Микрофон, комбик

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Александр12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 3:49 pm

Микрофон, комбик

Сообщение Александр12 » Вс мар 25, 2007 4:15 pm

Люди посоветуйте, вот решил купить микрофон, думаю взять блюзбрастер ...... или зеленую пулю, что лучше?!!! И какой комбик лучше всего подойдет к этому делу?!!))) Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
Tinks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:15 pm

Сообщение Tinks » Пн мар 26, 2007 1:27 am

Я пользуюсь блюз бластером. Самое оно с ламповым комбом. У меня комб - самопал древний, о фирменных ламповых ничего сказать не могу - не пробовал.Ну, это на мой вкус естественно :D
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн мар 26, 2007 12:05 pm

Мне пуля больше нравится - у неё на мой вкус более жирный, плотный звук, без лёгкого металлического звона, как у блюз-бластера.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Tinks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:15 pm

Сообщение Tinks » Пн мар 26, 2007 3:07 pm

я иной раз и в шур 58 играю - тоже прикольно получается
Аватара пользователя
Tinks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:15 pm

Сообщение Tinks » Пн мар 26, 2007 3:10 pm

вообще пока сам не попробуешь все, наверно, сложно будет решить какой подходит. Потом, скорее всего разные микрофоны для разных целей звукоизвлечения :D
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Пн мар 26, 2007 3:34 pm

Tinks
А запишите, пожалуйста, на том и на том микрофоне, а мы послушаем и заценим, какой лучше.
Аватара пользователя
Tinks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:15 pm

Сообщение Tinks » Пн мар 26, 2007 4:40 pm

да тут пока сам не попробуешь, не поймешь какой лучше тебе подходит, все же по разному дышат. А как звучат разные микрофоны лучше наверно слушать на записях профессионалов, а не выслушивать мои попытки "дудения". Вон на Delusion у Братецкого я так и не понял какой микрофон, написал в конкурс год назад, что шур - неправильный ответ оказался. В итоге так и не понятно на чем он играет. А вещь эта мне сильно нравится! В Me & You тоже не понятно, что за микрофон.
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пн мар 26, 2007 5:14 pm

Я тестил и блюзбластер, и пулю. Пуля по низам лучше, это факт, но хуже в эксплуатации. Вделанный намертво шнур - жуткая засада. Регулятор, опять же, у нее ненадежный. К тому же она больше и тяжелее, что тоже не в ее пользу. Сам себе взял блюзбластер.
По комбам - пока что в поиске, из последнего протестированного особо порадовал Marshall Valvestate какой-то.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Turbobobr
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 4:09 pm
Откуда: Миасс Челябинская область
Контактная информация:

Сообщение Turbobobr » Вт мар 27, 2007 12:16 pm

а мне товарищ обещал микрофон отдать. маленький такой, ну знаете в телепередачах такие на людей вешают. Так это хорошая вещь или нет?
Любой дурак может сыграть что-нибудь сложное.
-Роберт Фрипп
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Сообщение Elvis » Вт мар 27, 2007 7:27 pm

помледнее время юзал октава мд 41 (1959г.) ниче вроде
а так еще с собой таскаю shure pg48 вокальный
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
DeMiurg
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 10:40 am
Откуда: Адыгея, Майкоп

Сообщение DeMiurg » Пн апр 09, 2007 10:09 am

А цена какая у Blues Blaster-а (для Москвы)? здесь на сайте в разделе статьи есть таблица, там указана примерная цена 80-90 баксов. На сайте Братецкого этот микрофон стоит ровно 5000 тысяч. Согласитесь, разница более чем в две тысячи существенна.
Так сколько он стоит и где его можно купить в Москве?
И второй вопрос, какие микрофоны для ГГ вообще реально в Москве купить?
Последний раз редактировалось DeMiurg Пн апр 09, 2007 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 09, 2007 10:14 am

Во первых, статья писалась года 4 назад.
Курс доллара тогда был выше, а у нас в стране, что курс растет, что падает, цены в рублях все равно только растут.

Во вторых вот:
http://coast2coastmusic.com/cgi-bin/car ... d=r5EMMGWE

Указанная цена до сих пор актуальна.
Другой вопрос, что у нас цена получается выше из-за доставки и растаможки.
И опять же, если найдешь дешевле, никто не заставляет тебя покупать у Братецкого, а если не найдешь, купишь за столько, просят или не купишь совсем.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пн апр 09, 2007 10:51 am

DeMiurg писал(а):А цена какая у Blues Blaster-а (для Москвы)? здесь на сайте в разделе статьи есть таблица, там указана примерная цена 80-90 баксов. На сайте Братецкого этот микрофон стоит ровно 5000 тысяч. Согласитесь, разница более чем в две тысячи существенна.
Так сколько он стоит и где его можно купить в Москве?
И второй вопрос, какие микрофоны для ГГ вообще реально в Москве купить?
У Братецкого цена динатоновская. Однако ж, рекомендую сравнить стоимость доставки из Москвы со стоимостью доставки с тех же костей. Раз в десять, я думаю, будет. Тож на тож и выйдет, ежели не дороже.
Купить блюзбластер совершенно спокойно можно в Динатоне. Они там лежат, вроде как. А ежели не лежат - то значит привезут.
Пулю продают в Музторге, так же совершенно спокойно. А вот про шейкеры не слышал вообще. Раньше Петрошоп торговал сузуковским перстеньком, теперь не знаю, торгует ли Музторг ими.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Ответить