Aerosmith forever!!!

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
=Tarik->
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 9:32 pm
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Aerosmith forever!!!

Сообщение =Tarik-> » Сб июл 10, 2004 12:18 am

Хачу играть как Тайлер!<br>Ребята, подскажите мне, что делать. :))))))))<br><br>На самом деле уже год как купил себе ля-мажорную Marine Band Hand Madе.<br>(Почему на сайте написано, что ее надо обыгрывать и как это делать? У меня все ок.)<br>Кое-что уже умею, хотя мое увлечение продлилось после покупки не больше месяца. <br>Ну, например, битловские Love Me Do могу сыграть и любое из БГ. Сейчас что-то опять <br>заболел. Внимание вопрос. На каком инструменте играет Тайлер?<br>Какой инструмент мне лучше купить для этого? После тщетных попыток что-то сыграть,<br>я понял, что хоть и мелодии в основном в ля-мажоре, но гармошки везде ре-мажорные. :-/<br>Еще пара вопросов. Где можно достать табы к гармошке и к Аэросмит в частности.<br>И еще, существуют ли в природе программы для гармоники, как Guitar Pro или Power Tab?<br>Кто знаком с творчеством Аэросмит, соляк в песне Woman Of The Word со 2 альбома - это <br>очень круто? У меня есть шанс? :)<br><br>Спасибо. Мне больше и не надо. :)
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Сб июл 10, 2004 1:19 am

Чтобы играть как Тайлер, начинать, конечно надо не с покупки какой-то определенной гармошки. <br><br>Для начала ставь звукоизвлечение и ритмику (с этим в раздел <a href=http://www.harmonica.ru/theory>Теория</a>). Учись постепенно, когда сможешь - снимай на слух чужие гармошечные партии. Осваивай всякие специфические приемы (вибрато, тремоло, артикуляция), учись улавливать на записях эти оттенки.<br>Так, постепенно ты сможешь играть и Аэросмит, и кучу всего ещё. Потому что вряд ли существует человек, который вещи какой-то одной группы может сыграть классно, а другие группы уже не может. :-)<br><br>Табулатуры можно найти <a href=http://www.harmonica.ru/melody>здесь</a> или нагенерить из миди с помощью специальных <a href=http://www.harmonica.ru/soft>программ</a>.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
=Tarik->
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 9:32 pm
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение =Tarik-> » Сб июл 10, 2004 4:20 am

За прогу спасибо. Я почему-то не заметил этот раздел на сайте. А вот теорию читал уже несколько раз. Теория теорией, нужна практика. И гармошку все-таки купить надо, Тайлер, как назло играет на ре-мажорной, а БГ играть толком не умеет, зато играет на ля-можорной. :) Поэтому-то и спрашиваю, какая самая рокерская и веселая гармошка? :))) Я запал на Про Харп. Хочу ре-мажорную Про Харп. :)<br>Когда начинал на гитаре играть, я пользовался чужими подборками. Не сразу же я стал подбирать, правильно? Сейчас, конечно, если не лень и аккордов нет, то подберу все что угодно. Так и с гармошкой. Хотелось бы надыбать Битлов и Аэросмит, а ссылка, кстати, которую ты мне дал (спасибо), не работает (досадно).
=Tarik->
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 9:32 pm
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение =Tarik-> » Сб июл 10, 2004 6:04 am

Сорри, ссылка заработала.<br>Появился вопрос. Не могу зарешистрировать Harmonica Assistant.<br>Тот регистрационный ключ, который в архиве, не подходит, а крэк в Инете не нашел.<br>Поможите.
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Сб июл 10, 2004 3:53 pm

Начинают обучение обычно с гармошки в ключе C. <br>Потому что она "самая средняя" - обучаясь на ней, потом легче переходить как на высокие, так и на низкие гармошки. Кроме того, именно на C-гармошках обычно записываются упражнения на различных школах (например, у <a href=http://www.harmonica.ru/exercises>Стива Бекера</a>).<br><br>P.S. На БГ не ориентируйся. А то пройдёт много лет, а ты так и будешь мужиком с дурацкой бородой, не умеющим играть на гармошке. No offence :-))).<br>Послушай лучше настоящих гармонистов - в частности, заряди по форуму поиск на слово ftp - найдёшь замечательный адресок, где можно разжиться музыкой.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
=Tarik->
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 9:32 pm
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение =Tarik-> » Пн июл 12, 2004 11:35 pm

Неее, козлиную бородку не собираюсь растить. :))))<br><br>Я кстати, первую половину упражнений Стива Бекера играю на своей ля-мажорной.<br>Бендинг не могу нормально освоить. Вроде понижается, но не так, как хотелось бы. Во-первых, не могу использовать пониженные ноты как обычные, т.е. спокойно использовать их в мелодии, во-вторых, пониженные ноты звучат как-то голимо, в-третьих, на 3 дырке не получается понизить частоту звука более, чем на полтона. Вот такой я лузер. Зато я освоил 2-вдох. :)))<br><br>Ну так, как же крякнуть Harmonica Assistant?<br><br>"заряди по форуму поиск на слово ftp "<br><br>Это как? <br><br>P.S. Прошу прощения за назойливость.
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Вт июл 13, 2004 2:47 am

Бэндинг - это непросто и делается не сразу. Что конкретно надо сделать - этого тебе никто не скажет, потому как у всех свои особенности анатомии. :) Просто ищи положение языка, которое позволит изменить высоту тона - пробуй по-всякому. Нашёл - повтори много раз и запомни. Ищи дальше - как понизить на целый тон и на полтора тона. Постепенно всё откроешь и запомнишь.<br>А дальше просто очень много практиковаться. Сидеть и дуть промежуточные бэнды: -2 -2' -2'' -2' -2 и -3 -3' -3'' -3''' -3'' -3' -3. Когда соседи и домашние уже устанут биться головой об стенку, у тебя начнёт получаться более-менее неплохо. Не обращай на них внимание - играй дальше. Бэнды всё равно будут выделяться в ряду других нот, но так в общем-то и нужно.<br><br>А по поводу фтп... Выбери в меню слева графу "<a href=http://www.harmonica.ru/forumsearch>Поиск по форуму</a>" и набери в строке "ftp". Уже в втором найденном сообщении Блэки приглашает тебя посетить фтп-сервер с кучей хорошей музыки :-)
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
диман джем
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 3:23 am
Откуда: Самара

Сообщение диман джем » Вт июл 13, 2004 4:21 am

...на счет соседей, это ты верно подметил...(джуниору)... <br> Тарик, кстати о тайлере... уж не знаю на чем он пишет... но в клипе крупным планом Blues Harp... но это тебе ни к чему... сможешь на одной - сможешь на любой... причем чем хуже твоя первая модель тем лучше для тебя... лично моё мнение... дерзай...
...фффсем счастья...за мир во фффсем мире...
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Вт июл 13, 2004 2:14 pm

2 диман_джем<br>Чем хуже твоя первая гармошка, тем больше шансов что тебя достанет и ты бросишь, так и не научившись.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
=Tarik->
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 9:32 pm
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение =Tarik-> » Ср июл 14, 2004 4:14 am

Не, не правда. Все начинали играть на голимой гитаре с голимыми струнами и кривыми грифами. :)))<br>Я свою старушку когда раз в год в руки беру, то ничего сыграть уже толком не могу. :)))<br>Дело в том, что я Маринку купил уже как год, и я ее люблю. :)<br>Спасибо за советы. Я буду стараться бесить всех. :))<br>А про Тайлера просто захотелось узнать. <br>Мне Блюз Харп не нравится, <br>как названием, <br>так и внешним <br>видом, а <br>также на <br>сайте ее <br>засрали. <br><br>:Р
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Ср июл 14, 2004 2:53 pm

Все начинали на голимой гитаре?.. Так. Потому и играет большинство только три блатных аккорда, толком играть мало кто умеет и учиться дальше никто не хочет.<br>Так что нужно начинать с хорошей гармошки. :-)
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
=Tarik->
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 9:32 pm
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение =Tarik-> » Чт июл 15, 2004 12:33 am

Не правда. Сейчас у меня акустика вполне приличная.<br>Я имею ввиду, что на гитаре надо пережить болевой порог,<br>когда сильно болят пальцы. Побрынчать так годик, потом<br>уже переходить на хорошую гитару. Сразу будет чувствоваться<br>кайф и желание продвигаться вперед, т.к. баррэ теперь играть<br>чуть ли не удобнее, чем какой-нибудь Ам.<br>А голимая гитара не уменьшит первоначальный интерес.<br>Сначало все по кайфу. :)))
диман джем
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 3:23 am
Откуда: Самара

Сообщение диман джем » Пт июл 16, 2004 4:14 am

2 джуниор... а чем лучше, тем больше шансов, что ты её сломаешь через неделю... расстроишься, выкинешь и разочаруешься... так и не научившись...
...фффсем счастья...за мир во фффсем мире...
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт июл 16, 2004 4:44 am

сдуру можно и член сломать...
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пт июл 16, 2004 3:22 pm

Хоббит прав :-)<br>Хороший инструмент (гармошка) лично у меня вызывает желание учиться и впоследствие хорошо играть на нём. На начальном этапе лучше обойтись без лишних помех - и без того работы непочатый край, а отвлекаться на некачественный инструмент не стоит... ИМХО особенно это относится к гармошкам, у которых разница в цене совсем небольшая по сравнению с теми же гитарами и можно себе позволить купить нормальную.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
=Tarik->
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 9:32 pm
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение =Tarik-> » Пт июл 16, 2004 10:53 pm

Да, согласен. Разница в цене всего ничего, вообще не понимаю, почему различные варианты гармоник так обсуждаются. Другое дело гитары. Дешевле 200 баксов ничего приличного и нет.
Ответить