От блюза к року
От блюза к року
Интересно стало есть ли какие-нибудь обучения "рок на гг". Ведь если есть по блюзу, то и есть по року. Я нашел пару англоязычных книжечек на англоязычных инетмагазинат. Но они по 20 баков стоят, хоть и скасеттой на 60 минут. Это дорого. Лучше какую-нить отечественную мне посоветуйте книженцию, а еще лучше в электронном виде.
-
hobbit
- Сообщения: 1417
- Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
<i>Ведь если есть по блюзу, то и есть по року.</i><br><br>Абсолютно нелогичное утверждение. Все равно что сказать "если есть гармошки в красных коробочках, то есть и в зеленых". В зеленых они, быть может, и есть, но не как следствие из наличия в красных.<br><br>Рок - слишком растяжимое и неопределенное понятие. Что такое рок?<br><br>А с таким нежеланием трудиться и вкладываться можно даже не начинать заниматься (хотя все, естественно, зависит от целей). Если действительно нужно - закажи за 20 баксов, выучи нормально язык, иначе - забей, это само пройдет и займешься чем-то еще. В России практически нет игрецов на гармошках и сколько-нибудь качественные книги здесь писать некому и не для кого.
- Slava Chernov
- Сообщения: 11521
- Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
20 $ за книжку, это совсем не дорого.<br>На русском грамотных книжек про гармошку нет.<br>А если на русском таких нет, то 20 $ за то чего нет, вообще здорово.<br>А незнание английского не сильно все испортит - в книге все мелодии записаны нотами и табами, и на кассете есть примеры, как это должно звучать. Так что все можно услышать и без английского, а основы звукоизвлечения и муз теории можно взять и из другого места.<br>Убедил?<br><br>Кстати, что за книжки на английском, про которые ты говоришь?
>На русском грамотных книжек про гармошку нет.<br><br>Я одну купил пол-года назад от хобби центра "Блюз на гг" за ~4,5 доллара. Согласен, фуфло полнеешее. Там на 30 страницах, что тут в трех статьях
<br><br>>А если на русском таких нет, то 20 $ за то чего нет, вообще здорово.<br><br>Оно то наверное здорово. Только у мя таких денег нету - я школу только закончил - не работаю - родители увличением музыкой(на гитаре и гг) считают бесполезным - денег не дадут.<br><br>>А незнание английского не сильно все испортит.<br><br>О, нет. Не испортит. Я в школе учил немецкий и английский.<br><br>Ссылки вот:<br>http://www.celticguitarmusic.com/bluesn ... ><br>искал я вообщето здесь http://search.yahoo.com/search?fr=fp-pu ... +harmonica
hobbit`у:<br><br>>Абсолютно нелогичное утверждение.<br><br>Возможно. Я подумал, что если на гармохе играют рок, то и где-то этому учат<br><br>>Рок - слишком растяжимое и неопределенное понятие. Что такое рок?<br><br>Я больше из рока слушаю русский рок: ДДТ, Машину времени, Цоя, Наутилиуса Помпилуса и т.д. А рок на гг по моим понятием, что-то типа 6it здесь http://www.harmonica.ru/sitesoundrecord ... <br><br>>А с таким нежеланием трудиться и вкладываться можно даже не начинать заниматься.<br><br>С каким таким нежеланием? Желание есть. Просто единственое где я слышу(и когда либо слышал) гг - это мп3.<br>И еще по поводу желания и нежелания - я сам ща на гитаре по нотам играть учусь. Остальные по такому поводу в муз школу идут.
- Slava Chernov
- Сообщения: 11521
- Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
<b>"Blues and Rock Harmonica" by Glenn Weiser</b> у нас есть на <a href=http://www.harmonica.ru/ghba1>диске со школами</a>.<br>Видели. IMHO не очень полезная книжка. Но на безрыбье, коговорится, пойдет.<br><i>Я нашел пару англоязычных книжечек на англоязычных инетмагазинах.</i><br>А какая вторая?
