Отверстия 9 и 10 звучат хреного

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
givs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2003 3:46 pm
Откуда: Москва

Отверстия 9 и 10 звучат хреного

Сообщение givs » Сб сен 27, 2003 2:00 pm

Купил я себе гормонь (blues harp) и дую в нее правда совсем не долго, вроде все норм. дышать вроде научился и переходить от отверстия к отверстию, извлекая чистую ноту (вобщем расту на собой ), но на 9 10 оверстиях хорошего звука так и не добился. Гормонь то молчит то орет как кошка в марте. Че можете по советовать
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Сб сен 27, 2003 3:04 pm

Тренируйся дальше. За небольшое время хорошо дышать не научишься, поэтому и звук пока полохой. <br>То же самое со вторым и третьим на вдох... :)
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб сен 27, 2003 3:12 pm

Во-первых, я замечал, что их надо разыгрывать, на новых гармошках они всегда так себе бендятся и играются иногда затыкаются. Почему - не знаю. Просто надо их разыгрывать и приигрывать по ссвой стиль. Но так как ты играешь мало надо учитывать, что ты все равно немного зажимаешь дыхание. А в каком ключе гармошка? У меня Е и F не очень 10-я дырка бендится.
[size=120]Музыкант. [url=http://www.seydel1847.de/epages/Seydel1847.sf/seccecbf5a51e/?ObjectPath=/Shops/Seydel/Categories/Artists/Alle_Kuenstler/Boris_Plotnikov]Эндорсер[/url] и [url=http://salespartner.seydel1847.de/salespartner2.asp?id=542&prioritaet=SEYDEL%20Service%20Partner]сервис-партнер[/url] фирмы [url=http://www.seydel1847.de]Seydel[/url]. Добро пожаловать на мой сайт [url=http://borisplotnikov.ru]http://borisplotnikov.ru[/url] и на [url=http://forum.harmonica.ru/viewforum.php?f=39]мой раздел на форуме[/url][/size]
Ответить