Ирландская группа с харпом

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
sirtheodor
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 6:49 am
Откуда: Новосибирск

Ирландская группа с харпом

Сообщение sirtheodor » Пн мар 04, 2013 1:51 pm

Может, кто посоветовать ирландскую группу , в которой есть харп? Я знаком с Rapalje, но там он а заднем фоне, и играют на нем не в каждой песни... Хотелось бы группу, в которой он звучит чаще.
we are not who we are
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ирландская группа с харпом

Сообщение dmitrysbor » Пн мар 04, 2013 1:58 pm

sirtheodor писал(а):Может, кто посоветовать ирландскую группу , в которой есть харп? Я знаком с Rapalje, но там он а заднем фоне, и играют на нем не в каждой песни... Хотелось бы группу, в которой он звучит чаще.
Боюсь что именно групп в которых гармоника это лидирующий соло голос вряд ли есть.

В ирландской музыке гораздо большее значение(а соответстветнно и количество нот в песне :D ) имеют инструменты в которых изначально подразумевается большая скорость игры: это прежде всего скрипка, ирландский аккордеон(не уверен что правильное название), мандолина, банджо, ирладская флейта и наконец гитара. Традиции ирландской музыки сложились давно и гораздо раньше появления губной гармоники. Так что место её там есть(Брэндон Паэур это доказал ярко), но как бы не так много.

это имхо
основанное исключительно на посещении пабов Дублина 8) и конечно есть люди гораздо больше вовлеченные в ирландскую музыку чем я
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
sirtheodor
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 6:49 am
Откуда: Новосибирск

Re: Ирландская группа с харпом

Сообщение sirtheodor » Ср мар 06, 2013 11:59 pm

dmitrysbor писал(а):
sirtheodor писал(а):Может, кто посоветовать ирландскую группу , в которой есть харп? Я знаком с Rapalje, но там он а заднем фоне, и играют на нем не в каждой песни... Хотелось бы группу, в которой он звучит чаще.
Боюсь что именно групп в которых гармоника это лидирующий соло голос вряд ли есть.

В ирландской музыке гораздо большее значение(а соответстветнно и количество нот в песне :D ) имеют инструменты в которых изначально подразумевается большая скорость игры: это прежде всего скрипка, ирландский аккордеон(не уверен что правильное название), мандолина, банджо, ирладская флейта и наконец гитара. Традиции ирландской музыки сложились давно и гораздо раньше появления губной гармоники. Так что место её там есть(Брэндон Паэур это доказал ярко), но как бы не так много.

это имхо
основанное исключительно на посещении пабов Дублина 8) и конечно есть люди гораздо больше вовлеченные в ирландскую музыку чем я
жаль...
we are not who we are
Ответить