Нужна помощь по SUZUKI MR-350V G ultra bend model

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Myrlokotam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 12:26 am

Нужна помощь по SUZUKI MR-350V G ultra bend model

Сообщение Myrlokotam » Вс сен 15, 2013 11:43 pm

Господа, всем доброго вечера!
Я на вашем форуме новичёк и прошу сильно не пинать, если что не так…
Ну начну со своей проблемы.Я новичёк и чайник ещё в гармошечной музыке, но потихоньку осваиваю этот мудрённый инструмент;-)
Первая гармошка была Про Харп в С от Хоннер, звучит не плохо, но хочется учиться на чём то более изысканном и долговечном:-)
Потом решил взять то, что уж точно звучит хоошо из коробки–выбор пал на SUZUKI MR350. Брал нс Диатоне, вроде нормабьная гармошка, звучит не плохо, мне, как ученику нравиться меньше ибо отверстия меньше чем на ПроМастере, но всё же. Решил купить ещё и с клапанами SUZUKI MR-350V G ultra
bend model. Пришла, рраскрываю, начиная, проверять играть и о, чудо, 2 и 3 отверстие вообще не звучат, вернее они издают какой то сипяще гнусавый противный звук и всё!!!:-( При чем 1 отверстие звучит, совет, насыщено как саксофон, все остальные тоже, дуются легко, а это ни взад ни вперёд, так сказать не идёт:-(
Гармонику я разобрал, язычки бумажкой поверил, всё нормально, ни чего не мешает, может это эти пресловутые клапана залипли?! Как это пооверить, чем и апк исправить? С руками и головой дружу, технические аспекты меня не пугают, я стоматолог и привык работать с маленькими деталями:-)
Помогите советом или делом, пожалуйста?! Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по SUZUKI MR-350V G ultra bend model

Сообщение Grey Wolf » Пн сен 16, 2013 1:21 pm

Гармошка низкая, ты на ней словил проблему звукоизвлечения.
Чтобы проверить что все ок - зажми гармошку зубами и подыши в первые три дырки, будет все нормально играть.
При звукоизвлечении на 2 дырке ощуещние должно быть такой, как буд-то ты произносишь длинно "Ииииии".
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Myrlokotam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 12:26 am

Re: Нужна помощь по SUZUKI MR-350V G ultra bend model

Сообщение Myrlokotam » Пн сен 16, 2013 11:38 pm

Александр, спасибо за ответ!
Я и сам уже это понял, благодаря вашей обработке уроков Р.Гегарта. Попробовал по его методике, нормально, ну и почитал по эту гармонику у Б.Пауэра, он хорошо тоже описывает апк играется на клапанной. Наверное зря я еще её взял, рановато мне, но пусть лежит, очень интересно играть на ней!
Сейчас Кросовер заказал в С и G, хочетс:-) уже и деревяшечки классической попробовать после пластика и металла
Ответить