Suzuki

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Suzuki

Сообщение Unknown » Сб ноя 22, 2003 7:31 pm

Как вы относитесь к гармоникам этой фирмы.(Suzuki) <br>Я видел в магазине 2 такие гармошки: триоло(очень длинная), и нормальная (10 дырочек) - очень дешёвые. <br>Но ни на каробке ни на самой гармонике ничего не написано(хотя может я не заметил, но смотрел внимательно), <br>единственная надпись выгроверована на самой гармонике : Winner Harmonica или что то в этом роде.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб ноя 22, 2003 8:00 pm

Ты уверен что это сузуки??? Диатоник с именами типа winner на сайте сузуки нет. У сузуки есть EasyRider - хорошая гармошка для начала.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Алексей_Алексеевич
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс май 04, 2003 2:25 am
Откуда: Тула

Сообщение Алексей_Алексеевич » Вс ноя 23, 2003 1:05 am

SUZUKI прекрасные гармошки (вопрос только SUZUKули ты видел). <br>Я считаю их лучшими.
i'm on a mission from God
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Вс ноя 23, 2003 1:14 am

Тогда такой вопрос может ли настоящая Suzuki стоить 260 рублей?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вс ноя 23, 2003 2:35 am

Suzuki Easy Rider стоит именно 260 руб. <br>В магазине Маэстро на Неглинной.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Artak_N
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 3:31 am
Откуда: Ереван

Сообщение Artak_N » Ср ноя 26, 2003 3:21 am

U SUZUKI OCHEN' ZVONKIJ ZVUK , NO LIPESTKI OCHEN' SLABYE ... DELO V PRIVYCHKE , NO DLYA NACHINANIYA NE PLOXO ...
Southerner
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2003 5:32 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Southerner » Ср ноя 26, 2003 3:37 pm

Глупый вопрос )), насколько живучи SUZUKI - PROMASTER 350, <br>есть здесь убивцы этой модели, и реально ли ее починить в случае поломки (язычки то приварены)? <br>(Для сравнения насколько не живучи HOHNER - SPECIAL 20)? <br>Звиняйте, выбираю. )) <br>
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Ср ноя 26, 2003 3:42 pm

Promaster - "живее всех живых". Метрвых экземпляров (если судить по форуму не зарегистрировано). <br>Special 20 - мрет, как и все Хохнеры... и чинится также. Но у нее свои плюсы. <br>Если главный критерий ВЕЧНОСТЬ - то это к Промастеру, если нет - придется с выбором мучаться
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср ноя 26, 2003 4:19 pm

Promaster по статистике крайне живучи. Но говорят Lee Oskar живучее. Special 20 крайне маложивучи.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт ноя 27, 2003 7:34 am

Plotnikov<br><br>Не, Сузуки живучее Оскаров, это научный факт. Я свой Оскар пришиб за пару месяцев, мало играя.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт ноя 27, 2003 9:23 am

Да??? В каком смысле пришиб??? Кстати, я на новом оскаре сразу два язычка подстроил, но это не проблема для меня. А на HarpOn пишут, что оскары самые живучие.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт ноя 27, 2003 4:13 pm

Расстроил первые 3 язычка (какои-то из ни). Я тогда настраивать не умел.<br>А сузуки у народа узхе по 5 лет активного исползованижа, без всиакож настроики, и строят на все 100, я слышал.<br><br>Volk, kin' mne javaskript Periodica, ja ego na chelovecheskij ruglish perestroju.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Чт ноя 27, 2003 5:24 pm

не надо!!!! а как же я потом???? ;-)))
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт ноя 27, 2003 5:29 pm

periodic<br><br>:PPPP <br><br>мозхно 2 кнопки сделать: "Ruglish" & "Periodic Ruglish"
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Чт ноя 27, 2003 5:33 pm

я предлогал ето Волфу.... он отказался ;-)
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Чт ноя 27, 2003 5:33 pm

я предлагал ето Wolfу.... он отказался ;-)
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Чт ноя 27, 2003 7:37 pm

можно где-нибудь взять общепринятую таблицу и выложить её на сайте, в справке. а то: сколько людей - столько руглишей. я где-то видел что-то типа "канонических правил"
Southerner
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2003 5:32 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Southerner » Чт ноя 27, 2003 7:39 pm

DrGLuck, а можно поподробнее про плюсы Special 20?<br>У меня есть одна в A (она мне очень нравится), <br>но с Promaster я ее не сравнивал.<br>Хочу вот в С купить, что то поприятнее Big Rivera, на котором до сих пор тренировался,<br>Отличный тренажер, но вот удовольствие после покупки Special 20 получать от Rivera<br>Я перестал. )) Вот и мучаюсь с выбором.
Аватара пользователя
Marley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 2:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marley » Чт ноя 27, 2003 9:05 pm

Один раз я за полторы недели укокошил 3 Special 20. Может, партия бракованная была... Я их все в магазин возвращал. Порезвился зато на славу ;))) <br>Только теперь ничто не заставит меня купить эту модель :)
и вооооооот...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт ноя 27, 2003 9:29 pm

Marley<br><br>Обыгрывал, грел? 5 крепко бендил?
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Чт ноя 27, 2003 10:09 pm

субъективно мне звук Special 20 наиболее симпатичен. И что характерно - это единственная у меня гармонь, на которой можно взять чистый овербенд не парясь, на остальных (Promaster'ы и Black Blues'ы) - звон, свист.<br>из минусов -... это единственная гармонь, которая у меня конкретно расстроилась и померла (хотя я на ней больше всего и играл)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт ноя 27, 2003 10:51 pm

Да спешлы вообще убить как делать нечего. Риверы порядком помощнее и поживучее будут. Насчет оскара - странновато...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Чт ноя 27, 2003 10:55 pm

зато на ней, правда, без всяких подстроек много передувов отлично берется... А уж если подстроить, наверно, вообще сказка будет ж-)
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Чт ноя 27, 2003 10:55 pm

зато на ней, правда, без всяких подстроек много передувов отлично берется... А уж если подстроить, наверно, вообще сказка будет ж-)
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт ноя 27, 2003 11:28 pm

Boris Plotnikov<br><br>Я тоже удивился, харп не строил однозначно, хотя и совсем чуть-чуть. Сейчас бы я его конечно подстроил... (пальцы ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Marley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 2:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marley » Пт ноя 28, 2003 3:18 am

2 TiGr<br><br>И грел, и обыгрывал. Может, конечно, не так долго как нужно... Но у меня тогда серьезный концерт намечался, и нужно было много репетировать с ребятами, причем именно в этой тональности. <br>Вообще, цирк был, когда в день концерта третья гармонь полетела и я, сломя голову в магазин понесся ее менять. <br><br>Потом я доплатил и купил себе Meisterklasse. Вот уж гармонь так гармонь! :))
и вооооооот...
Аватара пользователя
Marley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 2:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marley » Пт ноя 28, 2003 3:20 am

2 TiGr<br><br>И грел, и обыгрывал. Может, конечно, не так долго как нужно... Но у меня тогда серьезный концерт намечался, и нужно было много репетировать с ребятами, причем именно в этой тональности. <br>Вообще, цирк был, когда в день концерта третья гармонь полетела и я, сломя голову в магазин понесся ее менять. <br><br>Потом я доплатил и купил себе Meisterklasse. Вот уж гармонь так гармонь! :))
и вооооооот...
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт ноя 28, 2003 4:24 am

передувы, передувы.<br>может уже хватит о них говорить? все равно никто толком не умеет, особенно в процессе игры использовать.<br>а то подходят люди, гармошку три дня тому, как купили - и первый вопрос про передувы.<br>это наверное, комплекс такой тотальный... что сказал бы по этому поводу старина Фрейд?..
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт ноя 28, 2003 4:26 am

передувы, передувы.<br>может уже хватит о них говорить? все равно никто толком не умеет, особенно в процессе игры использовать.<br>а то подходят люди, гармошку три дня тому, как купили - и первый вопрос про передувы.<br>это наверное, комплекс такой тотальный... что сказал бы по этому поводу старина Фрейд?..<br><br>а Meisterklasse какая-то слишком уж металлическая, по звуку, по ощущениям, да - что говорить - металлическая и есть :). а еще дорогая, неоправданно.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт ноя 28, 2003 5:48 am

hobbit<br><br>О! За передувы поддерживаю! Periodic правда реально умеет (respect!) но больше никого не знаю. Сильно подозреваю нашего любимого Джентельмена, надо сказать :) И насчёт Мастеркласса ты совершенно прав, металлическая по звуку и ощущениям :)<br><br>Marley<br><br>Да, репетиции и концерты самые сложные для харпа моменты, там они и ломаются. :) Meisterklasse - очень хорошая верная и надёжная гармонь, но очень металлическая, как верно заметил hobbit. Однако это всё равно единственная гармонь в C, на которой я играю на репетициях и концертах (у меня ещё штук 10 разных C и жду прибавления). Однако по поводу Meisterklasse... есть ещё (была) Meisterklasse Classic (не MS), ну так вот, она по сравнению с Meisterklasse MS, как WV Golf по сравнению с 320 Мерсом. Люди, которые имеют эти гамошки холят их, лелеют и отсылают в случае чего на ремонт в Hohner GmBH Deutschald и платят большие бабки. У меня лично есть одна гармонь в F# (дурацкий ключ) и я вам скажу... балин. Короче пацаны, если где увидете рабочую Meisterklasse Classic берите, не пожалете. Особенно C,A,D,G. <br><br>А SP20 по слухам где-то года 2 назад стали гораздо более живучими. Говорил с челом который играет на них с появления модели и чинит с тех пор. У него все язычки на всех харпах на болтиках ;) Так-то.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Сб ноя 29, 2003 9:01 pm

hobbit: гыыы... не знаю, я вот играю паршиво, а передув чисто получается только на 7 на special 20, зато я им пользуюсь. вот. ж)))
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Сб ноя 29, 2003 11:07 pm

на 7? в смысле на вдох? перевдув это, а не передув :)
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Вс ноя 30, 2003 4:08 am

И шо там за нота перевдувается на 7?<br>У меня после тщательного гэпа "FolkMaster'a-D" и "GoldenCup'a-C", довольно легко передуваются 1*, 4*, 5* и 6* . А 7 -???? Я её и не гэпил. <br>Сегодня купил "GoldenMelody-A"!!! (Сбылась мечта идиота). Вопреки уверениям, без гэпа нифига не получилось, - нигде. Уверен, что если подстроить всё будет браться, но пока жалко лезть, - НОВАЯ!!!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс ноя 30, 2003 2:24 pm

У меня получолсь на Голден мелоди в до передувать без доделок на 4 и 6 дырках (5-я была сломана). А ля - низкая, думаю сходу только на 6-й дырке может получиться...<br>Но уж больно дорогое удовольствие эти передувы. Вот станет лучше с деньгами, наверное возьмусь за них. Хотя, честно признаться 3-4-х строев без передувов вполне хватает.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вс ноя 30, 2003 3:10 pm

Boris Plotnikov<br><br>Точно хватает :) <br>Кстати, прикол, я себе Humming Pipe надыбал :) Теперь пытаюсь придумать, чё с ней делать...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
SilentWolf
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 12:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SilentWolf » Вс ноя 30, 2003 6:32 pm

2Starper<br>Так это ты купил ГМ - то-то я смотрю нету ее уже в JukeBox'e. А ЛиОскары еще есть.<br>А это не ты покупал в субботу сборник The Best Of Blues рядом с НовымБытом?
don't cry wolf !
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Вс ноя 30, 2003 7:40 pm

2 SilentWolf<br>Да ГГ купил я. А зря. Надо было до Аккорда прогуляться. Сэкономил бы 36р.<br>Кстати, в Аккорде появились блокфлейты Ямахи пластиковые и комбинированые -пластик-дерево и ГГ тоже подвезли. Купил себе пластиковую барочную, для начала. В три раза почти дешевле комбинированной. Тигра спросил - говорит хорошая дудка в своём классе. <br>Рядом с НовымБытом давно не был.<br>ЛиОскары кажется ещё были. Но, могу и спи№#еть - торопился.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Пн дек 01, 2003 10:06 pm

2Starper: как что за нота ? До-диез на До гармошке. Тоже самое, что и бенд (1).<br>2Hobbit: ну да, перевдув... какая разница ж) overblow у меня, кстати, вообще не получается, наверно, потому что и бенды на выдох толком не умею делать. Так что только overdraw и только на 7... не, еще на 8, тока оно там на фиг не надо... ж)
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Вт дек 02, 2003 5:26 am

2 Vlad<br>Точно, До#. Попробовал на ГГ-С, взялось без гэпа, но как-то натужно. Наверно, или геп нужно делать, или отрабатывать. Overblow тоже снаачало с большим напряжением брал. Overdraw первый раз попробовал. А на ГГ-D не получилось - только свист.
Ответить