Гармошка на радио

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гармошка на радио

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн ноя 11, 2002 11:07 pm

Сейчас слушаю-жду и крутят "Конец фильма" гибрид "Постой паровоз" и <br>"House of the Rising Sun". Там кто-то правильно (!)в 3-й позиции (Am, <br>G-harp) играет не Кожекин ли? Стиль похож. Одно что через Bullet, а <br>Кожекин больше в акустике играет. А так бенды на сдвоеных нотах, <br>слайды, дроп-оффы, нет октав и артикуляции (Владимиров бы скорей всего <br>октавками отчасти играл), стиль похож. Но кто играет не знаю. А <br>интересно... <br>ЗЫ "Наше радио сосет!" (с) Кожекин <br>
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Мироныч
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мироныч » Вт ноя 12, 2002 12:12 am

Фу, как неприлично!
Упорство-Великая Добродетель!
Olejek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Olejek » Вт ноя 12, 2002 5:15 am

Я радио не слухаю... Однако до меня дощел слух, что в понедельник на "Нашем Радио" должна была крутиться песня "Станции Мир" в какой-то передаче, где неизвестных никому музыкантов 1 песню ставят, а потом их опускают всем миром,... ну или хвалят там... немножко... но редко, я думаю....
Yesterday is here
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт ноя 12, 2002 8:58 am

Да, я вообще-то тоже радио не слушаю, а тут в Умкин леттерс скидывает Тим ОГи, что по "нашему радио" поставят песню станции мир. Типа надо помочь, проголосовать. Я гадал, что за песня будет. Я офигел песня "Наше радио сосет". Пародия типа. Ее все всерьез восприняли 86% за. На ней Кожекин на гармошке не играет даже...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
kostiche
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение kostiche » Вт ноя 12, 2002 10:51 am

А зря вот радио не слухаете.Я к примеру только Открывашку слухаю.Там частенько гармошка бывает.И вообще музыка очень здоровская
ЛюбоФФ - причина заболеваний сердца (МИНЗДРАВ)
John
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение John » Вт ноя 12, 2002 12:48 pm

Гармошка ре-мажор. Хонер Мастеркласс. Позиция 2-я. Что такое дроп-офы, я не знаю. Теоретикам большой привет.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вт ноя 12, 2002 1:10 pm

Джон, неужто ты там играешь ? Крутаа !!!
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
mUs
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение mUs » Вт ноя 12, 2002 6:29 pm

Господа! а не знаете кто играет на гармошке в одной из самых ужасных песен, крутящихся на радиве - "е"Би- 2 Мой Рокендролллллл?
дурак дураку рознь
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт ноя 12, 2002 10:19 pm

Так это был ты? Неплохо. Насчет второй позиции - ну тоже интересно. А как ты тогда аккорды брал? Или ты просто 2-3 вдох бендил? Дроп-оффы, это когда берешь ноту,а потом гармошку уводишь... Я минор люблю в 3-й позиции первой октаве на до и ре гармошках. Кстати, вторая в миноре хорошо, но октавами не удобно...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Foma
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Foma » Ср ноя 13, 2002 6:04 am

"Мой рок-н-ролл". Там, не гармошка, а такая дудка с клавишами как на пианино. Не знаю как называется, но когда мне было лет 7-8 у меня была похожая игрушка. На гармошку похоже, но это не гармошка. <br>Может и гармошка была, но когда я случайно видел эту команду играющую живьем эту песенку, то у них именно такая дудка была.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср ноя 13, 2002 12:53 pm

to Foma - дудка такая называется Melodica (типа мелодика). <br>В Слами есть хоннеровские модели.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
mUs
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение mUs » Ср ноя 13, 2002 9:19 pm

Нет, моя знакомая в Питере ходила на концерт Би2 и Чичериной, и сказала, что там какой-то чувак играл на хроматике.
дурак дураку рознь
Foma
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Foma » Ср ноя 13, 2002 9:36 pm

Может быть переквалифицировался этот чувак. <br>Когда они выступали на нашем празднике, он играл именно на Мелодике. Да там всего нот-то в этом "моем Рок-н-Ролле"... Можно и на манке для уток сыграть. Хотя не спорю, все в тему.
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Сб ноя 16, 2002 5:26 pm

Не больше месяца назад видел Би-2 по телику, дык там живая губная (уж какая марка - не присматривался) гармошка. Так что не надо бабочку мою смешить со своими дудками. И глумиться тоже не надо. Завидно, что ли, стало, что ребята одну неплохую вещь сделали? Так их все равно на большее не хватит!
Foma
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Foma » Сб ноя 16, 2002 9:34 pm

Вчера видел по телевизору в программе, кажется "кухня" или что-то в этом роде на 3-м канале. Были там эти ребята и играл, кажется гитарист именно на мелодике. Очень комично. Но ничего не имею против, симпатичная песенка,только не губнешка это. 100% мелодика. Может иногда кто-то у них еще поигрывает, не знаю.
Ответить