Special 20
Special 20
Special 20 // Special 20 Marine Band // Special 20 MS<br>Чем они отличаются? <br><br>ЗЫ важна ли страна производитель?<br>ЗЫ2 http://harmonica.ru/forum/forum_1.htm?r ... &fix=1если Ли оскар то какой?
-
Mike
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 3:00 am
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Страну производителя если сможешь распознать, то ты тогда будешь харп-эксперт!<br>Китайцы сейчас все все все штампуют, <br>складывается впечатление, что и ракеты в космос у нас летают "мейд ин чайна".<br>Кто бывал в Америке подтвердит - товары чьего производства лежат на прилавках...?
Special 20 и Special 20 Marine Band - это одно и то же, первое название просто сокращено для удобства.<br><br>Есть два варианта - HM и MS.<br>HM - Hand Made - ручная сборка<br>MS - Modular System - заводская сборка<br><br>У заводских соответственно больше процент брака.<br>В Америке, если верить "борцам за малый процент", продают исключительно HM.
Отвечая на второй вопрос: Lee Oskar - это одна из моделей фирмы Tombo, и единственная, доступная в России. Другие их диатоники - это Folk Blues (отличается от Ли Оскара только гравировкой на крышках, но стоит немного дешевле) и Ultimo (Дизайн немного похож на Hohner Golden Melody) - тоже отличный инструмент, хотя и редкость в наших краях.
