Роберт Лайтхаус

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Pupil
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 5:48 pm

Роберт Лайтхаус

Сообщение Pupil » Вт ноя 17, 2009 12:22 pm

Что-то у меня сомнения в выборе раздела для вброса вопроса... ну да ладно.

К нам заезжает некий Роберт Лайтхаус (Robert Lighthouse) в рамках своего тура по России.
Блюзмен с гитарой и губной гармоникой, как пишут, представитель "дельта-блюза" из США (хотя выходец из Швеции).

Меня интересует, знает ли кто из форумчан этого музыканта? Он уже был в Москве, Питере, других городах - может, кто уже был? Интересно ли? Крутой ли губногармонист или в этом аспекте малоинтересен?

Я, скорее всего, по-любому схожу на этот концерт - у нас в провинции очень мало такого бывает, не избалованы. Но как-то интересно предварительно услышать мнения людей (если кто знает и видел-слышал), увлекающихся блюзом и губной гармоникой на высоком уровне. (а не инфу из интернета, которую я найду вечером и может скачаю что послушать, но это другое)
Practice. Practice every day.
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Роберт Лайтхаус

Сообщение andrey34 » Вт ноя 17, 2009 5:22 pm


Там ещё найдёшь.
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Pupil
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 5:48 pm

Re: Роберт Лайтхаус

Сообщение Pupil » Вт ноя 17, 2009 5:33 pm

Андрей, к сожалению, в ответе у меня видно только пустое окно с красным крестиком в углу.

Я нашел сайт этого Лайтхауса, но мне было бы интересно услышать живые мнения о живом концерте, или хотя бы мнения людей, ранее знакомившихся с его творчеством, особенно в плане гармошки.
Но, похоже, никто не ходил из здешних любителей блюза на него :). Возможно, это слишком мелкая фигура в современном блюзе.
Practice. Practice every day.
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: Роберт Лайтхаус

Сообщение Joker_74 » Вт ноя 17, 2009 5:51 pm

хах, я его слышал, он к нам приезжал. сначала блок играл на акустике с гармошкой и слайдом, второй блок - джэм с местными музыкантами. ну так ничево один раз можно послушать, есть какой то особый американский колорит, у нас так никто не играет, но всё равно звучит надоедливо)
Pupil
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 5:48 pm

Re: Роберт Лайтхаус

Сообщение Pupil » Вт ноя 17, 2009 6:01 pm

Joker,
во, уже что-то :) спасибо за отклик. Думаю, надо сходить. Как я уже писал, очень редко кто к нам заезжает издалека, а своих пару-тройку слушать - надоедает вариться в одном соку.
Practice. Practice every day.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Роберт Лайтхаус

Сообщение sarman » Вс июл 10, 2011 4:42 pm

некропост, ну ничего=) просто ролик увидел с ним забавный (мик с холдером, стимпанк детектед)

-----
Dude
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Роберт Лайтхаус

Сообщение Vovka_BC » Пн июл 11, 2011 10:05 am

Ага, надо было в виде противогаза сделать :D
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
rob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:57 am
Откуда: Архангельск

Re: Роберт Лайтхаус

Сообщение rob » Пн июл 11, 2011 9:22 pm

Лайтхаус у нас в Орхангельске частый гость. нормальный такой добротный музыкант, многие после концерта конечно жалуются на заунывность и однообразие, но ка кпо мне так нормально (этоони еще Сан Хауса не слушали :lol: ))
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Роберт Лайтхаус

Сообщение George_M » Ср авг 10, 2011 5:47 pm

Чётаяраньше этого топика не замечал...
http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php ... &start=200 в середине пара видео с его приезда в киров этой весной.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Ответить