

Ребят, весь разговор сводится к тому, что мы все разные. У каждого своя "кнопка". Для меня таким рубильником послужил Миша Владимиров, которого я увидел в живую. Он играл с Маргулисом, чей "типа блюз" я, в принципе, не очень люблю. Но я увидел такой драйв и такие возможности, что побежал в магазин и купил сразу сет, который оказался потом какашкой. Просто на эмоциях взял и купил. У каждого свой путь и свои цели. Чё тут спорить? Загорелся человек, - так пусть попробует...
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Ответить