Шаффл (импровизация)

Ваши собственные композиции и исполнения.
Вы выкладываете, мы - слушаем.
Ответить
Аватара пользователя
JanLaser
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:33 pm
Откуда: Москва

Шаффл (импровизация)

Сообщение JanLaser » Чт ноя 12, 2009 1:34 am

Здравствуйте!
Немного стало получаться играть. Решил выложить. Ясное дело, что не шедевр. Однако выскажите свое мнение насчет такой манеры.
Простейшая импровизация. Гармошка соль мажор ли оскар.
Немного о себе.
Учусь где-то в сумме пару-тройку месяцев. До недавних пор с американским черным блюзом близко знаком не был. Вначале купил Сильвер Стар (сам не знаю зачем). Начал с простых мелодий в прямой позиции (типа Джингл беллз, О Сюсанна и т.д.). Потом на слух подобрал кое-что из Чижа, Чайфа и Максима Леонидова. Понял, что это не совсем тот кантри-блюз который играют негры.
Не получались бенды. Чтобы снять подозрения с Сильвер Стара купил Ли Оскар. Дело пошло на лад. Постепенно стал осваивать бенды. Интернета почти не было. Поэтому начал снимать риффы с того что было под рукой - на тот момент Чет Эткинс (небольшие соло из его композиций) - трудно, но кое что все же удалось....Потом был Бадди Грин и его Jesus Joy of men desire..затем увлекся темой паровозных шаффлов, благодаря Гасову кое-что стало получаться... вот так, безсистемно и берясь за все сразу, постепенно вхожу в курс дела.
Вложения
sh1.mp3
(265.78 КБ) 1328 скачиваний
Главное - больше снимать.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Шаффл (импровизация)

Сообщение Dr.Miwka » Чт ноя 12, 2009 1:41 pm

Привет ! Ну для срока твоего обучения вполне нормально, играй под метроном такие вещи. Это не шафл опять же скажу) бенд пытался сделать молодец, но играбельным его не назвать. Мне показалось резковатое у тя дыхание, старайся играть полегче.
Ну а так, мужик )
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
JanLaser
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:33 pm
Откуда: Москва

Re: Шаффл (импровизация)

Сообщение JanLaser » Чт ноя 12, 2009 2:05 pm

Спасибо за конструктив.
Сегодня вечером попробую трайн чаггин записать, чтобы оценили люди со стороны, имеющие отношение к ГГ , а то мои друзья-коллеги дают необъективную оценку.
Главное - больше снимать.
Ответить