ГЭп-ы регулировать - просто гнуть язычки?
ГЭп-ы регулировать - просто гнуть язычки?
вот вопрос созоел ГЭп-ы регулировать - просто гнуть язычки? <br>чтобы расстояние между кончиком и плсатиной было равно толщине язычка??
- Slava Chernov
- Сообщения: 11521
- Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
- Boris_Plotnikov
- Сообщения: 5303
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
1. Чтоб увеличить гэп - все очень просто (куда проще, чем чтоб уменьшить). Кладешь палец одной руки на середину язычка и не надавливаю фиксируешь его пальцем в этом положении. Тонкий ножичек, лезвие или еще что заводишь под кончик язычка и загибаешь этот кончик чуть-чуть вверх. Как бы он сгибается в том месте, где у тебя приложен ноготь другой руки. Некоторое время держишь его в таком состоянии (помнишь школу: чем дольше время деформации, тем она менее упругая или как там по-научному?). <br>2. Чтоб уменьшить: кладешь под середину язычка обломок язычка или что-то толщины примерно такой же толщины и ширины. Он служит упором. Теперь давишь на кончик язычка пальцем, отверочкой или еще чем нибудь твердым. Глубже чем толщина пластины не дави, риск сломать. <br>Есть вариант поддерживать снизу язык в серединке, но, ИМХО, опасно. <br>Кстати, гнуть не у середины а весь язык не советую. <br> <br>Если играешь без овербендов гэпы должны быть примерно в толщину язычка. На нижних дырках, возможно, чуть больше, на верхних, возможно, чуть меньше. <br> <br>Кажется есть еще понтовый метод делать гэпы, который использует Филиско, гэпы поджимаются по разному в середине язычка и на кончике.
- Boris_Plotnikov
- Сообщения: 5303
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
С овербендами кончик языка надо почти прижаь к пластине, т.е. сделать гэп очень маленьким (однако таким, чтоб оно играло...)
-
Ashotovich
- Сообщения: 793
- Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
- Откуда: Москва
