Но писать ноты на бумаге или в нотном редакторе - это жуть как не хочется. По идее, ведь, если выучил мелодию, то ее можешь сыграть в каком-нибудь удобном темпе более-менее правильно. Даже если и с ошибками, так ведь все равно знаешь какие ошибки. Возникает вопрос, а не прогнать ли после этого полученный mp3-файл через конвертер и не получить ли ноты в формате midi, которые останутся с тобой на всю жизнь?
Только я не знаю, есть ли какой приличный midi-конвертер, который мог бы это делать. Если кто знает, подскажите. Еще лучше, если бы он был open source. Потому что хочется чего-то боле оптимального. Например, можно делать предобработку гармошечного сигнала, можно организовать составление нот на основании не одного, а нескольких записей, хочется удобного редактирования сгенерированных нот, чтобы легко поправить косяки и т. д.
Если конвертера такого нет, а у многих будет в нем необходимость, то можно попробовать сами написать. Если, конечно, тут есть программисты, которые готовы уделять этому немного времени.
