Бенды на выдохе, литература

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Бенды на выдохе, литература

Сообщение Unknown » Ср ноя 20, 2002 4:08 pm

Подскажите, где найти подробную информацию о том, как правитльно делать бенд на 8, 9 и 10 отверстии (на сайте в "бенд" и "статья по звукоизвлечению" читал, но не понял, пытался, но не получилось). И напишите, пожалуйста, литературные источники (рекомендуемые), которые помогут в извлечении бендов, а также улучшении техники игры на гармонике.
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Ср ноя 20, 2002 5:05 pm

по личному опыту рекомендую позаниматься (хотя бы несколько раз) с преподавателем. Либо (при полном безденежье) на общественных началах пристать к кому-нибудь на фестивале/джеме/в метро/т.п. <br> <br>Мне для понимания и исправления основных ошибок хватило часа занятий с Мишей Владимировым. Естественно, и сейчас не все гладко, есть куда совершенствоваться, но ТО первое занятие стоило всех перечитанных книг и статей.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср ноя 20, 2002 6:03 pm

Я когда осваивал бэнды на выдохе был практически в шоке. Я думал, что бэндить теперь умею, раз со вдохом проблем нет, то и с выдохом просто будет, и обломался. Практически пришлось осваивать бэнд заново. Вроде всё понятно и всё тоже самое, но всё как то иначе! <br>Описать, как научиться бэндить выдох, наверное я уже и не возьмусь ... хотя, может и сяду написать в статейку, но наверное еще не скоро :-) <br>Мой тебе совет, за одно занятие с Ромой ты поймешь как бэндить выдох (если он не найдет еще проблемы, из-за которых не получится освоить этот прием :-) <br>Москвичам то, с преподавателями повезло (<a href="http://harmonica.blues.ru/?pagename=tea ... eachers</a>)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Mike
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 3:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Mike » Пт ноя 22, 2002 2:23 pm

Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт ноя 22, 2002 3:00 pm

Нет, ну мож всё таки кто возьмется перевести материал с этих "10 дырок"?
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
andreas
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Минск

Сообщение andreas » Пт ноя 22, 2002 3:23 pm

mot ya i voz'mus' kogda vremya poyavit'sya
Ответить