Петровский - в полном порядке!

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Voron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 3:19 pm

Петровский - в полном порядке!

Сообщение Voron » Пн дек 20, 2004 3:51 pm

Рад сообщить, что Петровский В.Э. находится в прекрасном душевном и физическом здравии. Все заявления об обратном - недоразумение и передергивание. Кому интересно, пишите, поясню. Георгий (Петровский младший) AKA VORON. Всем харперам - PEACE & DEEP RESPECT! 8)
__________________
Для Blacky:
Blacky, постебаться над человеком - это ведь всегда приятно, да? Вы бы лучше рассказали, что вся это история с моим отцом началась с Вашей бестактности на форуме по отношени к нему - человеку, который очень хорошо к Вам относился и от которого я о Вас слышал только хорошее. Оно, конечно, безусловно, забавно отпускать глумливые остроты в адрес человека, с которым Вы общаетесь по-приятельски, зная, что он не имеет возможности вступить в дискуссию и даже не увидит Ваших комментариев. И, надо сказать, эта "неразбериха" между отцом и Grey Wolf началась, косвенным образом, а может быть даже и не косвенным, с Вас. Я человек молодой, у меня крепкие нервы, но даже я бы, возможно, потерял над собой контроль, если бы тот, кому абсолютно доверял, поступил так, как Вы, т.е. критиковал бы за глаза. Внешне хорошие отношения, а за глаза - ехидные остроты, что это, если не глумление лицемера? Если Вам что-то не нравилось в книге отца, почему Вы по-дружески не сказали ему об этом? Он ведь с Вами много беседовал... Прежде, чем говорить, о том, что отец "тронулся", лучше расскажите всем об истории конфликта, а то Вы с Grey Wolf выдергиваете его фразы из контекста самого конфликта.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 20, 2004 4:16 pm

Все, что я писал в форуме доступно. Перечитайте еще раз.
Я мог бы написать ответ на каждую написанную фразу и объяснить, что я имел ввиду, но в разговоре по телефону Виктор Эдуардович бросил трубку, а по мейлу я не буду вести переписку в том тоне, в каком ее начал ваш отец. Все это выглядит как попытка максимально оскорбить собеседника.
На мой взгляд, Виктор Эдуарович не правильно воспринимает то, что написано в форуме, когда речь заходит о нем или его книжке.
Он думал, что он гений, а книга его бестселлер? Это не так.
На что обижаться? На то, что я не пытался ему это доказать, атакуя его по телефону? Зачем?
Я не однократно слышал как он играет, и читал, что он пишет в книге.
Его подход к музыке мне более или менее понятен.
Что касается его книжки, я ему говорил мое к ней отношение.
Метод его можно назвать уникальным или оригинальнм, но отнюдь не профессиональным.
Лично я считаю, что книжка будет полезна людям не разбирающимся в музыке. Это ликбез. Хотите обижайтесь, хотите нет.
Музыке надо учиться, а не осваивать ее за 3 дня по скороучителю.

Я думаю, мы тут с вами не договримся, вы, да и я тоже, предвзято относимся к теме.
Я просто выражал свое мнение в том месте, где я могу это делать.
Организованной травли, как выразился по телефону Петровский, я на него не организовывал.
Все доступно в архиве форума.
Зачем бы я стал ему звонить и приглашать на наши мероприятия, если бы хотел его как то обидеть?
Вот и все.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Voron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 3:19 pm

Петровский - в полном порядке!

Сообщение Voron » Пн дек 20, 2004 5:16 pm

Блэки, я вовсе не о книге писал в своем сообщении. Я писал о некорректности. Перечитайте. Что же касается книги, то автор никогда не провозглашал "панацеей". Вы пишите "Лично я считаю, что книжка будет полезна людям не разбирающимся в музыке. Это ликбез. Хотите обижайтесь, хотите нет." Людей, неразбирающихся в музыке, гораздо больше, чем разбирающихся. Чем плох подход, по которому можно быстро...нет, не стать харпером-профессионалом, а, преодолев барьер, начать играть. Да, потом можно и даже нужно развиваться, совершенствоваться, но самый первый, и потому - самый важный шаг, - начать играть. Отсюда и название: "Губная гармошка в 4 шагах". Это книга для "малышей" (в хорошем смысле) в мире губной гармошке, и эти "малыши", то есть новички, должны сделать в этом мире свои первые "4 шага". Благодаря книге отца люди делают эти шаги, и у многих начинает получаться, чего не было с другими книгами, включая любимую вами книгу составителя (а не автора) Смолина. Какой бы она совершенной не была, разве можно обливать грязью книгу (и автора за одно), если она приносит реальную пользу начинающим? И это не была выдумка отца, что он получал и продолжает получать письма с благодарностями. Я и на свое мыло получал подобные письма. С некоторыми людьми завязывается дружеская переписка. Кстати, тем кто обвиняет отца в жажде наживы, могу привести пример, когда отец безвозмездно (оплатил также и почтовый перевод) выслал молодому человеку из глубинки, страстно захотевшему продолжить обучение губной гармошке после прочтения книги отца, личную губную гармошку и материалы для дальнейшего развития. А вот эта ваша фраза "Он думал, что он гений, а книга его бестселлер? Это не так." К чему она? Это из желания еще раз кольнуть? Поверьте, в нашей семье умеют трезво оценивать себя и свои возможности. Гений отец или не гений - не нам с вами судить. Одно лишь факт - губная гармошка - это не весь отец. В его жизни была научная, журналисткая деятельность, им написаны работы, на которые до сих пор ссылаются в научных кругах. Не хочу писать: "А чем прославились вы, Блэки?" Напишу: Чем с мы с вами прославились, Блэки? Уж мы с вами, точно не гении. Спасибо за внимание. Надеюсь, что был корректен. Я вообще в жизни придерживаюсь принципа корректности по отношению к другим, чего и вам желаю.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 20, 2004 6:29 pm

Блэки, я вовсе не о книге писал в своем сообщении. Я писал о некорректности.
Сравните в каком тоне написаны письма и то, что я писал в форум.
Я выражал свое мнение, а в ответ получил письмо с обзывалками.
Я думаю, недоразумение возникло из за того, что было не правилно поняты мои фразы, написанные в форуме.
Вы тут выразились
а то Вы с Grey Wolf выдергиваете его фразы из контекста самого конфликта
Так вот, Вульф как раз опубликовал все, что на него было вылито Виктором Эдуардовичем, человеком ему до селе не знакомым.
Призываю еще раз перечитать сообщения в которых упоминался ваш отец и проследить контекст.
Я бываю часто категоричен, но чтобы обливать грязью или позорить такого не было.
Покажите. Я поясню, что имел ввиду.

Книжка для малышей, пусть так, именно так я к ней и отношусь.

Перечитайте письма, которые ваш отец слал мне и Сергею, и скажите, какой человек мог их написать. Отец, есть отец, и его принимаешь, таким какой он есть.
Я не хотел выносить все это в форум, но ваш отец настоял.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Ответить