Комбик CRATE VC508

А если сюда напильником?...
Ответить
LEX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:36 pm
Откуда: Москва

Комбик CRATE VC508

Сообщение LEX » Ср сен 14, 2005 8:21 am

Мне достался в наследство ламповый комбик CRATE VC 508. Сам комбик переделанный: он в Штатах юзался и поэтому там розетка заменена и трансформатор стоит, понижающий напряжение с наших 220в до ихних 110в. Также от усилителя динамик подключается не напрямую, а через аудиовыход, вмонтированный в заднюю крышку комбка.
Проблема: комбик сильно фонит, особенно когда Gain увеличиваешь.
Посоветуйте, пожайлуста, как эту фигню исправить или дайте координаты мастера в Москве, к которому можно было бы обратиться.
Жизнь штука тяжелая, зато короткая
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Комбик CRATE VC508

Сообщение electroharp » Ср сен 14, 2005 11:55 am

LEX писал(а): Проблема: комбик сильно фонит, особенно когда Gain увеличиваешь.
Посоветуйте, пожайлуста, как эту фигню исправить или дайте координаты мастера в Москве, к которому можно было бы обратиться.
Я гдето в инете читал, что там в предусилителе дополнительный диодный мостик вделан, для пущего жестокого перегруза. То есть получается усилитель хотя и ламповый, но с насильно впаянной педалью перегруза. Для гитаристов это может и хорошо, но для харперов не очень.
Возможно, что именно эта доп. перегрузка и увеличивает фон... Воможно. Я гдето в инете видел статью где мужик вырезает эту долбаную микросхемку и получает полностью ламповый вук из этого усила, но вот потерял ссылку... можно погуглить crate vc mod, там помойму даже фотки были чё делать
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Ср сен 14, 2005 5:47 pm

Ты уверен, что фонит именно комбик, а не микрофон, провод или что-то ещё в цепочке _до_ комбика?

Собственно, проверки очень простые:
1) фонит ли, когда вообще никакой шнур в input не включён?
2) фонит ли, когда на входе закорачиваешь сигнал на землю?
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Сообщение Elvis » Чт сен 15, 2005 6:33 pm

а мне кажецца это из-за трансформатора.... может его реально в какой-нить кожух железный убрать ... или хоть подальше от комбаря вынести
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
LEX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение LEX » Чт сен 15, 2005 7:46 pm

Более менее разобрался.
Походу дела фонил не комбик, а провод-зараза. Как говорится век живи - век учишь, а от пафоса, что умный не сдохнешь. LVK и electroharp спасибо за помощь
Жизнь штука тяжелая, зато короткая
Ответить