Blues Brothers 2000

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Sergey_von_Leppe
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Blues Brothers 2000

Сообщение Sergey_von_Leppe » Пт фев 07, 2003 4:38 pm

Видели? <br>Это шкет сам на гармони пилил или ему помогал кто? <br> <br>
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2002 4:00 am
Откуда: Самара

Сообщение Oleg » Пт фев 07, 2003 5:29 pm

Blind Buka
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Пт фев 07, 2003 6:23 pm

А вобще клевый фильм... Уже в третьий раз смотрел... куда не плюнь одни звезды. А когда песню всадники увидел столько ржал. Ну, а элемент руссой мафии вобще, "Какой мудак ходит в темных очках, когда в комнате полно голых баб?!". Умора.
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
sanykool
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение sanykool » Пт фев 07, 2003 8:10 pm

Имхо, оригинальный фильм сильнее в сюжетном плане был. <br>Но как музыкальный фильм - класс!
sanykool
Mike
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 3:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Mike » Сб фев 08, 2003 10:30 pm

Шкет не сам пилил. это звуки были Джона Поппера (толстяк такой, он играл и дудел в первой половине фильма). <br>Кстати кого интересует новость (уже не новость) про этого мастера: <br>Читал в американском Нете, что у него прошла серьезнейшая операция на сосудах <br>в районе сердца и он теперь уже после целого года перерыва взялся опять играть. <br>Курить запретили - говорят "здохнешь" от одной затяжки и он говорит, что теперь наступили проблемы с выступлением в ночных задымленных клубах. <br>Главным наркотиком для него по прежнему остается, как он сам говорит, - пища. <br>Хотя и это врачи рекомендовали ограничить максимально. <br>И еще в "Blues Traveller" по загадочным причинам умер басист. Они немогли долго найти замену.
Gentleman
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Gentleman » Сб фев 08, 2003 11:50 pm

Вот еще одно свидетельство сердечной болезни у харперов - это к слову, чтобы были в курсе. Джон Поппер как известно любил слишком быстрые пассажи, причем не любил всех остальных исполнителей на г.г. Вернее не хотел с ними иметь ничего общего.
Practice
Юспо
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 12:39 am
Откуда: Алматы

Сообщение Юспо » Вс фев 09, 2003 1:15 am

Вчера посмотрел первый фильм. Музыка там отдалённо напоминает блюз. За исключение Boom Boom Ли Хукера. Даже не понятно стало причём здесь блюз. Сейчас взял ВВ-2000, но сомнения одолевают. Единственно, что радует, так это то, что там промелькнул (как я где-то вычитал) Junior Wells.
Возможно именно сегодня ты и оставишь этот мир...
Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2003 3:00 am
Откуда: Пермь

Сообщение Andy » Вс фев 09, 2003 1:42 am

Junior там действительно мелькал (если так можно сказать о Джуниоре). В частности в конце фильма, когда титры идут он там кусочек своей песни Messing with the kid исполнил на пару с кем-то, не понял с кем. А еще я не совсем понял когшда этот фильм снимался, ведь Джуниор в 98 году умер, а фильм BB-2000 называется. Можно они уже после смерти его отдельно какие-то кадры вставили, так за это им отдельное спасибо. А фильм классный, просто душа радуется.
I say what I mean and I mean what I say
Юспо
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 12:39 am
Откуда: Алматы

Сообщение Юспо » Вс фев 09, 2003 3:58 am

Я слышал, что фильм был снят ранее того, как Джуниор впал в кому. А 2000 - это просто название такое.
Возможно именно сегодня ты и оставишь этот мир...
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пн фев 10, 2003 1:03 pm

Junior впал в кому в сентябре 1997, а фильм был снят в 96-м. <br>Хотя, судя по фотке товарища Юспо, Джуниор ото всех перекрылся и проживает сейчас в г. Алматы.... :-)
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн фев 10, 2003 1:59 pm

На самом деле, Ден Аркройд и сам вполне неплохо дудит на гармошке. Это и в фильме есть, и на дисках Blues Brothers.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Пн фев 10, 2003 4:34 pm

Там еще тов. Мисселвайт был... на том джеме у Муссе.
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Elwood J Blues
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 2:58 pm
Откуда: Саратов, 64RUS
Контактная информация:

Сообщение Elwood J Blues » Вт май 18, 2004 3:08 pm

Blacky, а какие есть у тебя диски Blues Brothers?
we're onna mission from God!..
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт май 18, 2004 3:24 pm

А в моем списке все написано, не уж то лень посмотреть?<br><br>Blues Brothers - riefcase Full Of Blues<br>Blues Brothers - Made In America<br>Blues Brothers - The Best Of Blues Brothers<br>Blues Brothers - Soundtrack 80<br>Blues Brothers 2000 - Original Soundtrack
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Elwood J Blues
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 2:58 pm
Откуда: Саратов, 64RUS
Контактная информация:

Сообщение Elwood J Blues » Вт май 18, 2004 11:50 pm

нет, не лень. только в каком списке? я тут пока плохо ориентируюсь. а вот у меня все те же, кроме "the best of the blues brothers", но еще есть "live in montereux". я подсчитал, что для полного собрания репертуара группы мне нужно еще два альбома: live from chicago house of blues и еще какой-то, не помню какой.<br>а на гармошке я фактически учился играть у Дэна Эйкройда, ну и у других, типа Blues Traveller, или Little Walter. а так у меня скрипичное образование:))<br><br>кстати, а кто знает, где можно достать музыку, под которую в фильме BB2000 Элвуд и Бастер на машине первый раз ехали (ну, это, smells like a dog ....it, man - don't say "....it", kid!...)? как называется и кто исполняет? я пытался в титрах увидеть, но так и не смог: слишком мелко. заранее спасибо, если кто подскажет:)))
we're onna mission from God!..
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср май 19, 2004 12:54 pm

<i>нет, не лень. только в каком списке?</i><br>А с чего ты взял, что у меня есть какие то диски? На <a href=ftp://62.5.212.242/pub/>моем FTP</a>, где я выкладываю записи, там же лежит и мой список CD.<br><br><i>кстати, а кто знает, где можно достать музыку, под которую в фильме BB2000 Элвуд и Бастер на машине первый раз ехали </i><br>Я сильно подозреваю, что она есть на CD с саундтреком к этоу фильму :-)<br>Не в авторсокм оригинале конечно, а так, как она звучит в фильме.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Elwood J Blues
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 2:58 pm
Откуда: Саратов, 64RUS
Контактная информация:

Сообщение Elwood J Blues » Ср май 19, 2004 6:09 pm

в том-то и дело, что ее там нет. они туда много чего не включили. как в своем исполнении, так и в чужом. для первого фильма я уже почти всё достал, кроме "I'm walking" а для второго - много чего. все не могу никак названия найти: в первом фильме в титрах все написано, а во втором - слишком мелко. кстати, AVB, может подскажешь где в Саратове можно найти такую музыку?
we're onna mission from God!..
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Ср май 19, 2004 6:40 pm

В "Блокбастер" езжай. Или в "Баррикаду". Мож найдется. А можно заказать и там и там.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Elwood J Blues
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 2:58 pm
Откуда: Саратов, 64RUS
Контактная информация:

Сообщение Elwood J Blues » Ср май 19, 2004 11:33 pm

спасибо...а где это? хотя, я,наверно, найду как соберусь...
we're onna mission from God!..
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Чт май 20, 2004 12:08 pm

"Баррикада" - это на Горького, между проспектом и "Сакко и Ванцетти". Если идти от проспекта - по левой стороне, там такая лесенка наверх...<br>Блокбастер - это около монтажного техникума, Вокзальная/Садовая, где 9 и 10 трамваи поворачивают.<br>А вообще - пиши в мыло, надо словиться, пиффка попить, по магазинам пошляться и разобраться у кого что есть :-)
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Elwood J Blues
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 2:58 pm
Откуда: Саратов, 64RUS
Контактная информация:

Сообщение Elwood J Blues » Чт май 20, 2004 9:16 pm

Да. а так, в тему, хочу сказать, что принято считать первый фильм, 1980 года, лучше второго. хотя музон - ничего так. актеры в первом фильме лучше играют и сюжет лучше продуман, нет ничего лишнего. а второй - просто калькирование первого. а пацан этот, бастер, там вообще лишний, по-моему. они ему еще гармошку в зубы дали... но машины и там и там классные:))
we're onna mission from God!..
Аватара пользователя
Elwood J Blues
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 2:58 pm
Откуда: Саратов, 64RUS
Контактная информация:

Сообщение Elwood J Blues » Чт май 27, 2004 12:26 am

Blacky выкладывает the Blues Brothers Band на FTP!!! по крайней мере, говорил, что будет... Blacky, будешь?:-)))
we're onna mission from God!..
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт май 27, 2004 1:25 pm

Буду. Я никогда просто так ничего не обещаю :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Elwood J Blues
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 2:58 pm
Откуда: Саратов, 64RUS
Контактная информация:

Сообщение Elwood J Blues » Чт ноя 04, 2004 10:24 pm

esli kto bral muzyku blues brothers s RTF-a, na saite bluesbrotherscentral.com est' ta-zhe muzyka, no v neskol'ko drugom variante. mozhno ska4at' video clips - tam garmoshka lu4she slyshna.
we're onna mission from God!..
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Blues Brothers 2000

Сообщение deniskrivosheev » Вс апр 08, 2012 12:12 pm

А что за гармошка использовалась?
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Blues Brothers 2000

Сообщение Ceant » Вс апр 08, 2012 4:51 pm

Ты у кого спросил то? Постец то, ещё при Колчаке писали..... :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Blues Brothers 2000

Сообщение deniskrivosheev » Вс апр 08, 2012 9:25 pm

Что за гармошка использовалась в фильме Blues Brothers 2000, когда исполнялась песня Ghost Riders in the Sky?
Ответить