Страница 1 из 1
Давайте создадим полноценную статью в wikipedia ?
Добавлено: Сб дек 03, 2005 3:19 pm
Nirko
Что такое wikipedia -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0.B2.D0.BE
Я начал, но у меня вяло процесс идет, время не хватает. Но, если вы нашли для себя что-то новое в сети, то почему бы не кинуть это туда сразу ? Что-бы был организованный источник информации.
Опять-таки, у Вульфа не так много времени, что бы редактировать статьи на сайте, почему бы не писать статьи там, коллективно, потом, когда что-то серьезное получается, кидать на сайт.
Плюс википедии в том, что редактировать может каждый, но при этом, если кто пишет какой-то бред, то это легко исправить. В том числе мелкие неточности тоже легко исправляются и не надо писать письма администратору.
В конце концов, если у нас все хорош пойдет, тогда прицепим раздел к сайту...
Вот то, что я начал делать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 0%BA%D0%B0
Сделайте свой вклад в развитие гармоники.
Добавлено: Сб дек 03, 2005 4:04 pm
Boozzy
В принципе, для Вики этого и будет достаточно, ведь ссылку на сайт ты указал.
То есть я хочу сказать, что, может, по мелочам у кого-то и найдутся замечания, но в общем надо понимать, что это ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, а значит и подача материала должна быть как в энциклопедии - кратко и по существу. Если возникли вопросы - пожалуйста на сайт.
А разводить там избу-писальню наверное было бы некорректно.
Представь, с чем может столкнуться человек, начавший свое знакомство с г.г. с Википедии? Большой объем инфы, который сразу не одолеешь, а завтра он уже кем-то исправлен. Опять же "вечные" споры, один напишет по-своему, другой исправит по-своему и т.д.
Так что мое личное мнение - на Википедии должен быть лишь минимум - кратко и по существу. Остальное - на сайте ну и разумеется, форуме.
А насчет коллективного писания информативных статей для сайта - идея неплохая, но если мало времени на сами занятия на гармонике, на общение в форуме, то откуда ж ему взяться еще и для Вики?
Как альтернатива (хорошая ли?) можно попробовать такой вариант - кто созрел на написание статьи - выкладывает ее на форуме в специально заведенной ветке, для которой установить возможность правки не только для автора. Но вряд ли это дело получит должное развитие, имхо.
Добавлено: Сб дек 03, 2005 4:18 pm
Nirko
У вики очень удобная структура, что не скажешь о сайте.
Коогда мне надо найти какую-нибудь статью на сайте, я сталкиваюсь с проблемами.
Ну в общем я буду делать. Пусть желающие присоединяются.
Вики - сейчас одна из самых крупных баз человеческих знаний. Статью надо писать так - сначало общее, а потом с углубляться, отдельные под-статьи делать.
Добавлено: Сб дек 03, 2005 6:06 pm
Boozzy
Ну, давай, делай, должен же кто-то начинать, а мы уж потом подтянемся по мере сил.
Надеюсь только на то, чтобы никто не стал туда дописывать всякой чепухи, ради того, чтобы просто "отметиться".
Добавлено: Сб дек 03, 2005 6:07 pm
Boozzy
Ну, давай, делай, должен же кто-то начинать, а мы уж потом подтянемся по мере сил.
Надеюсь только на то, чтобы никто не стал туда дописывать всякой чепухи, ради того, чтобы просто "отметиться".
Добавлено: Сб дек 03, 2005 9:59 pm
Rofl
Первые изменения внесены...
Добавлено: Сб фев 18, 2006 5:17 pm
BigTasty
Boozzy писал(а):Ну, давай, делай, должен же кто-то начинать, а мы уж потом подтянемся по мере сил.
Надеюсь только на то, чтобы никто не стал туда дописывать всякой чепухи, ради того, чтобы просто "отметиться".
Это бесполезно, сама концепция википедии разрабатывалась с тем рассчетом, чтобы всякий скам отсеивался, а наиболее интересные статьи по мере роста популярности становились более доступными и читаемыми.
Добавлено: Пт фев 24, 2006 4:28 pm
Kanti
Имхо, действительно для Википедии этой статьи достаточно. Для остального существует
http://ru.wikibooks.org/wiki/Заглавная_страница