Вопрос к московским саксафонистам/кларнетистам.

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Ответить
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Вопрос к московским саксафонистам/кларнетистам.

Сообщение Starper » Чт янв 12, 2006 10:46 pm

Почем сейчас можно приобрести вандореновские трости для тенора и для кларнета в Москве. В свое время я брал в Рондо и те и другие в розницу т.е. не пачку, а по одной и можно было выбирать из кучи и любые, а так же по довольно по сносной цене. Там прежняя ситуация, как и год назад, или стало хуже? И где еще продают в розницу и не наглеют с ценами :) ?
Желателен адрес и/или точные ориентиры относительно метро .
Аватара пользователя
WD-40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 6:54 am
Откуда: Москва

Сообщение WD-40 » Вс янв 15, 2006 10:55 pm

Я в Рондо себе с месяц назад покупал Вандореновскую трость для зафуна (тенор) - одна штука, можно было выбрать, цена в районе 120р., кажется. Соответственно, координаты остались те же, что и раньше - если надо, могу напомнить ;)
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пн янв 16, 2006 12:18 am

Спасибо!
Координаты помню.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн янв 16, 2006 6:16 pm

WD-40

И как раздул её?

Мне чё-то не понравился ван-дорен на моих бамбуковых зафунах... совсем не понравился.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пн янв 16, 2006 7:40 pm

2 Tigr

А я тольк вандорен и рико пробовал - других не попадалось по доступной цене. Рико заметно дешевле но я в них что-то разочаровался, особенно в кларнетных, и честно говоря даже не смогу конкретно сказать почему. :) - немного хлябистей, немного нестабильнее, немного шершавее, немного больше коробятся, немного виглявее, брак чаще попадаетяс и т.п. :) - у меня что-то вроде такого мнения сложилось о рико, хотя раз на раз не приходится :) .
А спросил, я потому как у меня закнчиваются, а платиь штуку или больше за пачку жаба душит. Вот вроде оказия в Москву намечается у знакоиого . Если не обломается (вероятность, правда 50 на 50 :( ) попробую заказать несколько тенорных и кларнетных вандоренов. Вандорен особенно потому, что бракованые практически мне не попадались в отличие от Рико - выбирать-то не я буду, а человек далекий от дудок. Правда в Рондо, довольно доброжелательный и разбирающийся мужичок работал, когда я там был. Он бы не отказался помочь с выбором, но это если он еще там работает.
Аватара пользователя
WD-40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 6:54 am
Откуда: Москва

Сообщение WD-40 » Чт янв 19, 2006 12:28 am

TiGr писал(а):WD-40
И как раздул её?
Мне чё-то не понравился ван-дорен на моих бамбуковых зафунах... совсем не понравился.
В общем, весьма хорошо раздул... Мне больше нравится, чем Рико (которых я по глупости закупил целую пачку, теперь не знаю, куда девать :), причём даже и ощущения по части Рико сходные с теми, что описал Starper. Вандорен как-то более ровно, насыщенно и плотно звучит, что ли - во всяком случае, на мой слух.

Вообще я бы не без интереса попробовал бы и какие-нибудь другие трости, но в том же Рондо поштучно только Вандорен был последний раз, а в других магазинах не знаю, где ещё так продают; в Слами некий ассортимент есть, но там вроде только пачками.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Чт янв 19, 2006 1:55 am

Мне еще понравилась не просто Rico, а Rico Royal. Брал одну на пробу - может удачная попалась, но весьма достойная оказалась по всем параметрам. Сейчас у меня на дудке стоит. Вандорены кончились :( , но эта вродее не уступает им, а может даже и немного лучше.
Аватара пользователя
Lars
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 3:00 am
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Lars » Вс янв 22, 2006 10:54 pm

http://community.livejournal.com/ru_sax ... read=11859
вот для размышлений про Рондо, хотя я сам там всегда беру и ничего
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пн янв 23, 2006 1:36 am

Странно. А я считал что трости и должны изготовляться из полностью высушеного материала. Так что, вроде как их дальше некуда персушивать, разве-что если в духовке поджарить. :) Перед игрой все равно размачивать надо. Другое дело если сделали из сырого материала а потом высушили, вот в этом случае скорее всего брак получился.
Хотя конечно им (саксофонистам) виднее. Я ведь, всего лиш, диллетант-самоучка, хоть и с в/техническим образованиям, слегка помешаный на самоделках :) , к тому же без саксафона :( .
Ответить