Бэнды на выдохе
Бэнды на выдохе
Помогите пожалуйста, кто может, дельными советами по поводу извлечения бэндов на 7-10 отверстиях. С бэндами на вдохе более или менее всё ясно: на 1-2,4-6 вообще отлично(хотя всё в этом мире относительно), на 3-ей дырке 1-ый и 2-ой трудновато разграничить(да и звучат они глухо, но с этим думаю со временем справлюсь). А вот на выдохе кое-что получается, но с такими напрягами(щёки пузырями раздуваются, удержать ноту не выходит и т.п), просветите, как их нужно брать, куда при этом девать язык, ну и вообще.... Заранее всем благодарен.
-
Karelin_Kostya
- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:53 pm
- Откуда: Туапсе
- Boris_Plotnikov
- Сообщения: 5303
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Щеки пузырями не надо, гармошку не так глубоко, язык кончиком упирается в нижние зубы, а середдина подгибается к небу. Щеки надувай не в коем случае.
- Slava Chernov
- Сообщения: 11521
- Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Есть желание помочь, но лениво набирать.<br>Посмотри, что я напсиал <a href=http://harmonica.ru/articles/article_17_7.htm>в статье по звукоизвлечению</a>. Пол страницы в конце, как раз про бенды на выдохе.
