Страница 1 из 1

Кто,как играет.

Добавлено: Вс июл 18, 2004 6:57 pm
Deus Irae
Тут вчера вечером положил гормошку перед собой и подумал ....Вот из гитары можно звук извлекать несколькими способами (из струн, хлопками по деке,завываниями в розетку ,разбив об стену),из пилы можно извлекать несколькими способами ,даже пальцами можно щёлкать в такт ,как минимум двумя способами ,а вот как ещё из гормошки можно звук извлекать,попробовал носом ,получилось ,вот теперь думаю ,как ещё можно попробовать.

Добавлено: Вс июл 18, 2004 7:50 pm
Junior
<h1>Гусары, молчать!</h1>

Добавлено: Вс июл 18, 2004 8:03 pm
Deus Irae
2 Junior не на выдох я ещё понимаю ,а на вдох как?

Добавлено: Вс июл 18, 2004 8:04 pm
Mpoe
У нас на работе на столах монтажников вытяжку поставили, такие трубы диаметром с 3/4 гг, втягивают воздух. Если заслонку полностью открыть и гармошку сунуть в вытяжку, то ревет довольно громко.<br><br>А начсет гусар - это правильно :)

Добавлено: Вс июл 18, 2004 8:15 pm
Deus Irae
А ещё я пробовал в шахте лифта играть ,шикарно <br><br>Насчёт гусар я подумал ,но попробовать не решился

Добавлено: Вс июл 18, 2004 9:33 pm
Lars
а зачем тебе это нужно? лучше бы научился для начала круто играть стандартным способом, или уже наскучило?

Добавлено: Вс июл 18, 2004 11:58 pm
Deus Irae
2 Lars ,чтобы лучше узнать возможности инструмента :)

Добавлено: Пн июл 19, 2004 2:52 am
fresco
Возможности инструмента? :) Гармошкой можно и чай мешать, но сути это не меняет.

Добавлено: Пн июл 19, 2004 2:56 pm
Slava Chernov
Обычно все играют ротом. Были еще перцы играющие и ротом и носом. Про другие способы извлечения звука из гармошки я не слышал. Ну если только про "гусары молчать".<br><br>На самом деле, как мне показалось, суть вопроса в следующем.<br>Можно играть на гармошке по разному - с блокировкой языком или губами или губы трубочкой, использовать диарагмальное или горловое вибратто, использовать различные микрофоны и усилители, а так же различные модели гармошек. Все это будет сильно влиять на звук, чего собственно и добиваются различными приемами звукоизвлечения.<br>НО! Дыхание должно быть везде практически одинаковым - диафрагмальным, т.е от живота.

Добавлено: Пн июл 19, 2004 5:20 pm
Boris_Plotnikov
www.patmissin.com Смотри uncommon technique много интересного и оригинального.

Добавлено: Вт июл 20, 2004 1:21 am
Deus Irae
To Blacky <br>Оказывается я не первый кто додумался носом играть((( ,обыдно ,а то я хотел запотентовать метод.А про остальные методы ,спасибо ,правда про них я читал в FAQ и уроках )).<br>2 Boris спасибо за ссылку.

Добавлено: Вт июл 20, 2004 2:59 am
Lars
"запОтентовать" - это от слова потенция наверно.

Добавлено: Вт июл 20, 2004 4:08 am
hobbit
Не, это от слова "пот". То есть в поте лица тренироваться ("потентовать"), а потом всех удивить :)

Добавлено: Вт июл 20, 2004 1:19 pm
Slava Chernov
<b>Deus Irae</b>, ну тогда тебе полезно будет почитать статейку <a href=http://www.blues.ru/BlackCat/bluesharp.htm>Ларри Хоффмана "Блюзовая гармоника"</a> с сайта <a href=http://www.blues.ru/BlackCat/>Блюзова Архаика</a>.<br><br>Завсегдатаи то, про нее в курсе, хотя я вот щас с удовольствием перечитал.

Добавлено: Ср июл 21, 2004 11:54 pm
Deus Irae
to Lars ,hobbit<br>Представляю как выхожу на сцену весь в поте лица натренированный , и начинаю играть Oh When the saints, публика (в большинстве своём молоденькие девушки) бросается на меня в порыве экстаза с криками : " Да-а-а сделай меня счастливой" ,и тут потенция(резко возросшая от игры на гормошке )меня и выручает.<br><br>Вот так вот ,никогда не давайте волю шизоидным фантазиям.

Добавлено: Чт июл 22, 2004 6:57 am
hobbit
Это кто такое сказал (про фантазии)? Шизоидные фантазии - самые искренние, они больше всего отражают то, что ты хочешь (а хочешь ты именно того, о чем дядя Фрейд писал :)). Зачем себя ограничивать (хотя бы в фантазиях)? Самый нелепый (и самый всемприсущий) страх - страх лишиться рассудка.

Добавлено: Сб июл 24, 2004 4:33 am
Harpman
Игра на харпе - классное удовольствие. Надо делать это почаще.