Гармошка + Варган

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Гармошка + Варган

Сообщение TiGr » Пт ноя 16, 2007 2:26 am

Вот, первая проба пера записи с новым варганом.
Варганчик немецкий, но ручной работы и точно настроен в E.

Гармоха Suzuki Promaster в А, мой самый главный ветеран 5 лет в постоянном бою, все репы и концерты (ни разу внутрь не лазал).

http://www.harmonicaboogie.com/jamqueue ... _KeyU2.mp3
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Cubano
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 10:17 am
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Cubano » Пт ноя 16, 2007 12:18 pm

Интересно сыграно. Мне очень понравилось! Браво!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт ноя 16, 2007 1:18 pm

Хорошо сыграно. Молодец.
Но "песни ни о чем" как-то уже надоели.
Кстати, варган, как перкуссионный инструмент очень самодостаточно звучит. И ритм есть и заполнение. Дуэт, а слушать не скучно.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт ноя 16, 2007 1:47 pm

Cubano

Спасибо!

Slava Chernov

А о чём тебе сыграть, Слава? :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Пт ноя 16, 2007 3:38 pm

Миссисиппский шаман! ;)
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Пт ноя 16, 2007 3:58 pm

TiGr
А чем подзвучивал гармошку и варган?
(ни разу внутрь не лазал).
А передувается достаточно лихо. Вот япошки молодцы, не даром их Джейсон хвалил.
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт ноя 16, 2007 4:27 pm

YoungMan

Да ничем особым, в свой USB-Samson сыграл и в Audition потыркался. А Promaster отлично передувается, кроме 7 овердро, надо воска налепить ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Пт ноя 16, 2007 11:53 pm

TiGr
Не... не надо воска :wink:
Я имел ввиду, то вообще что-нибудь ковырял в гармошке (гэпы например) или она прям из коробки передувалась?
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб ноя 17, 2007 12:06 am

YoungMan

Не, я её не гэпил.

Воск потому что очень легко затыкается 7 на вдох, и на выдох сразу даёт фидбэк, но пищит - т.е. гэпы не помогут.

Но "прям из коробки" это сложно сказать. Я её очень плотно юзал 5 лет. Думаю у неё в суме часов 200 игры, втч часов 80 на "перекричать гитариста". То есть она сильно разыграна.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн ноя 19, 2007 9:55 am

Slava Chernov
А о чём тебе сыграть, Слава? :)
Темку какую нибудь запиши, или песенку какую нибудь выложи.

Помнишь в "Трое из Простоквашино":
"ты бы стишку его какому-нибудь обучил, или песенке, а от твоего "кто тама" какая польза?"
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн ноя 19, 2007 12:54 pm

Slava Chernov

Ну дык забацай конурс - запишем песенку :)
А сам по себе я "кто тама" предпочитаю.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Пн ноя 19, 2007 1:01 pm

Slava Chernov
В соседнем топике уже писал, но повторюсь: "суть любого музыкального инструмента - собственно музыка, природа же губной гармоники - воображение исполнителя и попытка пробудить его в слушателе", поэтому огромный респект Данику за то, что он делает, и за Life on Mars и за последние вещи, все просто офигенно
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн ноя 19, 2007 1:05 pm

YoungMan

Спасибо!
Кстати, ты правильно угадал, последние вещи - это эскизы к новому альбому Life On Mars :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Пн ноя 19, 2007 1:32 pm

Slava Chernov писал(а):Slava Chernov
А о чём тебе сыграть, Слава? :)
Темку какую нибудь запиши, или песенку какую нибудь выложи.

Помнишь в "Трое из Простоквашино":
"ты бы стишку его какому-нибудь обучил, или песенке, а от твоего "кто тама" какая польза?"
Абсолютно согласен, любой продвинутый середнячек может играть импровизанию во второй и третьей позициях хоть часами, особенно под хороший аккомпонемент, а вот сыграть скажем Chameleon by Herbie Hancock, пусть не в копейку, но точно и с хорошим филлингом, обломается.
Я от себя всем рекомендую учить, для начала простые композиции, но играть их точно, это развивает чувство ритма и тренерует музыкальную память, кроме того тренерует мышечную память. А вот когда играешь тему без запинки и не думая, тогда начинай добавлять что то свое, начинай изгаляться с ритмом или как душе угодно.
При звуках харпа теряю волю
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн ноя 19, 2007 1:57 pm

Shamopal

Очень интересно было бы послушать твою версию Chameleon :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн ноя 19, 2007 3:33 pm

"Life On Mars" так сериал называется. Мужика, следователя в Лондоне сбивает машина и он оказывается в прошлом в 60-х годах и там продолжает расследовать дела, периодически слыша, как его откачивают в будущем, прошлом настоящем :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн ноя 19, 2007 3:40 pm

Sergei Alekseenko

Ну сериал появился в 2006, а группа в 2003 ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн ноя 19, 2007 4:06 pm

Запись отличная. Молодец Тигра. Очень душевно сыграно.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Пн ноя 19, 2007 4:15 pm

TiGr писал(а):Shamopal

Очень интересно было бы послушать твою версию Chameleon :)
Помнишь что говорил Козьма Прутков: "Зри в корень" Я ведь не то утверждаю что легко играю эту вешь (хотя я ее играю), а то что точно играть тему сложнее, нежели голимую импровизацию. А в своем исполнении я Chameleon не выложу по двум причинам, первая - это то что у меня нет аккомпонемента, а вторая это - то что я не считаю что мое исполнение кому то покажется интересным.
При звуках харпа теряю волю
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн ноя 19, 2007 5:11 pm

Shamopal

По моему опыту есть следующие виды "импровизаторов".

1 Не умеющие играть и не имеющие вкуса, чтобы это понять.
2 Не умеющие играть, но имеющие вкус, чтобы это понять.
3 Умеющие играть, но не умеющие импровизировать и не имеющие вкус, чтобы это понять.
4 Умеющие играть, не умеющие импровизировать и имеющие вкус, чтобы это понять.
5 Умеющие играть и импровизировать.
6 Умеющие играть так круто, что хотя они умеют импровизировать, они понимают, что надо держатся серьёзных произведений, чтобы "на выходе" был максимальный результат.

Если ты хочешь сказать, что я где-то в 1 категории, а ты где-то в 6, то мне хотелось бы, чтобы ты это чем-то доказал.

Спасибо.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Serenkiy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:56 pm

Сообщение Serenkiy » Пн ноя 19, 2007 8:00 pm

Читал как-то интервью с Сергеем Вороновым (Crossroadz), где он говорит об импровизации на гитаре и о том что он никогда не снимал чужих соляков... На гармошке он тоже "неплохо" играет и наверное по тому же принципу чуствует музыку, что и на гитаре. John Frusciante - гитарист RHCP (сорри за отклонение в инструментах), на записи альбомов очень много импровизирует, не говоря уж о концертах. Я за импровизацию, музыку состояния души....
TiGr - отлично, интересно, респект.
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Пн ноя 19, 2007 8:12 pm

TiGr писал(а):Shamopal

Если ты хочешь сказать, что я где-то в 1 категории, а ты где-то в 6, то мне хотелось бы, чтобы ты это чем-то доказал.

Спасибо.
Ты снова не понял, я не причисляю ни к кому ни себя ни тебя, просто Слава высказался что ему хотелось бы услашать что нибудь определенное и я его в этом поддержал. Я и не думал переходить на личности, и если я тебя задел то прости, тем более что ты однозначно играешь лучше меня.
При звуках харпа теряю волю
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн ноя 19, 2007 8:33 pm

Shamopal

Кто лучше кого играет - не суть дела.
Суть дела в том, что для того чтобы кидаться такими общими высказываниями и рассуждать о "импровизирующих середнячках", которым лучше учить произведения, надо иметь или авторитет или соотв. уровень иначе это звучит неубедительно.

Слава не любит слушать блюзовые импровизации, а любит слушать интерпретации. Это дело вкуса и его право. Заметь он при этом никого не поучает на такие абстрактые темы, хотя как самый активный и заслуженый вполне мог бы.

Губная гармошка, блюз, импровизация - это 3 очень сильно связаные темы.

Кстати, эти топики (харп+...) вообще-то прежде всего о ЗВУЧАНИИ комбинаций инструметов, а не о характере того, что играется.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Гармошка + Варган

Сообщение RamtL » Пн ноя 19, 2007 8:43 pm

ЗдОрово. Больше понравилось, чем прежняя запись с варганом наверно из-за более строгого ритма. От этого запись эдак более блюзовая вышла, кажись.
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Пн ноя 19, 2007 9:24 pm

TiGr

Если ты так относишся к чужому мнению, тогда зачем вообще выкладывать что либо? Чтоб тебя все хвалили? А смысл?

Мне не нужно обладать ни авторитетом, ни безупречной техникой чтоб высказывавть свои мысли, советов я ни кому не давал, я просто высказал пожелания.
И, кроме того, как мы должны судить о звучании если слышим то, что исполняется впервые, может без варгана композиция бы звучала лучше чем с ним?
При звуках харпа теряю волю
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн ноя 19, 2007 9:57 pm

Shamopal

Смотри.

Если я рисую пейзаж и показываю его людям, то я могу понять, когда говорят "Надоел с пейзажами, давай портрет нарисуй."

Но когда говорят "Пейзаж каждый дурак умеет, а ты вот возьми портрет нарисуй, типа как Джоконда. Ну начинать конечно лучше с портретов по-проще, но чтоб было точно как на фотографии, а потом можно и приукрасить чуток..." - то я фигею, дорогая редакция.

А насчёт советов не давал, как ты назовёшь:

"Я от себя всем рекомендую учить, для начала простые композиции..."
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Пн ноя 19, 2007 10:11 pm

TiGr

А теперь признайся, только честно, сколько призведений ты сможешь сыграть по нотам?

А насчет моих рекомендаций, я их не давал конкретно тебе или вообще кому-то, я лишь сказал что обычно я рекомендую людям...тра-ля-ля

Прошу прощения что изъяснился так что не был тобою понят, с синтаксисом и пунктуацией у меня всегда не лады были.

И напоследок: "Надоел с пейзажами, давай портрет нарисуй."
При звуках харпа теряю волю
Аватара пользователя
Paul Herz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 8:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Paul Herz » Пн ноя 19, 2007 10:13 pm

Jimi Hendrix нот читать не умел 8)
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Пн ноя 19, 2007 11:57 pm

Shamopal
Ха, ну вы тут развели... А на тему портретов, послушайте Эдгара Вареза и Янниса Ксенакиса. И еще, представьте себе если бы у Заппы или Майлза Дэвиса попросили сыграть вместо "импровизации" тему "без запинки". Уже смешно? Вот и я о том же :wink:
ЗЫ Если музыкант нашел себя в определенном направлении, зачем вынуждать его играть то, что всем понятно и просто?
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Вт ноя 20, 2007 12:35 am

Paul Herz
YoungMan

Ни фига себе сравнения Jimi Hendrix, Frank Zappa, Miles Davis. Да если бы в России был хоть один человек хотя бы в десять раз менее талантливый чем любой из перечисленных, он давно был бы известен на весь мир, и на мое мнение ему было бы наплевать, а вы фактически ставите TiGr'а с ними в один ряд, как вам не стыдно.

Еще раз повторюсь я не говорил что выложенная TiGr'ом вешь не понятная, или плохая, я просто утверждаю что в ней нет темы, которая по определению должна быть, для того чтобы вещь называлась композицией. Ибо основная тема обязана быть. Все вещи, включая хендриксовские, запповские и девисовские имеют определенную тему, то что вы ее не поняли НЕ значит что ее там нет, даже во фри-джазовых вещах есть тема которая обыгрывается музыкантами по каким то законам(я, если честно, не понимаю этот стиль). И наконtц цитата:
Композиция - построение художественного произведения, обусловленное его содержанием и характером. Композиция является важнейшим элементом художественной формы, придающим произведению единство и цельность.

Композиционное построение включает:
- выяснение центра композиции и подчинение ему других частей произведения;
- объединение отдельных частей произведения в гармоническом единстве;
- соподчинение и группировка с целью достичь выразительности и пластической целостности произведения.
лат.Compositio - составление
При звуках харпа теряю волю
Serenkiy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:56 pm

Сообщение Serenkiy » Вт ноя 20, 2007 12:54 am

У Jimi Hendrix гитара больше построена на импровизации. В этом можно ставить TiGr'а в один ряд с Hendrix. Я не говорю что он так же талантлив как Jimi(sorry TiGr, хотя все может быть), а имею ввиду желание играть музыку, такой, какую он видит, не придерживаясь муз. законов и правил, если такое требуется.
2Shamopal: В России и не только, скорее всего есть человек (а может и не один) в 10 раз талантливее, чем Jimi Hendrix, но это дело случая, везение оказаться в нужный момент в нужное время (вспомним The Beatles).
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт ноя 20, 2007 12:56 am

Paul Herz
YoungMan
Sergei Alekseenko
Спасибо ребята :)

Shamopal

Да расслабься. Всем всё ясно. Темы действительно нет, это проблема. Но с этого надо было начинать, а не поднимать указательный палец в воздух и глаголить истины ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Вт ноя 20, 2007 1:13 am

Serenkiy писал(а):У Jimi Hendrix гитара больше построена на импровизации.
Ключевое слово - больше. В любой вещи Хендрикса(абсолютно любой) есть тема, утверждать обратное - глупость. Да, очень много импровизации, но Little Wing от Foxy Lady любой дошколенок отличит, если ему по очереди поставить ту и другую, а потом попросить определить какая звучит сейчас первая или вторая. А как ты оличишь выложенную TiGr'ом вешь от другой, в том же темпе, тоже с варганом и с тем же эффектом. Кроме того любую композицию Хендрикса можно сыграть на другом инструменте и даже в другом темпе и будет понятно(конечно не всем, но тем кто разбирается) что ты играешь. Того же самого о вещи TiGr'а я сказать не могу.
При звуках харпа теряю волю
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Вт ноя 20, 2007 1:17 am

TiGr писал(а):
Shamopal

Да расслабься. Всем всё ясно. Темы действительно нет, это проблема. Но с этого надо было начинать, а не поднимать указательный палец в воздух и глаголить истины ;)
Снимаю перед тобой шляпу, как перед человеком умеющим разрешать конфликты и человеком умеющим адекватно воспринимать чужое мнение.
При звуках харпа теряю волю
mUs
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение mUs » Вт ноя 20, 2007 9:12 pm

@ Tigr

Мне вообще нравился проект Live on Mars, этот новый трек хорош, перкуссиониста можно и не звать для него, прямо в таком виде и записывать.

А по поводу такой импровизационной музыки... Это музыка для медитаций.. много ее не будешь слушать. Почему там должна быть тема? Я не уверен.

Эта музыка - как сон, нужнее и понятнее всего самому спящему (музыканту), но если сон и вправду интересен, то почему бы и не рассказать сон друзьям, а то и написать о сне книгу и продать миллионный тираж этой самой книги :_)
дурак дураку рознь
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Вт ноя 20, 2007 9:42 pm

mUs писал(а): А по поводу такой импровизационной музыки... Это музыка для медитаций.. много ее не будешь слушать. Почему там должна быть тема? Я не уверен.
Отличный довод, сразу бы так, а то Хендрикса и иже с ним за уши притянули. ЗАЧОТ, комрад :)
При звуках харпа теряю волю
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Ср ноя 21, 2007 2:07 am

Stop bitching
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Ср ноя 21, 2007 11:08 am

Shamopal запишись, послушаем.
EvGard
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 6:54 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение EvGard » Ср ноя 21, 2007 6:19 pm

Приятная музыка, от первой части трека просто болдею, ЗВУЧИТ приятно) Большое спасибо, рад был послушать. Дальнейших успехов!
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Ср ноя 21, 2007 7:17 pm

ahenobarbus писал(а):Shamopal запишись, послушаем.
Обязательно, но позже, ибо пока не могу, не на чем :(
При звуках харпа теряю волю
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср ноя 21, 2007 8:15 pm

Да, прикольно слушается, мне понравилось.
Критика: много того что Джейсон Риччи называет noodling. Суетливые ноты, не образующие фразы. Их многовато. Вообще гармошка к этому располагает. я раньше вообще отключая голову играл, потом понял, что это в корне не верно, когда не предслышишь то что сейчас сыграешь.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Ответить