[Концентр в Forte] Пол Лэмб в Москве!

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

[Концентр в Forte] Пол Лэмб в Москве!

Сообщение Junior » Пт дек 02, 2005 4:57 pm

Вчера сходил на концерт Пола Лэмба в клубе "Форте". Сначала не думал что пойду туда - очень дорого. Но потом решил, что черт с ними с деньгами. Такой шанс выпадает раз в жизни, и нужно обязательно им воспользоваться. Спасибо Хоббиту и Лёше, которые составили компанию! Они сегодня уехали в Рязань на другой концерт Лэмба, так что рассказать о концерте выпало мне. :lol:

Если кратко: я до сих пор в приятном охренении от услышанного. Это настоящая музыка! Драйв, кач - называйте как угодно, но это было в полном объеме! Великолепный вокал, просто нереальные соляки, идеальная совместная работа музыкантов! И в результате такое шоу, что даже пафосный ресторанный "Форте" не мог сидеть на местах.

Все музыканты великолепны!
Сонни Белоу и Рода Демика вы и так знаете по записям - это они создают незабываемый ритм King Snakes.
Гитарист и вокалист Чад Стренц - такой голос, который вы мало где услышите, такая эмоциональность в песнях...
Соло-гитарист Рауль де Педро Маринеро - очень сочный звук, цепляющие фразы и нереальный драйв! О том, как Маринеро и Стренц играли "на бурдершафт" нельзя рассказать - надеюсь, вы это еще увидете в ЦДХ!
Про Пола Лэмба рассказывать долго не буду. Не хуже моего знаете, что Пол Лэмб - это Бог и играет он так, что роняешь челюсть сразу и подбираешь лишь следующим утром. :)
И знаете, что сказал мне в ответ на восхищенные отзывы сам Лэмб? Улыбнулся в седую бородку и снисходительно так: "We're just warming up." :wink: Так что бегом на фестиваль - там он задаст еще круче!

P.S. Дизриспект хозяевам клуба. Все-таки очень дорого стоил вход на концерт, а потому пустые места были. Да и вообще народу оказалось достаточно мало - совершенно не столько, сколько должно быть на Лэмбе! Денег мне на такое дело не жалко, но должен быть полный зал, а не несколько группок людей за столиками!
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пт дек 02, 2005 11:21 pm

Прошлый раз, когда Лэмб приезжал, тоже собралось очень мало народа.
Завтра буду на концерте.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
O-z axeL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 2:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение O-z axeL » Вс дек 04, 2005 9:58 am

В ЦДХ было просто, просто...супер круто, там так реально Lamb зажег.
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тима » Вс дек 04, 2005 4:31 pm

Дааа... уж.. Вот он - музыкант! И нет, даже не только музыкант, а именно шоумен: артистизм, уверенность, качество звука на высоте. Браво, Паша Баранов, браво! И королевским змейкам тоже браво! Спасибо им за мастер класс и энергию.
губной пианист
Аватара пользователя
plastick
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 6:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение plastick » Пн дек 05, 2005 9:28 am

ко всему вышесказаному можно добавить лишь восторженые вопли!
Пол Лэмб - супер!
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пн дек 05, 2005 11:53 am

А теперь впечатления от ЦДХ и Z-клуба.

От ЦДХ с одной стороны, впечатления странные. Наши команды ("Гэджес Бэнд" Владимирова и "Станция мир" Кожекина) звучали как-то невыразительно, на мой вкус. Вроде все правильно, но не было драйва... Их выступления отсидел, как на иголках, дожидаясь Пола Лэмба.
Зато когда вышел Лэмб, началось самое действо. Все-таки, у King Snakes как у любых выдающихся музыкантов есть свойство - с первых же тактов заводят зрителя, и тот уже не может сидеть на месте. Всех начинает качать и колбасить :) И King Snakes это отлично знают, в своих шоу идут по нарастающей - от очень клевых вещей к просто забойным. Начинается все с легких заводных вещей, затем умело поддерживается напряжение, иногда дают вздохнуть на медленных композициях (Чаду Стренцу за одну только "Forever Blue" можно ставить памятник). И завершается это все рядом совершенно убийственных вещей ("You'd Better Mind" и "She's Crazy"). Зрители подпевают, хлопают, а Лэмб ходит по залу и играет... Ощущения непередаваемые.

И все-таки, после ЦДХ и недолгих посиделок в "Экспедиции" (я там не задержался - подробностей не знаю) оставалось впечатление, что это еще не конец. Надо было ехать во Владимир. И действительно, там был самый забойный концерт из тех, которые давал Лэмб!
Z-club - место во всех отношениях приятное, народу было немало. И вновь с первых тактов все были настроены наилучшим образом. "Танцевальный партер" ходил ходуном. :-) И музыканты были в ударе, решили напоследок оттянуться, не жалея сил. Хотя когда Лэмб жалел силы? :wink: И мы хлопали, кричали, танцевали, сидели на полу, когда Лэмб ходил по залу на карачках, а когда все закончилось, требовали ещё! King Snakes ушли со сцены, когда уже ни у кого не оставалось энергии танцевать или кричать. :) Сначала были проблемы со звуком, а потом стало лучше. И атмосфера концерта искупала все возможные проблемы. Настоящая музыка и настоящее шоу!

Короче говоря: кто сходил - никогда об этом не пожалеет. А я со своей стороны хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в организации концертов King Snakes. Спасибо!

P.S. Пойду отлежусь, а то ночью почти не спал. :lol:
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн дек 05, 2005 12:49 pm

Junior писал(а):Зрители подпевают, хлопают, а Лэмб ходит по залу и играет...
А как это реализовано было? сверхдлиннющий кабель?
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
МихалычЪ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:58 pm
Откуда: Королев

Сообщение МихалычЪ » Пн дек 05, 2005 1:26 pm

радио - хрень!!! :lol: :lol:
Quod licet Jovi, nоn licet bovi
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пн дек 05, 2005 2:13 pm

Да, он втыкался в карманный радиопередатчик, заготовленный для таких случаев.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Сообщение Elvis » Пн дек 05, 2005 5:52 pm

Junior ты хоть как от нас добрался ночью? ... я видел тя тож не слабо колбасило =)
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пн дек 05, 2005 5:58 pm

Я только утром уехал, так что без проблем. :lol:
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Ответить