подскажите!

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Травматолог
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:35 pm

подскажите!

Сообщение Травматолог » Ср окт 22, 2008 9:44 pm

всем привет! учусь играть около двух недель на сильверстаре))) очень интересует гармоника HOHNER Steven Tyler A (M91881) MS....может кто играл? как она??
заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Ср окт 22, 2008 9:49 pm

Ну уж полюбому лучше сильвер стара, а вообще ее на форуме уже обсуждали, платы как на мастерклассе, корпус дерево, и все это за 3500 в красивой коробке.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт окт 23, 2008 9:31 am

"Вам шашечки или ехать?"
Для любителей "ездить с шашечками" и выпущена гармошка Стивен Тайлер.
На мой взгляд, за эти деньги лучше купить 3 Делюкса или пару Мастерклассов.
Основная беда всех таких юбилейных и именных гармошек то, что они выпускаются как правило только в ключе С.
Примерно тоже самое, что в понедельник ты ездишь на работу на Chevrolet Lacetti расписанной аэрографом, а в остальные дни на стареньком Москвиче (когда надо играть в тональностях не доступных на С гармошке).
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт окт 23, 2008 10:21 am

Травматолог
Поищи лучше на форуме "как нам Golden Melody или SP20" :wink: пользы и удовольствия будет больше :roll:
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Чт окт 23, 2008 11:51 am

Это хороший подарочный вариант, хотя сам играю на юбилейной стандарт эдишн, но в качестве рабочего инструмента очень хороша. Хотя если есть деньги и намериение, то это повод попробывать расхваленый Зайдель за 2800, хотя про него отзывы, что он уж сильно перехвален за такие то деньги. А вот ГолденМелоди в неконкуренции по показателю цены/качество.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Старенький братикъ Цоя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:08 pm
Откуда: UKRAINE

Сообщение Старенький братикъ Цоя » Чт окт 23, 2008 8:50 pm

Special 20 - 100%!!!!!!! :wink: Для начинающих,продолжающих и т.д.Распространенная,не дорогая,практичная,отзывчивая,платы утоплены - не мешают,настройка нормальная(в отлич. от Golden Melody!!!!)!!! :wink:
***Elevate me MAMA***
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт окт 24, 2008 8:36 am

Старенький братикъ Цоя
Чем тебе темперированная настройка то не угодила? Тогда и LO все фтопку! Не подходят они для начинающих "нестрояк в аккордах будет" (это мне так настройку GM прокомментировал продавец музыкального магазина) :wink:
Хотя SP20 по форме более классична - ничего против не имею в общем (еще бы по типу дыхания челу подошла) все равно на другой модели играть будет в будущем - легенду о "первой гармохе" знаешь?
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Joker_74 » Пт окт 24, 2008 2:31 pm

Старенький братикъ Цоя писал(а):Special 20 - 100%!!!!!!! :wink: Для начинающих,продолжающих и т.д.Распространенная,не дорогая,практичная,отзывчивая,платы утоплены - не мешают,настройка нормальная(в отлич. от Golden Melody!!!!)!!! :wink:
SP20 - гавно галимое. Она ни черта не отзывчивая и глухая. Лучшие гармошки у Хонера - ГМ. на СП20 только аккорды посочнее звучат, во всём остальном она проигрывает как чешка :) Вообщем идеальная гармошка для тех кто не умеет играть.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт окт 24, 2008 3:09 pm

У меня есть спешл С производства где-то 2000-2001 г, он глуховат даже после всех доделок, но отзывается нормально. Есть Сп20 Bb свеженький - самая яркая Bb гармошка из всех которые у меня есть (LO, 1847, GM) и которые я слышал (делюкс, прохарп, ривеР).

У меня в репетиционном наборе и Сп20 и ГМ и делюксы и они все впринципе очень хороши (даже есть Big River и Pro Harp - но они хуже). Но в студийно-концертном толкьо ГМ, т.к. они мне нравятся чуть больше чем спешлы и делюксы.

Настройку изменить - дело 10 минут на всю гармошку. Все хонеры настроены небрежно и я любую новую гармошку настраиваю в 442 Гц (часто они высят), 3 и 7 вдох и 2, 5, 9 выдох настраиваю где-то в -10 центов.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Igorlysikov » Пт окт 24, 2008 3:31 pm

Joker_74
Как так можно говорить ??? Все они нормальные !!! Просто кому какие по душе... Я купил 2 GM. В C и G. Мне они не пошли. Я себя пытался убедить, что они крутые - сейчас видеть их не хочу.Не нравятся и все тут, даже внешне(сухари из отдела бакалеи)... Хочу избавиться... Купил себе Сп20 - и стал счастливым! Вместе с тем не скажу, что GM плохие. Просто другие совсем, не для меня... Возможно из-за того, что отверстия меньше размером - тише как-то, деликатнее звучат... А может для губ узковата... Не знаю...
P.S. Лично мне "Алабама блюз" больше чем GM нравится.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пт окт 24, 2008 3:58 pm

Joker_74 писал(а): SP20 - гавно галимое....
... Вообщем идеальная гармошка для тех кто не умеет играть.
Дорогой сєр! Купите себе батут и убейтесь об потолок!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Сообщение Juicy Harp » Пт окт 24, 2008 4:19 pm

О, типичный спор - какие лучше! Да все они хороши в этом ценовом диапозоне (в Штатах - $30-35), просто имеют свою специфику, поэтому желательно перепробовать их всех и создать своё мнение. И вообще - главное уметь играть, и тогда сможешь на какой угодно сбацать - хоть на Силвере. В противном случае платы выступают, крышки не той формы, болты не того цвета, ну и т.д.
Can't Get No Grindin'...
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт окт 24, 2008 4:27 pm

Juicy Harp
Ну, вот не подходит мне по дыханию LO :roll: а GM подходит (правда я не настаиваю на отстойности всех остальных гармох) :roll: какой она формы - плевать абсолютно :wink:

О вкусах не спорят
Есть тысячу мнений,
Я этот закон на себе испытал!
Ведь даже Эйнштейн
Физический гений,
Весьма относительно всё понимал!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт окт 24, 2008 4:34 pm

Вам не надоело спорить о приимуществах одних гармошек перед другими? Это бесперспективно.
Никто никому ничего не докажет. Пока сам не попробуешь, не поймешь. Причем не 2 минуты подуть, а несколько денечков поиграть. Иногда неприятные косяки вылезают на концерте при громком звуке, чего никогда не было, например, дома или на улице и наоборот.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re:

Сообщение LeVitaN » Сб окт 25, 2008 2:21 pm

Сынишка писал(а):Не нравятся и все тут, даже внешне(сухари из отдела бакалеи)... Хочу избавиться...
:P :P "сухари Гольден Мелоди ванильные с изюмом"
Изображение
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: Re:

Сообщение Joker_74 » Сб окт 25, 2008 4:30 pm

:P :P "сухари Гольден Мелоди ванильные с изюмом"
Формой они тоже лучше между прочим. Край гармошки не так врезается в ладонь как у СП20 :)
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подскажите!

Сообщение ahenobarbus » Сб окт 25, 2008 8:07 pm

Лёня, браво! :)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение Мой Повелитель » Сб окт 25, 2008 11:43 pm

Причем не 2 минуты подуть, а несколько денечков поиграть
Вот это точно, а то часто слышал мнения "зашел в магазин, подул 2 мин и не понравилось"
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Старенький братикъ Цоя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:08 pm
Откуда: UKRAINE

Re: подскажите!

Сообщение Старенький братикъ Цоя » Вс ноя 02, 2008 9:36 pm

Не,нихрена спешлы не глухие!!!!Самые яркие из всех ХОНЕРОВ!!!
Bruno39 Да мне тож больше ГМ нравится - но я уверен,что чуваку будут мешать платы!!!!А спешл хорошая - маленькая,хорошо лежит(стандартно лежит)!!!!Знаю,сам учился на Сильвере(отличная гармонь!!!!(для тренировки)),потом Блуз Харп взял - сам по началу охреневал - думал,нафиг ее купил,а через недельку пристрелялся!!!!!
***Elevate me MAMA***
Ответить