Вопрос про бенд (правильно ли я делаю?)
Вопрос про бенд (правильно ли я делаю?)
Всем привет !<br><br>Пытался получить бенд. Пробовал разные способы, указанные здесь. Если пробовать у-и-у-и и в том духе, то получается противный металлический звук, как будто фонит, совсем не как в упражнениях Стива Бэкера. У меня Suzuki Easy Rider. Однако, путём проб и ошибок, удалось получить отдаленно похожее "плачущее" или "тянучее" звучаение. Я языком немного касаюсь дырки, закрывая снизу и оставляя пространство сверху. Это правильно или нет?
-
Vadim
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 12:04 am
- Откуда: Реутов
- Контактная информация:
Всю жизнь делал бенды языком. Почитал форум - дошло до того, что бенды горлом тоже стал делать
<br><br>У-и у-и правильно, но язык нужно приподнимать вверх. Если ротовую полость представить в виде купола - вроде похоже немного, то при бенде на 4-вдох язык примерно к середине нужно поднимать. И главное при этом дыхание - воздух в себя нужно заставлять всасываться. Если умеешь свистеть - то легче понять думаю есть сходные моменты.<br>А звона недолжно быть - неправильно дуешь походу.
Спасибо всем ответившим.<br><br>Буду пробовать. У меня нормального микрофона нет, но через наушники я записал свои жалкие попытки. <br>Если кто может, послушайте, и скажите, в конце это хоть немного похоже на бенд или я двигаюсь не в том направлении? Просто чтобы "поймать" звучание.<br>Файлик на http://u-mene.pisem.net/1.mp3 20 кб где-то. Сначала 4-я на вдох-выдох и тд. А потом поднимаю язык.
