Київські новини. :))

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Київські новини. :))

Сообщение chaos » Пн янв 13, 2003 11:05 pm

Логическое продолжение киевской ветки http://harmonica.blues.ru/?pagename=for ... rum_id=337, там оказался глюк, Киев временно живет на двух ветках, потом, видать сюда перейдет. :) Итак. <br>------------------------------------------------------------------ <br> <br>Уууу, народ!! Что я вам расскажу! :)) Был я в широко разрекламированном тов. Ratmeer'ом "Плае", - таки да. Настоящий блюзовый дринкхаус. Дым даже не столбом, а облачностью. Туманом. Топор не вешать, а втыкать можно было. :) Было потрясающе, играли совершенно разные ребята, в разных стилях (основной, ессно, блюзовый). Публика подпевала, подстукивала, подхлопывала и подхрюкивала, кто не умел делать ничего другого. Гвоздем программы была пара Мартин (шотландец) и Боб (наш), вокал и гитара соответственно, - зал они рвали в куски с пол-оборота: у Мартина мощнейший блюзовый вокал (приходилось в колонках гитару добавлять, чтоб не глушило), у Боба офигительная гитарная техника, их Summertime потом еще в метро народ расходился и напевал... Загрузка заведения оказалась на уровне примерно 120%: к восьми вечера закончились чистые бокалы, к десяти закончилось пиво, вообще все, какое было, даже бутылочное подмели начисто. :) В общем было КЛАССНО, кто захочет, приходите в следующую субботу: Мартину так понравилось выступать, что в следующий раз он притащит всю свою профессиональную аппаратуру, так что звук будет, мягко говоря, на уровне. :) <br> <br>Где это находится: бульв. Лихачева, то ли 5, то ли 7, не разобрал с пьяных глаз. Но если будете идти по нечетной стороне - увидите, это полуподвальчик, вывеска есть, кафе "Плай". <br>Где находится бульв. Лихачева: р-н ст. м. Дружбы Народов, с обратной стороны Дома Мебели. <br>Начало в 19:00, однако рекомендуется приходить пораньше, хотя бы за полчаса, потому что, как я уже сказал, потом мест просто не будет, даже стоячих (это не шутка)). <br> <br>Заодно, я, со своей стороны, в качестве ответной реакции, заслал тов. Ratmeer'a на разведку в киевское представительство некоего ЧП "Акрополис", которое является фактически единственным поставщиком Hohner в Украину. Ratmeer изучит ассортимент, и как добираться, и тоже напишет что-нибудь в восхищенном стиле, вроде этой мессаги. :) <br> <br>На всякий случай, тел. офис-магазина ЧП "Акрополис": (044) 463-7364, р-н ст. м. Тараса Шевченко, ул. Фрунзе, 40, но лучше звонить и спрашивать, как добираться, потому что все начинается с того, что там надо зайти в правильную дверь и как-то правильно подняться на второй этаж, так что уточняйте маршрут в конторе. Я туда еще не добрался, чтобы нормальную инструкцию написать. Работают только по будням, с 9:00 до 17:00, насчет выходных необходимо договариваться отдельно в каждом отдельном случае. <br> <br>На этом все. Всем удачи и удачного настроения. :)) <br>Гы. )
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
DoggyDoggyDog
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение DoggyDoggyDog » Вт янв 14, 2003 3:18 am

в Доме музыки есть Hohner Pro master ms 135 грн. тональности: А,В. <br>в ЦУМе есть Hohner Big River Harp 117 грн. тональность: D. <br>больше ничего не нашел, тем более нужна в С тональности =( <br> за инфо пасиб, надо попробовать еще поискать у них...
DoggyDoggyDog aka Heinali
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт янв 14, 2003 5:58 pm

Кстати, насчет Дома Музыки. Чтобы не ездить каждый раз просто так, о наличии моделей и тональностей можно узнавать по телефону 269-5708 (просить переключить на отдел губных гармошек).
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Ср янв 15, 2003 5:07 pm

Информация о ЧП "Акрополис". Сходил я на разведку, информация следующая: ассортимент губных гармошек на данный момент, - HOHNER'ы Golden Melody, Silver Star, Special 20, Blues Harp, масса тональностей (кому чешется Golden Melody C-major - осталось две штуки, цена 102 грн/~$19), также обмолвились, что были SUZUKI, но все пораздавали в магазины. Цены: прямой поставщик, этим все сказано, разница в $7 у них и в магазинах ощутима, плюс некислый выбор на складе. <br>Кроме гармошек вообще занимаются звуковой техникой, есть гитары, электроника и акустика с разными аксессуарами и всякое-всякое разное, это я на всякий случай, если у кого-то есть нестандартные требования. <br>Как добираться. Едете до ст. м. "Площа Тараса Шевченко", выходите, идете по улице Еленовской (вул. Оленівська) в сторону ул. Фрунзе. Нужно идти прямо-прямо, пока взгляд не упрется в табличку "Фрунзе 35", после чего сразу повернуть направо. Чуть-чуть пройти, справа же увидите проходную с черной дверью и табличкой "Фрунзе 40" - игнорируете. Идете дальше по этой же стороне, метров через пятьдесят видите вторую проходную с въездом, шлагбаумом и голубой официальной вывеской "ЗАТ Лікон". За воротами видно стеклянную трубу-коридор между зданиями - это одна из ваших целей. Нужно зайти в проходную, там попетлять налево-направо-налево-по лестнице вверх на второй этаж, так, чтобы в конечном счете попасть в этот самый подвесной коридор. Пройти этот стеклянный коридор, попасть в совершенно маленький полутемный тамбур. Дальше пройти по обычному коридору, сразу справа две белых двери с маленькими наклейками "АКРОПОЛИС". Ваша конечная цель - вторая белая дверь и улыбающаяся барышня внутри. Рекомендуется взять с собой эту распечатку и постоянно с ней сверяться, иначе практически гарантированно заблудитесь. Лично я в конце концов обломался искать где что, и с проходной позвонил 463-7364: вышла барышня и провела за руку. :) <br> <br>2 Ratmeer: <br>Hohner Golden Melody G у них нет, я специально спросил.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср янв 15, 2003 7:20 pm

Мужички, кто возьмется сделать списочек с адресами и описанием магазинов по Киеву (и вообще по своим городам) присылайте, мы вывесим на сайт.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Ср янв 15, 2003 7:57 pm

Киев-то я могу взять на себя. Другое дело, что, как я уже сказал, Акрополис - ЕДИНСТВЕННЫЙ поставщик Хонеров в Украину (поправьте, если я не прав), так что если чего-то нет у них - этого не будет нигде. Толку-то, в таком случае, большой список делать... <br>Если уж они даже Сузуками торговали, в то время, как продавцы магазинов считали, что ты издеваешься, называя марку машины... <br>В общем Акрополис вывешивайте для Киева, тут не ошибешься. Вот только не знаю, что с описанием проезда делать, более кратко его не опишешь, так что если места не жалко...
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср янв 15, 2003 8:04 pm

У меня, просьба, собрать все магазины с гармошками по Киеву (хотя бы из веток форума) и прислать мне список. А мы уж тогда вывесим. <br>А Акрополя, достаточно адреса и телефона (+ маленькое описание, что это главный поставщик гармонек на Украину :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
DoggyDoggyDog
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение DoggyDoggyDog » Чт янв 16, 2003 3:07 am

Я тоже сегодня был в Акрополисе <br> купил себе Pro Harp ms =) <br>да, это явно самый большой выбор харпов во всем Киеве. <br> кстати, еще был сегодня в Тик Таке - там тоже есть всего один харп Hohner не_помню_какой_ в тональности Е. <br>вотъ. <br>
DoggyDoggyDog aka Heinali
Gentleman
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Gentleman » Чт янв 16, 2003 1:39 pm

Ну наконец-то добрались до Акрополиса. Молодцы, поздравляю. <br> <br>2 Хаос, передавай привет Ларисе и Евгению Мих. от Александра, что любил захаживать к ним за г.г.
Practice
Gentleman
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Gentleman » Чт янв 16, 2003 1:49 pm

Да, вы также можете заказать в Акрополисе тональности, что хотите. Они могут помочь.
Practice
bunny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение bunny » Чт янв 16, 2003 11:12 pm

Блин. когда же я наконец сдам сессию и переберусь в город моей первой любви?То бишь в Киев:-)
PLAY!PLAY!PLAY!
bunny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение bunny » Чт янв 16, 2003 11:26 pm

Блин. когда же я наконец сдам сессию и переберусь в город моей первой любви?То бишь в Киев:-)
PLAY!PLAY!PLAY!
Gentleman
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Gentleman » Пт янв 17, 2003 2:54 am

Мда, скоро весна, и любовь не за горами, и не первая. так, что давайте больше заниматься г.г. чтобы она была Далеко не первой...:))
Practice
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пн янв 20, 2003 11:08 pm

И снова в субботу был, по-моему это уже можно назвать сейшн, в "Плае". Снова высокоэнергетичные песни разных стилей (особенно отметился какой-то мальчуган, который пел и играл на гитаре в стиле "автентика", и которого два раза вызывали на бис), Ratmeer время от времени джемил на гармошке с гитаристом Бобом, а под конец, естественно, пара Martin&Bob снова рвала зал до самого последнего предела, вплоть до плясок публики с раздеванием, нестройного рева всех и вся, всеобщей истерики, как на концертах Битлз, и потери памяти. Во время кульминации и под конец, накал эмоций достиг такой силы, что один мой знакомый, уже после окончания, выходя из кафешки, на вопрос "Ну как тебе?", еле дыша, со счастливой улыбкой, смог прохрипеть только одно слово: "Шабаш." Емче некуда. :) Безумие было полным, звук - живее всех живых, и господство оного над залом было безраздельно. Даже я смутно помню финал, но по-моему я схватил со стола чей-то рюкзак с офигенно здоровой молнией и дергал ей вверх-вниз под ритмику (кстати, так симпатично наложилось, что я себе подобный рюкзачок из принципа куплю, ритм можно делать на ровном месте, звук как от этой трещотки... не знаю как называется :)) Так что, народ, киевляне, не тушуемся, приходим. У кого есть что сыграть и спеть - пойте и играйте, кто просто любит отрыв и тусовку - отрываемся и тусуемся. <br>С назначением в эту субботу Ratmeer'a администратором и ведущим программы, открылись потрясающие возможности как в джеме, так и в соло для харперов, гитаристов, певцов и небольших групп. Единственное условие: вы должны быть уверены, что вам потом не будет стыдно ни за себя, ни за то, что вы играли, чувствуйте сразу, вписываетесь вы в формат или нет. Программа формируется на лету: подходите к ПлемЯшу (Ratmeer), говорите, что хотите выступить, полминуты обсуждаются мелкие детали - сразу или в порядке очереди выпуск на сцену. Кто любит импровизацию - есть профессиональный гитарист Боб, который подыграет и саранжирует что угодно, если сумеете его заинтересовать. :) Итак, аукцион невиданной щедрости по субботам, с 19:00 до 22:30, в Киеве, на бульваре Лихачева 5, кафе "Плай". Ждем всех, кто любит живой звук. :))
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср янв 22, 2003 3:16 pm

Так, я хотел вывесить в списолк магазинов хотя бы ваш Акрополис, но не нашел точного адреса в том здоровом описании как туда идти. <br>Сделайте краткую инфу с точным адресом по этому магазину, и вывесите хотя бы сдесь. Я перенесу в раздел Магазины. <br>И всё таки желательно получить список магазинов , где у вас продают гармошки. <br>Впрочем, если никому не надо, тогда нефиг было тут орать :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Olejek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Olejek » Ср янв 22, 2003 4:38 pm

Господа Киевляне и им сочувтвующие! Я опять грозюсь нагрянуть в ваш чудный город! И, дык, оязательно на вашем угарном мероприятии появлюсь. Буду в Киеве примерно с 7 по 14 февряля. Возможно буду игать на концерте киевской группы "День защитников Детей" в клубе "44". Так что должны увидеться, я думаю!
Yesterday is here
Antoha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 3:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение Antoha » Ср янв 22, 2003 5:34 pm

Здоровеньки булы! <br>Среди мелодий есть много песен, но нет украинских. Почему? Ведь здесь много гарперов с Украины. <br>
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Ср янв 22, 2003 5:39 pm

2 Blacky <br>Уфф... Пока только три даю, до остальных еще не добрался. <br> <br> <br>ЧП "Акрополис", ул. Фрунзе, 40, р-н метро "Тараса Шевченко", тел. 463-7364 <br>основной поставщик губных гармошек HOHNER в Украину <br> <br>Дом Музыки, ул. Красноармейская, 145/1, р-н метро "Лыбидская", тел. 269-5708 <br> <br>ЦУМ, 1-й этаж, отдел электроники <br> <br> <br>2 Olejek <br>Таффай-таффай, приезжай. :) Токо предупредить не забудь перед приездом, я те телефон свой дам. :))
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Аватара пользователя
Павка
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павка » Чт янв 23, 2003 11:49 am

Народ, а в Донецке кто из харперов есть?
Bend your knee in the face of Jesus!
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Чт янв 23, 2003 4:26 pm

<b>2 Павка</b> <br>Свою ветку открой, куча народу налезет. 6)
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Пт янв 24, 2003 5:50 pm

Для интересующихся: давеча был в "ДОКЕР ПАБе". Это кафе-бар, что по ул. Богатырская на Оболони в Киеве. Там практикуют живой звук. Так вот, в расписании исполнителей прочел, что в понедельник 27 янв. с 21.00 будут играть "гитара и губная гармошка". Кто конкретно указано не было. Так что желающие могут посетить. Я предполагаю быть, поскольку в "Плай" все никак не попаду. :-(
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Пт янв 24, 2003 5:51 pm

Для интересующихся: давеча был в "ДОКЕР ПАБе". Это кафе-бар, что по ул. Богатырская на Оболони в Киеве. Там практикуют живой звук. Так вот, в расписании исполнителей прочел, что в понедельник 27 янв. с 21.00 будут играть "гитара и губная гармошка". Кто конкретно указано не было. Так что желающие могут посетить. Я предполагаю быть, поскольку в "Плай" все никак не попаду. :-(
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пт янв 24, 2003 6:28 pm

2 Semur <br>А поконкретнее адрес и как добираться?
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Пт янв 24, 2003 10:13 pm

chaos <br> <br>Номера не знаю. Это в районе промзоны при выезде из Киева. Зажопье то еще, но кафешка приятная, хоть и дорогая. Я все равно буду на машине, так что могу подбросить.
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пн янв 27, 2003 4:12 pm

2 Semur <br>Уфф. Далеко, даже если на машине. Да и денег щас все равно нету, какие-то эти выходные такие красивые-богатые получились... <br> <br>2 all <br>Продолжаются джемы в "Плае". Уже требуется свежая кровь, а то в этот раз весь вечер только два-три человечка играло постоянно, и всего пяток выходил на джем. Из харперов вообще только Ratmeer и я. Малавата будет. Заходите и не стесняйтесь лезть на сцену - публика исключительно благодарная, помидорами никто не кидается. <br> <br>Как в кайф иногда <br>Побыть холостым... <br> <br>Ту-ру-ру-ру. :)
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Пн янв 27, 2003 6:58 pm

2 shaos <br> <br>Ты не стесняйся. пиво я тебе организую :-). К тому же у меня к тебе есть шкурный вопрос. Если тебе это интересно позвони 558-58-24 Сергею.
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Пн янв 27, 2003 7:03 pm

Ты не переживай, пиво я тебе организую :-). К томе же у меня есть к тебе шкурный вопрос. Если решишься, позвони 558-58-24 Сергею.
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пн янв 27, 2003 7:34 pm

Пазванил. :))
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт янв 28, 2003 5:07 pm

Вчера в Докер-Пабе зашибись мальчуган играл, Макс зовут (или кличут, я не понял), одновременно гитара, гармошка и вокал. Ну, вокал попеременно с гармошкой, но так отточенно... Ух. :) А как он Stairway to Heaven заколбасил вот таким образом - это что-то! (голосом тетушки Чарли) :) Единственно плохо в самом баре, что действительно зажопье страшное, кроме как на машине фиг доберешься. :( И закончилось около 00:00, если б не Семур, который меня до самого дома довез - не знаю, как бы это было... Спасибо, Семур. :) <br> <br>А про "Плай" уже, как ни странно, слухи ходят, даже не пришлось объяснять где это и что это. :)))
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пн фев 03, 2003 4:01 pm

В эту субботу у большинства активных участников джемов в "Плае" случились разнообразные форс-мажорные обстоятельства, от внезапных командировок, до дней рождения супруг, поэтому на этот раз ничего не получилось. Приносим свои извинения, что не успели публично предупредить, все выяснялось в самые последние моменты. Надеемся в следующую субботу, 8 февраля, произвести возмещение с лихвой.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вс фев 09, 2003 7:49 pm

Ха-ха, веселая новость. Вчера в "Плае" были в гостях представители журнала "WHAT'S ON" (самое авторитетное англоязычное издание о клубной жизни Киева), провели фотосессию и сделали заметки для возможного репортажа, так что, народ жизня-то продолжается, следите за ближайшими номерами WHAT'S ONa! :)))
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
bunny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение bunny » Вс фев 09, 2003 8:56 pm

Ура, товарищи! Я скоро еду в Киев, в конце месяца, надеюсь влиться в стройные ряды харперов и любителй блюза столицы.:-))
PLAY!PLAY!PLAY!
Olejek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Olejek » Вс фев 09, 2003 9:18 pm

Ага, я тоже в конце месяца. Вообще-то уже щас должен был быть там. Но задержали срочные дела на неопределенный срок. Кие, любимый город, жди меня!
Yesterday is here
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Пн фев 10, 2003 3:48 am

Наконец-то я попал в "Плай"! Что меня поразило, так это полное единение душ, как исполнителей, так и слушателей. Давно я такого не наблюдал. Народ отрывался кто как мог, насколько позволяли обстоятельства или собственные комплексы. Иногда песни распевались всеми присутствующими во главе с Бобом у которого, кстати, голосина такая, что ему и микрофон не нужен :-). А Shaos - скромняга, несмотря на заверения в небольшом опыте игры на гармохе, очень нехило симпровизировил на пару с Ратмиром. Коротко, но очень насыщенно. Я даже не сразу сообразил, что играют всего две гармошки . . . и барабан :-).
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пн фев 10, 2003 3:58 pm

2 Semur <br>Боб - это гитарист. А с голосиной - Мартин. :) <br>И спасиба... (скромненько так)
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт фев 11, 2003 7:57 pm

На сайте, наконец-то, выложился список киевских контор, где можно прикупить гармони. <br><a href=http://harmonica.blues.ru/?pagename=shops>Тутачки</a>. <br>Напоминаю, что в Доме Музыки еще должны остаться Suzuki.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
bunny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение bunny » Вт фев 11, 2003 11:40 pm

2chaos а прайса Акрополиса нет? почем у них Хонера-то?
PLAY!PLAY!PLAY!
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Ср фев 12, 2003 2:48 am

2chaos <br>Спасибо. Что-то с головушкой :-) <br> <br>2 bunny <br>Отвечу за chaos-a: в среднем по 100 грн. В "Акрополисе " цены на 25-40% ниже чем по Киеву.
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пт фев 14, 2003 5:37 pm

Завтра в "Плае" специальные гости: киевская команда "Че Гевара Блюз" и группа "Теллари" из Переяслав-Хмельницкого в стиле русский рок. Приходите, ждем всех. Начало, как обычно в 19:00, вход бесплатный.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт фев 25, 2003 6:15 pm

Не писал несколько недель, потому что в "Плае" была непонятная ситуация. Теперь более-менее прояснилось и появились какие-то выводы. "Плай" окончательно стал отборочной площадкой для молодых групп: там отрабатывается проверочная программа, после чего на следующий день, в воскресенье с 19:00, отыгрывается то же самое в арт-клубе (по большому счету обычное кафе, только с неоправданно высокими ценами и хамливыми официантами) "Купидон", находящемся на пересечении улиц Пушкинской и Прорезной в подвальчике. Им, конечно, хорошо, но джем урезается до сорока минут после двух с половиной часов мучения. Естественно, мы - chaos, Ratmeer & Co - не могли не найти что-нибудь новое, с более вольной программой и отфонарными вылазками на сцену. :) Так что сейчас это джемы по воскресеньям, с 19:00 в кафе... Название никто запомнить не может, поэтому все называют "Аль-Джазира", оно созвучно :), по адресу ул. Владимирская, 54 (перекресток Владимирской и бульвара Шевченко, напротив Дома Учителя). А в эту субботу будем пробивать еще один клуб, но о нем будет написано отдельно, если что-то из этого выйдет. <br> <br> <br>P.S. Одни сплошные перекрестки... ))) <br> <br> <br>P.P.S. Кстати, если у кого-то есть eDonkey и захочется скачать "Перекресток", вот линки: <br> <br>версия с русским переводом: <br><a href="ed2k://|file|crossroads.(vhsrip-divx.rus)by.newdjeen.&.dj.dam.avi|726040576|7831f8be7681753cc823c0c71125961c|">crossroads.(vhsrip-divx.rus)by.newdjeen.&.dj.dam.avi</a> <br> <br>английская версия: <br><a href="ed2k://|file|crossroads-[vhs.divx5.02.pro.rip-iggy].avi|732528640|5b157cf2d92509deff951381e94c81e3|">crossroads-[vhs.divx5.02.pro.rip-iggy].avi</a> <br> <br> <br>На этом пока все, to be continued... )
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пт фев 28, 2003 7:53 pm

Клубное движение имени форума harmonica.blues.ru растет и ширится. Имеем следующее расписание на выходные 1 и 2 марта: <br> <br> <br>суббота, 19:00-23:00 <br> <br>"Плай" <br>Вечер поэзии, никакой музыки. К сожалению, так должно случиться исторически, но если ВДРУГ кому-то нравится, гммм, поэзия - приходите. <br> <br>"Джаз-Клуб" <br>Пока непонятно, что будет, скорее всего джем. Разбираться и осматриваться будем на месте. Адрес - ул. Красноармейская, 145/1, р-н метро "Лыбидская", в том же здании, что и Дом Музыки, только со стороны бульвара Дружбы Народов. <br> <br> <br>воскресенье, 19:00-23:00 <br> <br>"Купидон" <br>Программа живой музыки, играет известнейший уличный музыкант Киева - Сквозняк. Еще будут какие-то пионэры, которых лично я запомнил по высокопрофессиональному битому ритму, когда ударник не попадал в ритм с ведущей гитарой, а вокал не попадал вообще никуда, но кому-то это наверняка нравится, и завтра это назовут альтернативой. Тем не менее Сквозняка зайти стоит послушать, потому что до лета еще далеко, сейчас он практически нигде не играет, холодно, все-таки. "Купидон" находится на пересечении улиц Пушкинской и Прорезной, в подвальчике, найти не сложно - во внешнем оформлении символ сердечка возведен в фетиш. Да, и прямо какой-то подарок решила сделать посетителям администрация: пиво на время программы стоит 4 грн вместо восьми, чай - шесть, официанты просят рассчитываться на месте. Но там будет играть Сквозняк. <br> <br>"Аль-Джазира" (настоящее название "Алисар")) <br>Чисто джем (это вам не типа джем) и развеселая атмосфера. После десяти вечера пиво заканчивается. Адрес: ул. Владимирская, 54, чуть-чуть зайти во двор, - увидите вывеску в окне. Чуть-чуть зайти внутрь - и вы все услышите. <br> <br> <br>На этом пока все, посмотрим, как оно будет развиваться дальше. <br>Не забудьте <a href=http://turnofftheinternet.com>выключить Internet</a>.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пт фев 28, 2003 10:00 pm

Я добавил клубы в базу. <br>Можешь сам теперь занести концерты в нашу Афишу.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пн мар 03, 2003 9:19 pm

Так, "Купидон" вычеркиваем, пока там не исправят/подправят/подрихтуют булыжником официантов. Мне пятнадцатиминутное посещение стоило двух куч нервов и услышания фразы "Как девушка ничего не будет? У нас так нельзя! Надо что-то заказать." Хорошо, девушка заказывает. "И гривна за музыку, у нас сегодня музыка, итого пять гривен.", с улыбкой, упиваясь своей хамливостью. С аж такими нездоровыми людьми меня общаться больше не тянет. <br>В "Джаз-Клубе" как-то вообще ничего не сложилось, попробовали поехать в другое место, но там нас за бесплатно не пустили (восемь человек), так что в конце концов все завалились на home party к одной девочке, полночи пугали соседей, полночи - ментов, утром менты пугали нас, а потом приехали родители и выгнали всех к чертовой бабушке. ) <br> <br>И о погоде. В одной небольшой киевской музыкальной компашке очень прочно укоренился такой термин, как "бобление", историей происхождения которого меня в пятнадцать часов утра порадовал тов. Ratmeer, а я, с его разрешения, не могу не порадовать всех остальных. ) Цитирование из ICQ: <br> <br>--------------------------------------------------- <br> <br>По поводу происхождения термина можно пьесу писать: <br> <br>Д.л.и.и <br>Боб - крутой блюзовый гитарист <br>Юджин - начинающий блюзовый гитарист <br>Уровень дерьма - отметка ниже которой опускает Боб Юджина время от времени <br> <br>Б: Шо ты играешь!!!! <br>Ю: .....(недоуменно)...ну..блюз.. <br>Б: ЭТО БЛЮЮЮЗ!!!??? <br>Ю:... (испуганно)... ну типа да.. <br>Б: Так ТИПА да или БЛЮЗ!!! <br>Ю: ...ну я играю.. <br>Б: ТАК- ЛУЧШЕ- НЕ-ИГРАЙ! Положих гитару нах! <br>У.д: ... БУЛЬК... (принимая погружаемого в дерьмо Юджина) <br> <br>Ю: ...убито...ну Боооб.. <br>Б: ШО НУ БОБ. НУ.Я БОБ.. короче слушай сюда...(играет блюзовую фразу) <br>Ю: ....(восхищенно)...ааа! вот так!! <br>У.д: ...ЧМОК... (отпуская поднимающегося из дерьма Юджина) <br> <br>Б: А ты шо играешь!!! Ты вот так играешь...(играет блюзовую фразу) <br>У.д: ... БУЛЬК... (принимая погружаемого в дерьмо Юджина) <br> <br>Ю:... (смущенно хмыкая).. мдааа.. канешна ... но я Понял! Я понял как надо! <br>У.д: ...ЧМОК... (отпуская поднимающегося из дерьма Юджина) <br> <br>Б: ( саркастически) шо ты понял - ты ваще не знаешь шо такое блюз - ты ваще не понимаешь что тут к чему и как <br>У.д: ... БУЛЬК... (принимая погружаемого в дерьмо Юджина) <br> <br>Ю: но БОБ! <br>Б: (уничижительно) ничего не говори - не надо - лучше молчи ваще <br>У.д: ... БУЛЬК... (принимая погружаемого в дерьмо Юджина) <br> <br>Ю:... (самоотверженно) но я буду стараться учиться - я уже кое что понимать начал! <br>У.д: ...ЧМОК... (отпуская поднимающегося из дерьма Юджина) <br> <br>Б: Учиться -он будет ... Жизнь блюзу учить - только жизнь - вот отыграешь лет 10 <br>тогда начнешь шо то понимать - если не будешь такой херней страдать как щас <br>У.д: ... БУЛЬК... (принимая погружаемого в дерьмо Юджина) <br> <br>Ю: (чуть не плача) БОБ! НУ ЧТО ТЫ В САМОМ ДЕЛЕ ! <br>НУ ЧТО ТЫ МЕНЯ ПОСТОЯННО БОБишь! <br>У.д: ..(удивленно) .ЧМОК... (отпуская поднимающегося из дерьма Юджина) <br> <br>Б: (слегка смущенно) "боблю" говоришь - хехе - придумал же (смягчаясь) <br> видать ты не совсем потерянный человек - <br>ладно - бери гитару - будем дальше заниматься. <br> <br>ЗАНАВЕС <br> <br>--------------------------------------------------- <br> <br>(c) Ratmeer aka Племяш. <br> <br>Мораль: не бобИ БобА. <br> <br> <br>На этом снова пока все, увидимся.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Юджин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 9:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Юджин » Ср мар 05, 2003 10:26 pm

Ну, типа, Я - Юджин.... ДЫК!!!!! <br> 2Племяша: <br> <br> ЗАНАВЕС (приподнимаясь в кафе, биля Лененградской площади, <br> добавляя к действующим лицам аку Племяшу и разряженную <br> пивом атмосферу ) <br> Б: А вообще, я с вами молодыми блуз играть не намерен.... <br> П: Ёк... не молод уж я ... ДЫк <br> Ю: (делает образцово-показательный БУЛЬК, но молчит) <br> Б: как бы то ни было, и на Вас - гарперов, у меня есть управа... <br>У.д.: ЧВАК .... (демонически стереотипным движеним шлотает всех <br> присутствующих и ....) <br> Б: а ежели бы вы знали мою историю: родом я из Бобланда, города <br> Бобен-Бобен, есьм местечко ЭКО...... <br> Время (позднее) : догоняет всех присудствующих и развозит их на попутках <br> по домам.... <br> <br> и тут уже " ЖЕЛЕЗНЫЙ" ЗАНАВЕС <br> <br> 2Хаос: ЁЁЁЁЁЁЁ!!! Сначала советоваться надобно.... мли.... <br> В четверг, на Черниговской, в 18:30...... мли...мли <br> Не забудь 2хСД "Перекрестки"...... мли....мли...мли... <br> <br> 2Олл: "БобовщИну - в массы!!!!!!!", а кто против - "БОБ ОФФ энд ДАЙ" <br> <br> У меня все!!! <br> <br> <br>
Не бобИ боблЁного!
SerDuke
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение SerDuke » Пт мар 07, 2003 1:30 am

Привет, господа! <br>Случайно нарыл этот сайт - впечатляет! <br>А когда залез на форум и нашел там эту ветку - так совсем лег! <br>Тем более бывал в "Плае" и др. упоминаемых здесь заведениях, и не раз... <br>Приятно, черт возьми здесь оказаться!
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Пт мар 07, 2003 3:56 am

2 SerDuke <br> <br>Ну как говорится у нас в Плае - велком ту хэлл :) <br> <br>
Tall Boy White [Nephew]
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пт мар 07, 2003 10:06 pm

Как и обещалось, <a href=http://chaos.kiev.ua/play-article.jpg>журнал "WHAT'S ON" No.7/2003, общая статья о джемах в "Плае" и "Алисаре"</a>, отдельным линком, чтобы не грузить ветку (300 кб). На большой фотографии, справа налево: Боб (тот самый, который бобИт), Мартин (дружественная Шотландия, вокал), Хаос (юное дарование). На фотографии внизу веселится Ratmeer. Всех девчонок с 8 Марта, постараемся устроить что-нибудь поздравлялочное на джемах. :) <br>Стандартное расписание на выходные: суббота - Плай, воскресенье - Алисар, ул. Владимирская, 54. <br> <br>ДЖЕМ!!! <br>Welcome to hell...
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Malina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 10:47 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Malina » Пт мар 07, 2003 11:57 pm

Я ЧАСТО ЗАЕЗЖАЮ В КИЕВ НА ПАРУ ДНЕ И ДО СИХ ПОР НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ПОИГРАТЬ <br>С КЕМ НИБУДЬ ПАРУ ТРОЙКУ НА РАЗЛИЧНЫХ ГАРМОНИКАХ И МИКРОФОНАХ <br>ТАК А В ХАРЬКОВЕ МОЖНО КАЖДЫЙ ВЕЧЕР :-) MALINA . <br>
Malina
Olejek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Olejek » Сб мар 08, 2003 12:16 am

CHAOS! Я уже еду в Киев. Вышли на ethiop@pisem.net пжл номер своего телефона. <br>Я приеду 8 марта. Может потусуем, поиграем?
Yesterday is here
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Сб мар 08, 2003 1:47 am

2Malina <br>Не вопрос - списываемся - читай в ветке координаты Плая. <br>перед приездом пиши сюда - будем пересекаться и тусить! <br> <br>2 Olejek <br>Done.
Tall Boy White [Nephew]
Ответить